Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 09:22:34 
Автор Alik - Последний ответ от Игорь Горбенков
Хотел прикрепить свою аудиограмму, но к сожалению так и не разобрался где и как это можно сделать(((
Это сделать невозможно. Сервер арендован бюджетный, так что файлохранилища не получится.

Попробовать можно что? Еще раз прокапать гормоны в больших дозах?
Поговорить с врачём. Обсудить повторную гормональную терапию. Сослаться на то, что в Казани делают по 250 мг преднизолона. В пересчёте на дексаметазон это будет меньше, естественно.

Ну и надо смотреть на ауидограмму до и после гормонального лечения. Т.е. если позитивная динамика.

2 
 : Ноябрь 21, 2017, 16:14:22 
Автор Alik - Последний ответ от Alik
Прочитайте материал по этой ссылке: http://tinni.club/memo
Благодаря этому материалу я и побежал в клинику.
Вообще лично я бы заподозрил у Вас акустическую травму (концерт)
Так и есть, врачи сказали, что это произошло в следствии акустической травмы.
Что касается выздоровления в три дня, это фраза относится к 100% успеху. Т.е. результат гарантирован в первые 72 часа. Далее шансы на успех снижаются. Но попробовать можно.
Попробовать можно что? Еще раз прокапать гормоны в больших дозах?
Хотел прикрепить свою аудиограмму, но к сожалению так и не разобрался где и как это можно сделать(((

3 
 : Ноябрь 21, 2017, 15:46:07 
Автор Alik - Последний ответ от Игорь Горбенков
Добрый день!

Прочитайте материал по этой ссылке: http://tinni.club/memo

Что касается перспектив лечения:  «[Ваше заболевание] классифицируется как прогрессирующая … нейросенсорная тугоухость и это [состояние] требует помощи. … [нужно] обратить ... снижение [слуха], хоть и без гарантий и не факт, что полностью, [но] необходимо хотя бы попытаться. Однако, если прошло больше недели, шансов почти нет. Если прикинуть на глаз, то хороший эффект [достигается] при лечении в первые три дня, до недели у 2/3, до 2х недель около 1/3, больше - очень редко. Если прошёл месяц, то благополучные результаты редки до статистически незначимых результатов.»

Хотя были случаи, когда помогало и через месяц.

О дозировке. Во-первых нужно понимать, что эквивалентная доза дексаметазон в 6,5 раз выше преднизолона. Т.е. в пересчёте на преднизолон Вам делали ~78-80 мг. преднизолона.

В целом есть такая схема лечения: 1 мг на килограмм веса в сутки, но не более 60 мг (для преднизолона). Принимать 10-14 дней. Максимальную дозу  применять 4 дня, затем снижать на 10 мг каждый 2 дня.

Данная схема описана вот в этом гайдлайне: http://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/0194599812436449

Но есть мнение (гайдлайн сейчас не найду), что можно назначать по 250 мг преднизолона сроком на 3-5 дней, при этом отменять сразу, не снижая дозу.

Вообще лично я бы заподозрил у Вас акустическую травму (концерт), госпитализировал, преднизолон в ударных дозах + слухоохранительный режим.

Но я не врач, а по интернету лечить занятие не очень разумное.

Теперь о Вашем самочувствии. Отчаяние и сложности со сном вещи понятные. Для Вас это очень сложное испытание, потому что Вы сейчас столкнулись с Вашей автономной нервной системой, которая не может разобраться в ситуации и тянет следом сознательное.

Вам нужно прятать от бессознательного шум. Здесь Вам может помочь шумомаскировка и отвлечение. Отвлекайтесь на мелкую моторику рук, складывайте пазлы, сортируйте зерно, попробуйте вязать.

Держитесь, как обернётся дело не известно, но продолжать жить нужно. И лучше, если это делать беззаботно.

Что касается выздоровления в три дня, это фраза относится к 100% успеху. Т.е. результат гарантирован в первые 72 часа. Далее шансы на успех снижаются. Но попробовать можно. Удачи.

