Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

шум в ушах, акупрессура подзатылочных мышц, ВНЧС, вероятный дефицит магния

Автор Sergeyprmm, 12.07.2023, 07:11:30

« назад - далее »

Sergeyprmm

Всем здравствуйте. Мне 28 лет, до определенного момента считал себя здоровым, занимался альпинизом(есть разряд), скалолазанием, периодически йогой, прыгал на скакалке.
Начну по порядку о том, что со мной произошло и о том, как я пытаюсь с этим разобраться и лечиться.
Весной, утром (самоизоляция, короновирус) 2020 года я проснулся и понял, что ощущаю сразу три неприятных симптома, которые нисколько не уменьшились в своей интенсивности до сих пор, то есть спустя три года и два месяца.

1. Ужасный высокий шум в обоих ушах.
2. Тяжесть в голове, головная боль в затылочной зоне
3. Дискомфорт в левой части груди. Такой, как если бы на грудь положили нетяжелую гантелю.
Катался на скорой в стационар. Оставался там на ночь. Отправили домой с диагнозами тораколгия и мигрень.
Попадаю к неврологу через неделю. Говорит, что это от давления, отправляет к кардиологу. Не дает никаких направлений на МРТ, УЗИ и т.д.
Кардиолог ставит суточный мониторинг давления, по результам которого выявляются незначительные эпизоды повышения АД.
Через  несколько дней я понимаю, что нужно делать МРТ. Делаю  шейный отдел, грудной, головной мозг.
Выявили протрузии в шейном и грудном отделах.
Сейчас, спустя все это время у меня сложились убеждение, что никакие протрузии в грудном отделе не могут давать такой дискомфорт, как у меня. Сколиоз, межреберная невралгия - возможно, но у меня их нет.

Через пару месяцев ухожу с работы из-за постоянных отпрашиваний к врачам.
Иду по платным неврологам. Получаю рекоменадцию как можно скорее пройти процедуру тракция(вытяжение) шейного отдела.Иду в клинику "Доктор Ост" и отдаю за пять процедур тысяч наверное пятнадцать.
Дальше пошла мануальная терапия. Мануальщиков я прошел несколько, никаких результатов, одни утверждали, что это из-за сколиоза какое-то смещение в шейном отделе, другие ничего этого не видели и рекомендовали заниматься с петлей Глиссона.
Кстати, со всей этой нездоровой дичью я уезжаю в горы, на Кавказ. Хожу в группе альпинисткие маршруты, получаю разряд, продолжаю ходить на скалодром. Через несколько месяцев еду на вторые альпсборы в Крым. Продолжаю заниматься спортом несмотря на приступы головной боли, длящиеся по 7-10 дней с затиханием на 2-3 дня, шум в ушах, боли в груди- все без изменений.
Начинаю пить сосудорасширяющие препараты типа кавитона и пирацетама. Не знаю, был ли от них толк. Скорее, нет.
Иду на новую работу, бросаю спорт, как-то выживаю, делаю гимнастику для шеи, лежание на кирпичах для йоги, пытаюсь не унывать, мне колят комбилипен и актовегин от которых у меня сильно снижается слух на правом уже. Проходит через несколько дней. Это была побочка.
Проходит примерно год, начинаются проблемы со сном, шум в ушах то усиливается, то слабеет. Сплю по 3-4 часа, остальное время- как в дремоте. Впервые начинаю задумываться о самоликвидации. :D

Снова уволился, переехал в другой город.
Тут я узнаю о людях, которые делают акупрессуру подзатылочных мышц. Кто хочет погрузиться подробнее, смотрите в контакте или на ютьбьбе "Акупрессура подзатылочных мыщц Россия"
Суть процедуры - снятие спазма с подзатылочных мыдц, которые могут своим спазмом давать симпотмы такие, как у меня. Кроме того, заявлено, что разблокировка этих мышц благотворно влияет на весь позвоночник, выправляет перекосы, выравнивает ноги. В моем случае, оказывается, был перекос по ногам на 1,5 см.  Перекос действительно ушел- проверял.
Делал эту процедуру два раза, сначала в ближайшем ко мне городу, где есть их представительство- Казани, через четыре месяца снова сделал эту процедуру, так как посчитал, что одного раза недостаточно, но теперь уже в Москве.
Что вообще изменилось спустя полгода после этих двух процедур?Ничего. Только теперь у меня шея стала лучше двигаться,ей стало легче поворачивать и ТА-ДААМ у меня начинает щелкать и побаливать челюсть. Человек, который делал мне акупрессуру утверждает, что это нормальное явление, так как моя шея была в зажатом состоянии , а такая реакция височного сустава означает, что пошли некие перестройки в системе подзатылочных, жевательных и височных мышц.


Я сделал КТ височно-челюстного сустава и оказалось, что у меня теперь подвывих левого сустава в открытом положении рта. Вместе с этим я заметил, что шум в ушах меняется (его тон) при выдвижении челюсти вперед.

Последние три месяца я интенсивно пью магний (Магне Б6), коллаген и все витамины, которые существуют. Рекомендую всем ознакомиться с проявлением дефицита магния, о его влиянии на скелетно-мышечную систему.

Недавно снова сходил к бесплатному неврологу (бабка пятидесяти лет) Когда начал говорить про шум в ушах. Получил ответ : " Это практически неизлечимо. Почему ты все еще не повесился?" Забрал все обследования, вышел молча. Родители звонили главврачу, чтобы пожаловаться на такое отношение к пациенту.

Через две недели я снова увольняюсь( не справлюсь с нагрузками из-за длительного плохого сна), возвращаюсь в свой родной город. В планах пока - самомассажи шейно-воротниковой зоны, прокатывание шеи и грудного отдела на корейском DeepRoller, попробую другие сосудистые таблетки. Из обычных жизненных радостей остались моя playstation, книги и приготовление необычных блюд. Пока все.

allexstorm

Держись бро, у меня стаж 7 лет в ультразвуковой камере пыток, прошел этап огромного желания самоликвидации, сейчас смирился и живу ради дочери, потратил на врачей около 300к, выпил тонну таблеток, эта штука не лечится видимо, да и никто не знает как лечить. Знаете, когда я давал знакомым послушать примерно что я слышу, все говорили, что это невозможно терпеть, но вот я живой, терплю 7 лет уже и надеюсь прожить еще лет 20 ради дочери.

Алекс

При тиннитусе много у кого он усиливается при выдвижении челюсти. Тут даже где то читал по какой причине это.
С головной болью нужно что-то решать, это скорее всего симптом повышенного внутричерепного давления. МРТ вам в помощь.

Олег М.

Цитата: Sergeyprmm от 12.07.2023, 07:11:30Впервые начинаю задумываться о самоликвидации.

Цитата: Sergeyprmm от 12.07.2023, 07:11:30" Это практически неизлечимо. Почему ты все еще не повесился?"
Добрый день.Врач полнейшая дура(мягко сказано).Смотрите в свое время читал американскую статистику,так вот процент суицидов у людей с тином и без него
примерно одинаковый.Так что это точно не повод для самоликвидации.Хотя многие из нас проходили через такие мысли(и я в том числе)Но потом пришла адаптация,нервная система перестала реагировать и тин перестал мешать от слова совсем(хотя очень громкий и не уменьшился ни грамма).Да лечить его бесполезно но надежда на хорошую жизнь есть.Здоровья Вам.

Игорь Горбенков

Всё не прочитал, слишком много букв. Но продолжайте заниматься альпинизмом и прочим. У меня самого было ухудшение, ничего, обвыкся, живу полноценной жизнью.