Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 : Апреля 24, 2022, 20:27:19 
Автор Ромашкин - Последний ответ от Ромашкин
если  3 года от начала тина ничего не поменяется  я с большим удовольствием скажу етому миру пока))))...вот как то так
Конечно, скажешь рано или поздно Желание умереть--единственное гарантированно выполнимое для каждого человека Только когда и как-- решать не тиннитусу По одной простой причине--это заболевание не смертельное само по себе Как ни крути, как его не притягивай за уши к этому статусу В этом его подлость и уязвимость Психологически непросто Кому то помогает в этом смысле вера, кому то упрямство, у кого то жажда жизни в любом качестве сильнее,  а у кого то просто спортивный азарт Приводить бесчисленные примеры состояний и ситуаций, в которых бывает хуже, без толку Хотя я лично мог бы их описать десятки. Но все уходит в туман, когда то, что происходит, касается лично тебя Здесь и сейчас Таков каждый человек Я считаю, что если уж думать о крайностях, то только в ключе того, что торопить свой уход не стоит, он ведь в любом случае произойдет, так ведь? Когда придет время По крайней мере, можно рассуждать иначе--я не страдаю каждый день, а ежедневно побеждаю, если бы не тиннитус, я бы никогда не  стал бы вести такой образ жизни, какой необходимо вести сейчас, чтобы бороться успешно и т.д. Получается не всегда Это и есть жизнь Вот одну банальную закономерность я заметил четко-- сила "тинни" обратно пропорциональна общему состоянию человека, его иммунитету Хочешь, не хочешь, но если ты "в игре", то обязан предпринимать какие то шаги, которые не стал бы делать в обычной жизни Довести до максимума возможности своего организма, бросить и исключить то, что мешает, тренироваться , заниматься йогой, включить всю волю, какая есть и хрен его знает что ещё Получается не всегда опять же Но есть еще одна зависимость --когда кажется, что все, такой силы шум терпеть нельзя, оказывается, что и одновременно воля твоя становится сильнее представляемого тобой предела.

92 
 : Апреля 24, 2022, 16:10:57 
Автор Ромашкин - Последний ответ от Олег М.
Каждый обладатель тиннитуса утверждает что его тиннитус самый громкий. в мире и поэтому привыкнуть к нему совершенно невозможно. Так как объективных способов замера не существует, то приходится верить людям на слово. Ерунда полнейшая.
Антон, я за вас очень рад, но ,обьективный способ замера есть,у меня щас 2 состояния,душ приглушает(но тин четко слышно) или 2 паралельных звука тин и душ  2 звука рядом и плюс тин всегда меняется  по характеру звучания,громкости и составу(не настолько громкость(хотя то же есть) как состав и интенсивность)от любой звуковой среде вне зависимости от громкости входящих в уши звуков(влияют все от громкости на уровня шепота до громких и все по разному).Я не знаю какая это степень как вы  пишите это все очень субьективно но Вы очень категоричны в своих утверждениях  о возможности адаптации к любому тину,не дай боже вам ухудшений, но есть состояния к которым адаптироваться если и возможно(в чем есть больщие сомнения)  то с трудом и что бы вы понимали суициды от тина в основном происходят не в первый месяц два(смотрел  США статистику у них хотя бы есть она в отличии от других), так люди с очень сложным тином уходят в основном после года,два попыток с этим жить.Так что все не так просто и есть состояния которые вынести хотя бы  один день уже счастье что не сдался. Я знаю о чем пишу не новичек,у  меня 9 мес тина пока он очень трудно выносимый(как писали в одной из тем если вас не вынесли значить тин  можно вынести), но я не америкос а словянин(мы более крепкие парни) но если  3 года от начала тина ничего не поменяется  я с большим удовольствием скажу етому миру пока))))...вот как то так

