Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 09:32:22 
Автор Иван - Последний ответ от ИринаНовосибирск
Я тоже музыкант и когда начался тинитус, делала аудиторамму,  которой по словам врача позавидовать можно моему слуху.
Но сама замечала в левом ухе средние частоты с колонки недослышу. Опять же это проявлялось в то время , когда нервная. Система была ошарашена и не приучена к подобному низкочастотному гулу.
Потом работала год, и на сцене, точного возле нее, и в небольшом кабинете с колонками-мартышками.

Сначала тяжело было, думала не смогу работать, потом привыкла. Но сама намного меньше стала петь, не из-за звука, а  из-за эмоций, чтоб лишний раз не подвергать нервную систему переживаниями, выходя на сцену.
То есть, с момента появления тинитусу (год), я сама не выступаю и на сцену не выхожу, только детей учу.

Бетагистин, как ни странно я так и не попробовала. Хотя, прошла тоже все как все, сосудистые капельницы, и прочее...

2 
 : Сегодня в 09:08:24 
Автор Maya - Последний ответ от ИринаНовосибирск
В личку приходят сообщения, иногда.
Извините, сразу не получается ответить.
И такое чувство, что ответ не видят.
Наверное, плохо пользуюсь данным форумом.

3 
 : Сегодня в 09:07:07 
Автор Maya - Последний ответ от ИринаНовосибирск
Давно не заходила на форум. Здравствуйте.

12 июля был ровно год моему тинитусу.

Ровно год назад, когда он начался, я не могла ни спать, ни жить, не говоря уже о том, что ездить в отпуск или брать к себе в гости на дачу ребятишек, внуков, племянников.

Сейчас я вернулась домой в Новосибирск с Краснодарского края.
То есть я летала, ехала 4 суток на поезде и ничего со мной не случилось все нормально.
Очень резкий перепад в климате, Сибирь и Юг, 40 жары, воздух для меня, сибирячки на юге в такую жару совсем не имеет кислорода. На побережье спасает ветерок от моря, а в самом городе спасают сплит-системы, ну и надо вовремя успеть заскочить в любой магазин/аптеку,чтоб не грохнуться в обморок. Там у них кондёры работают на славу.

Ну конечно немножечко загудело.  Таккак и давление у меня там повышалось,, чего нет уже год дома. Но моя автономная нервная система, как бронь уже. Погудело там что-то и утихло.
Чаще все-таки в лежачем положении шумит.

Сейчас нахожусь как раз в том месте, где меня накрыло год назад, на даче.
Сегодня кучка детишек приедет в гости, проверим мой тинитус на вшивость)))

4 
 : Июль 17, 2018, 15:08:32 
Автор Иван - Последний ответ от Игорь Горбенков
А за эпилепсию или подагру они не взялись? Шучу-шучу. Просто по этим двум позициям воз и ныне там.

5 
 : Июль 17, 2018, 15:07:53 
Автор Maya - Последний ответ от Игорь Горбенков
Всё будет нормально! Не погружайтесь в пучину отчаяния.

6 
 : Июль 17, 2018, 11:34:21 
Автор Maya - Последний ответ от Maya
Попробуйте пропить ещё курс АД, часто слышал от людей, у которых именно был психогенный тиннитус, что им удалось от него избавиться при длительном приёме АД.
Спасибо, мне уже немного лучше.

7 
 : Июль 16, 2018, 19:47:54 
Автор Иван - Последний ответ от Роман
Я в интернете наткнулся на историю, как муж вылечил рассеяный склероз жены с помощью конопли
Ей делал конфеты, а сам дул конопельку по чёрному, вот ему и казалось что с женой всё в порядке. А вообще рассеяный склероз не лечиться, можно только облегчать состояние больного, но вроде как канадские учёные взялись за эту проблему обещают что лет через 5-10 будет готово.

8 
 : Июль 16, 2018, 19:43:12 
Автор Maya - Последний ответ от Роман
Года три примерно, может чуть меньше.
Попробуйте пропить ещё курс АД, часто слышал от людей, у которых именно был психогенный тиннитус, что им удалось от него избавиться при длительном приёме АД.

9 
 : Июль 16, 2018, 15:37:00 
Автор Maya - Последний ответ от Maya
Радуйтесь что хоть можете справляться, некоторые с этим постоянно живут, но всё равно потом привыкают так что ничего страшного не случилось. Кстати сколько времени прошло с момента когда вы от него избавились и когда он опять появился?
Года три примерно, может чуть меньше.

10 
 : Июль 16, 2018, 15:08:44 
Автор Иван - Последний ответ от Игорь Горбенков
Также насчет медитаций и дыхательных практик всяких (для расслабления, ведь это важно(?))
Расслабляться и успокаиваться это важно. А уж каким способом вот это как раз не важно. За рубежом с тиннитус-пациентами проводят сеансы когнитивной психотерапии. На которых как раз учат расслабляться, переключать внимание.

Я в интернете наткнулся на историю, как муж вылечил рассеяный склероз жены с помощью конопли
Думаю, что это не правдоподобно.

Страницы: [1] 2 3 ... 10