Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Vladimir

#1
Цитата: alex83 от 31.05.2026, 00:50:29Ребят я вообще думаю ))) что шум в ушах это нам своеобразный пинок под зад от высших сил что бы мы задумались над нашим образом жизни.
Очень правильное заключение ! )
Цитата: alex83 от 31.05.2026, 00:50:29Я сам по себе человек немного тревожный в плане каких то симптомов и болезней, очень прислушиваюсь к своему организму, положить х.р на свое здоровье у меня не получается
Постарайтесь не сильно волноваться, когда лет через 5-10 тин начнет хаотично менять свой состав с форсированием громкости- к этому тоже привыкните.
А так ... мы с вами очень похожими путями топали ), стоматологи- хирурги , профессора столичные... , да...уверен что не только мы одни таким образом подпитывали рост и укрепление своего тиннитуса..
Удачи вам, храни Бог! 
#2
Цитата: Rosa от 26.03.2026, 13:22:24Меня больше беспокоит этот переход между затылком и ушами. Один день в затылке, в другой день писк комара в ушах.
Не совсем корректно определять "источник" тина ,это субъективный фактор, который в самом начале возникновения кажется очень значимым) ...к примеру мне "в юности" также казалось, что сначала в одном ухе, потом в другом, потом в затылке, потом во всей голове, а затем только в ушах и так по кругу...))..То же касается типа тина "звон", "писк" , "шум"...Все это меняется со временем и бывает что  очень сильно и непредсказуемо... и практического смысла вообщем не несет, за исключением первоначального этапа подбора средств/ способов к его адаптации.
А вот ваше
Цитата: Rosa от 26.03.2026, 13:22:24За последний месяц стала замечать в тишине шум сильно уменьшается, практически тишина. В тишине мне лучше намного
- это очень обнадеживающий фактор, с этим следует поработать в плане создания себе приемлемых комфортных условий для обеспечения "тишины". Гиперакузия у вас со временем уменьшится и сойдет на "нет", я так думаю ... учитывая то, что вашему тину всего 2,5 месяца и, вообщем-то,  определена причина его появления, а если еще в добавок вы молоды и энергичны ,  есть большой шанс, что он с вами распрощается...
Только сроки себе не ставьте, просто живите , радуйтесь, все у вас будет хорошо.
 
#3
Цитата: elly от 23.03.2026, 10:57:12Тиннитус меня покинул. Я снова чувствую себя хорошо.
Больше бы таких сообщений на форуме ! Очень, очень  рад за вас ! Вы такая молодчина, смогли четко, без шараханий в стороны,  выстроить свою программу обследования,  да и доктора в вашем городе на высоком профессиональном уровне....
Я склонен считать, что психогенная природа тина присутствует у большинства из нас.
Дай Бог, чтоб у вас все было хорошо! Радости и удачи вам в жизни! 
#4
Цитата: AlisaLisa от 22.03.2026, 15:37:56А иногда я думаю что нужно отпустить это и просто не обращать внимания и всё пройдет если я просто не буду на нем зацикливаться.
Это единственное, что работает при "лечении" тиннитуса.
В плане обследований вы все правильно сделали. Чтоб не думалось, можете посетить еще лора...
Но главное - это ваши мысли, если удастся себя настроить, а у вас это получиться !, то тин останется в стороне, только никаких дедлайнов не назначайте !
Все у вас будет хорошо. Удачи!
#5
Танита, доброго дня.
В любом случае вам предстоит адаптация, для начала Прочтите ЭТО
#6
Цитата: Stack_05 от 10.02.2026, 01:07:13Я студент, денег не много, а со временем ситуация становится хуже и хуже
Надо прекратить "лечение"! Все свои молодые силы направить на  адаптацию.Возможно потребуется перебрать несколько направлений. Найдете свое и начнется отсчет вашего выздоровления.

Цитата: Stack_05 от 10.02.2026, 01:07:13Осталась только теория с зубом мудрости.

Теорию "зуба мудрости" ( и вообщем всех зубов) точно  не стоит проверять... Уже есть практика - на тиннитус не срабатывает, а другие проблемы может подбросить...