93 
 : Апреля 23, 2022, 16:50:08 
Автор Ромашкин - Последний ответ от Ромашкин
Доброго времени суток, форумчане За прошедший период прошел много обследований, в частности МРТ, КТ, УЗДГ и около десятка аудиограмм с тимпанометриями Ставят "отосклероз" Несмотря на то, что есть много нестыковок разного плана Есть также значимая недостаточность мозгового кровообращения из за извитости и стеноза правой позвоночной артерии А один из ЛОРов даже поставил тубоотит) По принципу "под каким соусом подать ваш тиннитус?" в зависимости от специализации и перечня научных трудов врача, к которому обратился Я вообще стал все больше думать о том, что, по большому счету, неважно, каков диагноз Да любой, который в конечном итоге приводит к повреждению или гибели волосковых клеток И лечение любого из диагнозов соответственно всегда чуть-чуть  запаздывает в своебразной  гонке с "тинни" или эта гонка вообще заканчивается фальстартом. Для нас очень важно держать удар Причем не первый, а следующие после нокаута знакомства Месяцев 6 назад я переборщил с физ.нагрузкой и шум стал сильнее Цинично и категорично Сейчас слышу его периодически и в душе, в остальном постоянный то ли свист, то ли гул как на лесопилке Не буду конкретизировать препараты, которые принимал, дифференцировать степень и т.д. Но вот психологически усиление того, что казалось когда то максимумом-это шок, конечно И здесь надо обязательно быть серьезным и выдержать Понимать, что может быть еще сильнее Как в это ни сложно поверить Иногда, не постоянно,  принимаю на ночь зопиклон Это неправильно с медицинской точки зрения, но без вариантов с точки зрения практической жизни.В общем, я сторонник как бы "золотой середины" Приветствую психологические приемы, настрой и умение проявлять волю, но в сочетании с "осязаемыми" методами медицины, включая препараты различных групп. Хотя бы потому что исходные позиции у всех разные Я про уровень самого шума, который имеет четкую градацию и не учитывать это невозможно, про психоэмоциональные резервы каждого индивидуально, про реакцию близких, про везение, наконец Если у шума существуют единицы измерения, степени и уровни, то, видимо, это необходимо учитывать. У тишины нет степеней Только литературные,звенящая, например Малейший звук--уже не тишина, а шум Я к тому, что мы все боремся не с тишиной Да, у кого то получается сразу и навсегда,кто то на пути к этому, а кто то лишь готовиться начать бороться Я про индивидуальный подход к каждой личной проблеме Против того, чтобы утверждать, что тиннитус--это полная фигня для слабовольных и я его якобы даже не замечаю, его для меня нет,но вместе с тем отмечать и, главное, чувствовать его усиление и даже не хотеть этого И кто нибудь скажет себе--вот этот герой, справился, а я нет, я слаб Не слаб, а индивидуален и другой, причем не всегда от тебя что то зависит в этом смысле Надо позволять другим быть другими  Я также против того, чтобы считать жизнь законченной и потерявшей смысл из за тиннитуса. Я за то, чтобы все понимали--у каждого своя война. А в целом мы здесь-- все молодцы Потому что хотим бороться и не сдаться, как минимум, и победить, как максимум. Учитывая ошибки и достижения друг друга

94 
 : Апреля 22, 2022, 23:06:39 
Автор Onegogh - Последний ответ от Vladimir
+++1000
Думаю не ошибусь, если скажу, что многие, не зависимо от вида/силы тиннитуса,  стремятся к такой реакции своей психики.
Ваш настрой, ваш "боевой" Дух,  является самой действенной основой адаптации.
Полностью согласен с этим способом решения и считаю его единственным,  на данный момент времени,  имеющим доказательную базу.
"Все зависит от того где ваш фокус внимания." "Вы думаете это проблема. Вот пуля в ноге это проблема..." - с этих слов должен начинаться путь к адаптации.
Onegogh,спасибо за тему!

