Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Азитромицин и тинниус

Автор BarLud, 15.06.2022, 20:25:06

« назад - далее »

BarLud

St4r1C и Олег, спасибо, что отвечаете!

BarLud

Вот на этом форуме ещё есть описанный случай появления шума от азитромицина http://tinni.club/forum/index.php/topic,490.0.html

BarLud

Игорь Горбенков, давно не видела от вас сообщений. Предлагаю вам пообщаться со мною по Скайпу.

St4r1C

У меня уже 5ый месяц заканчивается, потихоньку начинаю на шум забивать, он то чуть сильнее то чуть слабее, иногда он с ушей уходит куда-то в голову с зайди становится мягким и не заметным, нет уже тревоги как раньше аж вздрагивал внутренни когда начинал его слышать, правда пишут сначала от него старх, переборол страх, начинается ненависть и гнев к нему так как ничего с этим не можешь сделать, а потом просто начинаешь хрен на него забивать. Я по началу даже думать ниочем не мог, не мог в голове мысли формулировать, и особенно события разные представлять в действиях и картинках в развитии а сейчас все ровно. Ещё б научиться как некоторые тут пишут засыпать под него так чтоб он тебе помогал))

Олег М.

#64
Цитата: BarLud от 20.08.2022, 17:51:49Обидно то, что я всегда была осторожным человеком
Конечно обидно,а наш мозг еще подсовывает подлые мыслишки,посмотри вокруг сколько счастливых людей, и у них ничего нет,они бухают,ходят на громкие концерты и т. д. и т.п.  и у них ничего нет и все нормально.Почему я?Почему мне? За что?Я никогда не буду с этим счастлива,не смогу вести нормальную жизнь как прежде,впереди только мрак и страдания..Мы все через это прошли))..Но дело в том что эти мысли не конструктивны, и загоняют в депрессию.Жизнь штука не простая лоторейная(или судьба кто как считает) но мы просто обязаны быть счасливы даже с тином.
Нужно думать так...посмотри сколько людей бывают страдают еще больше(онкология в молодом возрасте,тяжелая инвалидность..и другие проблемы),но многие не сдаются адаптируются и живут нормальной и хорошей жизнью.Просто надо принять ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ И НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ КРОМЕ КАК ПРИСПОСОБИТЬСЯ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ СЧАСТЛИВО,поверьте это реально и возможно,а все остальные мысли только продлевают период страданий и отстрачивают счастливую жизнь,которая все равно наступит)))

BarLud

Цитата: Олег М. от 20.08.2022, 20:55:50Конечно обидно,а наш мозг еще подсовывает подлые мыслишки,посмотри вокруг сколько счастливых людей, и у них ничего нет,они бухают,ходят на громкие концерты и т. д. и т.п.  и у них ничего нет и все нормально.Почему я?Почему мне? За что?

Точно, точно точно. Поэтому и плачу.....
А тут тин и ещё глаз (с частичной атрофией зрительного нерва)

Посоветуйте: выходить мне на работу в школу или учить детей на дому как репетитор.
В апреле и мае я работала. Боялась как я буду жить в отпуске. На работу идёшь, на работе общаешься - вообще тина не слышишь, но дома потом такой шум сильный. В отпуске сижу дома шум тихий всегда. Но я привыкла работать.
Иногда дома набегаешься, что вечером тин шумит не так тихо, как я привыкла. Но я с помощью музыки его успокаиваю (включаю в наушниках, потом тише-тише делаю громкость и тин тоже тише-тише становится)
А вот как быть с глазами. Нагрузка будет практически на один глаз, который рабочий.

А если это всё от нервов, которое приводит к сужению сосудов. Отсюда и тин и частичная атрофия одного глаза. То страшно подумать, что может случиться со здоровым глазом.

Олег М.

Цитата: BarLud от 21.08.2022, 19:05:10Посоветуйте: выходить мне на работу в школу или учить детей на дому как репетитор
Я бы все таки попробовал выйти на работу,оно из условий  которое приводит быстрее к адаптации,не давать тину управлять своей жизнью,жить так как будто его нет.А к усилению тина после работы вы со временем привыкните и это не будет вас беспокоить.С глазом я думаю нагрузка на него что дома что на работе одинакова.Я бы обезательно попробовал,сесть дома вы всегда успеете.А с нервами можно справляться))).

BarLud

Спасибо, Олег!
Буду ещё думать.

Горец

BarLud, а сколько вам лет, если не секрет?

BarLud


Горец

    Вы знаете, как я понял, проблема с глазом и шум у вас начались одновременно... В принципе, можно даже предположить. что азитромицин мог быть и не причём, просто так совпало. Дело в том,что практически все-все-все в качестве причины сразу рассматривают только то, что было непосредственно и накануне (и я тоже так делал)... А на самом деле всё могло копиться годами и просто в один момент так получиться. Так что необязательно  обвиняйте азитромицин.

BarLud

Цитата: Горец от 25.08.2022, 14:05:30Вы знаете, как я понял, проблема с глазом и шум у вас начались одновременно..

Не совсем. С разницей в две недели.

Конечно к 49 годам организм накапливает болячки, но азитромицин усугубил ситуацию.

BarLud

#72
26 августа у меня было день рождения! Исполнилось 49 лет.
Как грустно! Год назад в 48 лет даже не подозревала, что меня ждёт....
Хотела дожить до 80 в здравии и уме, и со зрением....
Были желания, планы....
А вот сейчас одно желание - быть здоровой!!!!

Олег М.

Цитата: BarLud от 28.08.2022, 16:57:36Были желания, планы....
А вот это отставить...обязательно еще будут и желания и планы и все будет очень хорошо..даже лучше чем ранее...С прошедшим Вас!!!Хорошего настроения!!!!!
Выше нос!!!!!

BarLud

Цитата: Олег М. от 07.07.2022, 18:56:07антидепресант,противосудорожное,нейролептик,и на вечер в минимальной дозе транквилизатор ну и витаминки.
Олег, вы писали, что Вам выписал психиатр. А Вы можете написать сами названия.
Я сейчас вообще никаких лекарств не пью от психиатра, но хочу сравнить Ваш список и мой список лекарств.

Как выяснилось у меня высокий холестерин 6,7. Поэтому пью Омега-3 (терапевт выписала)
Невролог выписала от шейного хандроза уколы - Никотиновую кислоту и обезболивающее (недели две назад стала чувствовать боли на затылке, стала делать массаж на шею, теперь и шея болит)

Так что пока пью другие лекарства. Психические отставила в сторону.