Перечитайте еще раз и постарайтесь принять ответ от Игоря Горбенкова-это краткое руководство к действию ,все что можно еще добавить будет лишь вариациями на эту тему...
#7
Доброго вечера.
Если есть определенная вами зависимость тина от  положения шейного отдела, то можно попробовать воротник Шанца, причем желательно совместно с вашими упражнениями.
Изделие простенькое, но действенное и не такое безобидное, как кажется...у некоторых , на начальном этапе, вызывает головокружение. Поэтому экспериментировать надо начинать с малых временных промежутков, если все будет ОК, то смело можно увеличивать до 3-4 часов в день, но все постепенно,  по самочувствию. Во время пользования и понаблюдаете за тином. 
Такие воротнички назначаются и подбираются мануальными терапевтами, которые специализируется на шейном отделе.
Я их использую периодически, хотя мой "долгоиграющий звон" не связан с положением шеи, больше для разгрузки мышц...но иногда отмечается снижение интенсивности тина, часто убирает "туман в голове", вообщем работоспособность повышает )     
#8
Неприятно это все, понимаю, ваша болезнь...организация медобслуживания...вы в этом не одиноки. Если найдете в себе силы и "возьмете себя в руки", сможете снизить уровень эмоций, то ваш прогноз на выздоровление благоприятен. При любом заболевании необходимо минимизировать влияние психосоматики..Да очень трудно, иногда одними собственными внутренними резервами не справиться, но мне кажется и стационар для "лечения психического состояния" вам не нужен, обойдетесь назначением лекарств от психотерапевта. У вас четко обозначена причина вашего состояния,  у вас тревожное расстройство, в котором оказались бы большинство людей, окажись они в похожем на ваше положении. Успокойтесь, головокружения прекратятся, все у вас наладиться, только чуть себе помогите. На шуме в ухе ( отметьте-больном ухе), старайтесь особо не концентрироваться, лечим дальше ухо, ждем результатов, причем принимаем во внимание, что для достижения цели понадобиться какое то время и как только можем поддерживаем надежду на выздоровление.
Сил вам, здоровья и разумных действий!
Успокойтесь, все будет хорошо.     
#9
Цитата: Григорий от 12.04.2025, 14:25:47Хотел спросить бывалых,со временем все таки происходит адаптация к тиннитусу или наоборот весь негатив накапливается и психоз нарастает.Это при условии что нет усиления и никакого лечения.
Ответ  - ДА , без всяких условий )

Даже если будут усиления и вы как-то попытаетесь что-то лечить, то все равно ответ - ДА , но с нюансами ))
#10
Цитата: Григорий от 11.04.2025, 13:22:19Коллеги,в инете пишут,что при приеме антидепрессантов люди сильно набирают вес,так ли это?
:)  а это кто как...да и от препарата зависит , у некоторых препаратов в аннотации прямо пишут-набор веса
В моей практике несколько заходов на АД было, "честного приема"  выдерживал max 3 месяца , последний раз минус 8 кг, потом масса с довеском возвращается )...но это , я считаю, особенности ЖКТ и нервной системы   
#11
Очень давно общался по этому вопросу с специалистом в столичной клинике, но тогда он сделал умозаключение, что гипертонус вторичен и возникает в период усиления тиннитуса.
#12
Очень интересный подход к лечению), да и диагноз "гипертонус жевательных и височных мышц"....смело..! А почему бы нет!?  От всего сердца желаю вам успехов! Можете ответить в каком городе неврологи с ботулинотерапией дружат?
#13
Цитата: Vagner от 25.12.2024, 10:57:27ну я вот от лечения сосудистыми не почувствовал изменений особых...
за то теперь есть подтвержденный , на данный момент, результат от использования- сосудистые препараты вам пока не нужны  :)  Круг поиска сужается.)
#14
Цитата: Vagner от 24.12.2024, 10:29:39у в целом стало получше? или не особо
Безусловно....в целом от всего комплекса, конечно будет лучше ! ))
#15
Цитата: Vagner от 23.12.2024, 09:19:58что то тут вообще тихо стало.
Тихо - это хорошо, значит процесс адаптации у зарегистрированных пользователей проходит гладко.
Цитата: Vagner от 23.12.2024, 09:19:58Вазобрал или Омарон либо танакан и мексидол или циннаризин кто-то пробовал?

Вазобрал,мексидол,циннаризин и в капельницах , и в уколах и таблетках ..ну и танакан  + иглоукалывание ( не только китайское) все это испробовано  , все по назначению врачей. На мой звон это не влияет, но общее физическое и психоэмоциональное состояние улучшает )).
Все это не означает, что у вас будет так же. Если врач назначает, то почему бы не попробовать ...это тоже своего рода подвид адаптации. 
SMF spam blocked by CleanTalk