95 
 : Апреля 22, 2022, 16:33:03 
Автор Onegogh - Последний ответ от Onegogh
Я счастливый обладатель тройного набора.

2 вида тиннитуса в левом ухе и 1 вид в правом.

20 лет уже пищит-звенит в левом на оч высокой частоте. Появилось после радикальной операции на левом ухе, оттуда все вырезали, я им не слышу.
Плюс 2 примерно года назад во время тревожного расстройства тревога выбрала левое ухо в качестве мишени для неприятных ощущений и
при любой тревожной ситуации давай мне туда гудеть, такое зззззз делать.

А вот пару дней как заболело отитом правое ухо (которое слышит) и там знач тоже появился звон-тиннитус.

Итого лол, иногда у меня "звонит" икс три.

Узнал тут что существует тиннитус терапия слуховыми аппаратами
Ссылку не буду оставлять, а то спам, сами найдете.

Так вот, я ее не рассматриваю, она мешает адаптации. Дело в том что когда мне было 13 лет и я оглох слева после операции, первое что я услышал когда проснулся был писк с левой стороны.
Причем громкий такой, башка как колокол. Но со временем (не очень долго, может пол года) я научился не обращать на него внимание. Это меня избавило от 99% проблем связанных с этим. Если я мозгу говорю - послушай слева. То я сразу слышу писк, он до сих пор на месте. Но поскольку толку от такого занятия не много, я разрешил себе этим не заниматься.
Все зависит от того где ваш фокус внимания. Если вы вслушиваетесь в писк, он проявляется. Может не усиливается, да, но выходит на передний план. Оно вам надо?
Рекомендую тотал игнор.
Ну и отношения надо поменять.

Вы думаете это проблема. Вот пуля в ноге это проблема, судя по последним новостям. Так что тин это мелкая ерунда которую никто кроме вас не замечает, и вы можете не замечать.
Спать вы можете со звоном, я сегодня спал 8 часов. Это тревога ваша вам уснуть не дает потому что вы думаете что можете что то сделать с этим звоном.
РАз сделать ничего нельзя, то и не надо думать об этом, и тем более избавьтесь от привычки проверять этот звон. Он на месте, я вам гарантирую. Но от того что вы проверяете вы себе
не помогаете, а зачем делать бесполезное дело? Или вы думаете что это невыносимо? Но ведь в этой жизни все выносимо. Когда вы не вынесли это значит что вы уже на том свете.
Так что все выносимо - выносите. Да, неприятно, но все мы в этой жизни что то потеряем, а в конце концов помрем, здоровеньким я думаю никто не помрет.

Выше нос, товарищи, что у вас тут за мрачная атмосфера. Жизнь такая штука - кажется что она уже кончилась, а она только начинается. Конечно избалованным здоровьем людям тяжело принять болезнь и ухудьшение качества жизни. Но все таки , вы же не на коляске. Поэтому и переживать тут особо нечего. От переживаний и тревог вы только хуже себе сделаете, вы же не враг сам себе, вот и не вредите себе, тревога вредная эмоция.

96 
 : Апреля 21, 2022, 15:36:22 
Автор Vladimir1 - Последний ответ от Alex020969
Рано или поздно все мы "заземлимся"! :D Но лучше поздно!)

97 
 : Апреля 21, 2022, 00:52:45 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Горюшка
Месяц мало для того, чтобы начать на что-то немножко отвлекаться.

На подходе результаты клинических испытаний OTO-413,  FX-345 и PIPE-505 разных исследователей, летом или в начале 2023 года.

Промежуточные итоги испытаний OTO-413 опубликовали сегодня, они касаются лечения потери слуха на высоких частотах, а не самого тиннитуса, но эти результаты неплохие.

Держите в голове мысль о том, что надо как-то продержаться год или два, решение ищут.