4 
 : Ноябрь 21, 2017, 13:02:44 
Автор Alik - Последний ответ от Alik
Всем доброго времени суток!
У меня ситуация следующая. 4 ноября был на концерте, после концерта заложило правое ухо и появился писк, большое значение этому не придал думал пройдет само на следующий, но увы. Запаниковал на третий день, когда прочитал в интернете что нужно срочно бежать к врачу и к вечеру четвертого дня я попал на прием к врачу в институт Оториноларингологии им. Л. И. Свержевского. После проведенной аудиометрии мне поставили диагноз нейросенсорная тугоухость и положили в дневной стационар. На следующий день мне поставили первую капельницу к сожалению я не знаю названия препарата, но врач сказал что его действие направленно на снятие отека внутреннего уха или нерва (могу что то напутать). И только 9 ноября т.е. на пятый день мне сделали первый укол дексаметазона 12 мг. далее два дня капельницы по 8 мг. и два дня по 4 мг. Одновременно с этим ставили капельницы с реоглюманом, а в последние три дня кавитон. Лечение не помогло высокочастотный писк в голове остался. Сейчас принимаю Диакарб и Аспаркам. Я уже две недели не сплю, этот писк сводит меня с ума я в полном отчаянье(((
Скажите пожалуйста есть ли еще шанс на выздоровление или время уже упущено т.к. читал что шансы на выздоровление есть только в первые три дня((( Может мне нужно было делать большую дозу дексаметазона?

5 
 : Ноябрь 20, 2017, 10:53:10 
Автор chagob - Последний ответ от Игорь Горбенков
У меня эти процессы проходят постоянно. То слабее, то сильнее. Так и живу. Когда сильнее, терпеливо жду, когда отпусти. Когда отпускает, отдыхаю.

6 
 : Ноябрь 20, 2017, 10:51:51 
Автор Dina - Последний ответ от Игорь Горбенков
Нужно провериться на опасные для жизни заболевания. Например, добавить МРТ мозга. С вероятностью 99,99% ничего не найдут, но чтобы не думалось. Вообще наши МРТшники народ разводят на деньги. Например, посмотреть шею можно совместно с сосудами шеи. Но деньги берут отдельно, и очень чувствительные деньги. А вообще для начала найдите диагноста. Врача, который будет заинтересован в Ваших исследованиях, т.к. результаты томограмм требуют интерпретации. Сделанные для того, чтобы их сделать — деньги на ветер.

7 
 : Ноябрь 18, 2017, 22:41:40 
Автор chagob - Последний ответ от эдик
Можно почитать в посте Закладывает ухо. Такая же хрень. Пишу Админу Игорю, создателю этого ресурса. Пишу,  жалуюсь. Как бы пообщался и чуть легче.
Кушаю успокоительные таблетки, стараюсь меньше волнений и стрессов. Бывает утром "тишина", а в течении для типа ухо ладонью за секунду закрываю и резко открываю и после этого свист.
Короче читай -Закладывает ухо.
Ну и держись!

8 
 : Ноябрь 18, 2017, 21:27:08 
Автор chagob - Последний ответ от chagob
Коллеги по несчастью, тиннитусом стредаю 5 лет, в основном уже привык. Однако периодически случаются рецидивы - возвращение к моменту, когда не можешь не обращать на писк внимание, сложно засыпать. со временем опять ремиссия, могу месяц не замечать. Сейчас начало пищать наиболее сильно за последние два года, что решил написать здесь. У кого как проходят эти процессы?

9 
 : Ноябрь 17, 2017, 17:31:30 
Автор Dina - Последний ответ от Dina
Вчера сделали мрт челюсти. Я не понимаю заключение, к хирургу еду в воскресенье. Знаю, что есть проблемы с шеей. Хочу сделать мрт шеи и сосудов шеи. Что еще нужно сделать для точного диагноза? Уши проверяли, поставили 1 степень. Но лор в понидельник сделает повторно уши. Первый раз проверяла уже в гос клинике и проверили оч быстро. Какие еще диагностики нужно сделать? Мрт шеи и сосудов, что еще?) Спасибо за ответ

10 
 : Ноябрь 16, 2017, 14:45:52 
Автор Dina - Последний ответ от Игорь Горбенков
Ну оно как подключается, так и отключаться начнёт. Если наушники с силиконовыми затычками, то они хорошо отделяют уши от внешней среды. Но я сам такими не пользуюсь. Только "капельками", чтобы слышать, что снаружи происходит.

Страницы: [1] 2 3 ... 10