Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сентябрь 23, 2017, 20:08:16 
Автор Vagner - Последний ответ от Vagner
Еще заметил что с утра свистит меньше чем после обеда и к вечеру. Это с чем может быть связано?

Сходил к Лору. Проверила слух шепотом- слух не нарушен. Бетасерк два раза в день прописала. Акустическую травму поставила под сомнение, так как слух не нарушен и пожарная сирена не так сильна как например выстрелы.
Но от ее диагноза как то мне не легче, потому что свистит и свистит в одном ухе

2 
 : Сентябрь 22, 2017, 20:24:26 
Автор Sandra - Последний ответ от Sandra
Прошу прощения за долгое отсутствие, я была в отъезде а этого ноутбука с собой небыло. У меня ещё ухудшился и свист и шум, прямо не знаю что и делать. Я раньше рассказывала что у меня закладывало правое ухо, теперь закладывать прекратило, то есть дисфункция пропала очевидно, но вот гул особенно утром стал сильнее, теперь как трансформаторная подстанция..это беда просто. Никаких новшеств не появилось в лечении за эти несколько месяцев?
Раньше летом делала повторно аудиограмму и врач сказал что потери слуха нет. А отоневролог говорит что он не знает откуда шум говорит что от вируса пострадали какие-то клетки где-то в среднем ухе. Говорит что если бы сенсоневральная тугоухость была, то тогда бы им процесс был знаком, а так говорят что мол мы не знаем к сожалению ничего. Ушла ни с чем..живу как есть как-то...
Неделю назад привилась от гриппа вакциной инфлювак, неделю температурила, сейчас второй день как температуры нет, чувствую себя лучше чем до прививки, только этот проклятый шум делает меня сильно несчастной...и не могу я привыкнуть...уж сколько времени прошло с момента начала...

3 
 : Сентябрь 22, 2017, 13:04:31 
Автор Sandra - Последний ответ от Татьяна57
Сандра! Скажите, а вот Ваша мистическая ситуация давно ли длится (самая первая запись в этой рубрике)? Дело в том, что у меня совершенно аналогично, и ни один врач не может объяснить в чем дело. Может быть есть какие-то положительные сдвиги, хотя , что назвать "положительными" не знаю.

4 
 : Сентябрь 22, 2017, 10:46:47 
Можно предположить акустическую травму. Я бы рекомендовал слухоохранительный режим + попытаться получить гормональное лечение.

несколько вопросов, если можно

1. а в бассейн ходить можно?
2. почему у других людей, которые находились со мной там же все нормально, а у меня проблемы?
3. к лору есть смысл идти? гормональные - это ведь не кавинтон?

5 
 : Сентябрь 21, 2017, 12:29:33 
Автор Vagner - Последний ответ от Игорь Горбенков
Можно предположить акустическую травму. Я бы рекомендовал слухоохранительный режим + попытаться получить гормональное лечение.

6 
 : Сентябрь 20, 2017, 14:18:44 
приветствую.
Уважаемые специалисты и знающие люди, ситуация следующая - вчера обедал в столовой и сработала пожарная сигнализация минуты на 2-3. Во время ее воя в ушах было "улюлюканье" как будто перепонки двигаются в такт с ней.
Через пару часов почувствовал свист в ушах и боль периодическую.

Парочка вопросов:
1. Это само пройдет?
2. Можно ли плавать в бассейне? Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=29404

7 
 : Сентябрь 13, 2017, 21:28:52 
Автор Sandra - Последний ответ от ИринаНовосибирск
Жесть!
Нужно срочно что-то менять в жизни! Или вообще все!
Есть возможность вообще все бросить и куда-то свалить на месяц хотя бы?
Держитесь!!!

Про эглонил. Я тоже на нем поправилась. И сильно. На 15. Убрать удалось лишь 5.и10 осталось.
Мне его вместо АД назначили на 3 месяца. Он мне тогда, убрал "ком в горле", по факту я не знаю, ком это было или что...сильно давило в горле и в грудине периодически, как при горе сильном. Но при этом горя не было никакого. Наоборот, я была счастлива и начиналась новая жизнь, семейная.
Что это было, так и не понятно. В то время, 4 года назад, я вообще не знала тиннитуса и что он бывает. Я его узнала 2 месяца назад.
В общем тогда, с комом и даже удушьем временами мне поставили Вегетативную дисфункцию дисвариального периода.
Сейчас другой врач ставит тоже самое. Тогда был КОм , сейчас тинитус. Тогда женские дела были все на месте.
Сейчас с потерей критических дней пришел тинитус.

Сколько я не боюсь об врачей,что у меня Вертебро-базилярная недостаточность ( кстати, невролог -мануал такой же диагноз как и я  поставил), врачи ниито, неврологи,  ставят именно Дисфункцию вегетативную в климактерическом периоде.
Интересненько, как сеансы мануала мне помогают уменьшить эту дисфункцию и громкость. Тиннитуса, пока загадка......

В конце месяца схожу в тому врачу, которая мне ком вылечила на консультацию.
Только эглонил я больше пить не буду, не хочу жиреть, да и пролактин шкалил и жизнь на нем плоха.

8 
 : Сентябрь 13, 2017, 16:17:47 
Игорь, спасибо за ответ. Очень кстати. Сижу на работе и вот час назад началось... Пытаюсь себя успокоить, гидазепамчика сейчас "тресну". Посмотрим... Лишь бы паника не началась. Кстати, паника усиливает этот писк. Улыбаюсь, делаю вид, что со мной все в порядке.

9 
 : Сентябрь 13, 2017, 15:43:21 
Автор Sandra - Последний ответ от Игорь Горбенков
Я бы стойко (или не стойко) ожидала послабления, знать бы, что оно будет
А Вы живите так, как будто оно будет. Зачем же себя накручивать по поводу, что будет только ой?

10 
 : Сентябрь 13, 2017, 10:42:13 
Спасибо всем, кто отзывается на мою проблему! Сегодня утром вставала, как барон Мюнхаузен, вытаскивая себя за волосы из постели. Хреново так, что ужас. Кстати, эглонил. Ну этого добра у нас хватает, еще и сульперид называется. Назначают его очень широко, ну прямо "волшебная таблетка" от всех недугов: и при депрессиях, и при шизе, и при язве, и в кардиологической практике. Многие его плохо переносят, а я "обожаю". Но это гормон пралактин, а его надо принимать с осторожностью, и непродолжительное время. Кстати, он якобы устраняет непродуктивную симптоматику (или продуктивную), короче бред, галлюцинацию, в том числе и шум в ушах. Ничего он мне не устранил, вес повысил на 15 кг. Но помню, что когда я только начинала свою беготню по врачам по поводу тиннитуса, мне назначали и эглонил среди прочего, и состояние было такое - в голове оркестр, а душа ему подпевает от счастья. Еще пила респоксол (1 мг в день в два приема), в голове стихло немного, но тревога была ужасная. Врач говорит, что это крайне редкая реакция, обычно его хорошо переносят.  А тералиджена у нас нет, да и стоит он в Украине примерно 1500 руб (800 грн). Это очень дорого. У нас вообще препараты очень дорогие, особенно сосудистые и психоневрологические. Вот пойду 22 .09 на прием, посмотрю, чем опят "подкорректирует" лечение. Иногда думаю, что если бы не свист, не было бы и депры, а иногда наоборот, если бы не депра, свист бы так не "вымораживал".   

Страницы: [1] 2 3 ... 10