98 
 : Апреля 20, 2022, 23:39:06 
Автор Angor - Последний ответ от Олег М.
Это врач прописал на  такой срок? или самостоятельный эксперимент?
Сергей для лечения тиннитуса никаких эффективных доказаных лекарств нет.Может человек и правду говорит но,тин он ведет себя как хочет,может со временем сам пройти или значительно ослабиться ,а может и усилится ,сермион тут не причем.

99 
 : Апреля 20, 2022, 12:16:52 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Vladimir1
Если сплю немного  ,то просыпаюсь с дрожащими руками и нервами.    Как вернуть хотя бы нормальное настроение? 

Вы абсолютно правильно ставите вопрос. Именно с этой стороны необходимо подходить к проблеме СУБЪЕКТИВНОГО шума. Ваше ВОСПРИЯТИЕ шума - крайне негативно, что вполне естественно, учитывая, что у нас негативная предрасположенность к событиям и явлениям (т.к. первостепенная задача безопасности) и мы моментально переходим в состояние симпатической нервной системы ("бей или беги"). Если ничего не делать, до 8 часов это состояние продолжается, далее аслаивается новый стресс- так формируется хронический стресс. Добавляем сюда постоянный страх, беспокойство, нетерпеливость, и бум - возникет ТРЕВОГА и вы уже слышите то, что не существует, шум кажется сильнее, и уже не столько события как сам шум начинает вас пугать и все идет по спирали.
Абсолютно согласен с Вячеславом и Игорем. Если состояние тяжелое и сами Вы не можете успокоить нервную систему - нужны соответствующие лекарства, которые выписывает психиатр. Вы видите рост обращений. У всех нас есть психика, ее, как тело, не видно, но это не значит, что она может выдержать все тяжелые события. Мы - люди и у нас свое восприятие событий и это вызывает психосоматическую симптоматику: шум, боль.
Можно ли без лекарств? Полагаю, что да, но это зависит от состояния. Я не смог, состояние было крайне тяжелым и соображал плохо, чтобы самому разобраться что делать.
И опять соглашусь с Игорем: самым действенным является дыхание. Начинаем учиться дышать носом и диафрагмой. Паника проходит, когда мы начинаем дышать глубоко. Если дышать 1:2 (вдох-выдох) нервная система переключается в парасимпатическую ("одыхай и переваривай"), и перестает акапливаться хронический стресс. Далее дыхание 4-7-8(найдете видео) при стрессе и перед сном 4 раза. Зевать начнете. ) Далее успокаиваем еще глубже: задерживаем дыхание (остородно, постепенно, не под водой!, строго по технике, breatheology точка com). Хорошие результаты с ковриком Ляпко (разумеется, оригинальным) -30 мин. Вы удивитесь как правильное дыхание влияет на настроение!
Делайте что-нибудь руками перед собой, (дофамин меньше всего занят), должно стать легче. И сон, крайне важен качественный сон.  Да, и начинайте менять ОТНОШЕНИЕ. Ваша оценка как самого шума, так и к событиям связана с его интенсивностью.

Вы обязательно справитесь! Это временное состояние. Только не отчаивайтесь и вы увидете благодатную долину за горой.

Метафора, Далай Лама. "Раз в сто лет вы заходите в темную комнату, чтобы встретиться с сотней страшных демонов, и дверь за вами закрывается, и ее не открыть изнутри. Вам нужно пройти через эту темную комнату к двери на другой стороне. И в этой комнате есть два правила: первое, демоны - это всего лишь ваши страхи с которыми необходимо справиться, и второе- продолжайте идти".

100 
 : Апреля 20, 2022, 09:11:05 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Игорь Горбенков
Может есть какие то ,проверенные  препараты без рецептов
Реально действенных — нет. Если безрецептурные препараты помогают, значит можно справиться без них. Поддержу Вячеслава. Либо к психиатру за действенными препаратами, либо используем любые техники для расслабления и успокоения, начиная от йоговского дыхания, заканчивая упражнениями на расслабление: https://vk.com/docs-111625403

Страницы: 1 ... 8 9 [10]