Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 : Октября 15, 2022, 23:05:51 
Автор Настасия - Последний ответ от Алекс
Есть общий шум в обоих ушах при условиях полной тишины, я так понимаю это норма
Не норма. Давно он у вас? Какого типа шум? Как воду в уши льют или гул или писк?

92 
 : Октября 15, 2022, 21:58:58 
Автор Настасия - Последний ответ от St4r1C
Тоже самое шуршание левое ухо и шум вроде как в обоих, 32года)

93 
 : Октября 15, 2022, 09:49:16 
Автор Настасия - Последний ответ от Настасия
Всём привет!
Принимайте новенькую (33года). Может само написание этого письма терапевтично, решила попробовать.

Неделю назад (накануне много работала,болела шея слева и голова) утром почувствовала шебуршание в левом ухе вместе с азбукой морза. Есть общий шум в обоих ушах при условиях полной тишины, я так понимаю это норма, жить не мешает. Но вот на фоне этого общего шума слышно это шебуршание в левом. Пугает именно то, что это односторонняя проблема.

МРТ с сосудами головы есть с весны, там всё ок, переделывать честно просто боюсь. Сделала УЗИ артерий шеи, всё ок. Аудиометрия снижение до 6дб в обоих ушах, что норма. Пошла к неврологу, по её части тоже всё ок, летом сдавала кучу анализов, с кровью, с давлением, с гормонами всё ок. Аллергий тоже нет.

Но есть тревожное расстройство и было всегда, ОКР. Наверное мне бы было проще успокоиться если бы шум был двухсторонний...проще было бы списать на тревогу. А пока буду пить феварин.

94 
 : Октября 14, 2022, 17:13:56 
Автор ALX - Последний ответ от Игорь Горбенков
Здравствуйте. Вы хотите сказать что НСТ это "разовая акция", типа резкое падение слуха до определённой отметки без прогрессирования?

Да, это "разовая акция", но падение может быть вовсе не резким, а плавным и незаметным.

Если так, то почему НСТ подразделяют на стабильную и прогрессирующую?
Кто подразделяет?

Тугоухость может прогрессировать, но как я писал выше, не сама по себе, а по причине каких-либо факторов.

Не подскажите что вы имеете ввиду под "беречь"?
Избегать факторов, способствующих потере слуха: шума, акустических травм, воспалительных процессов, ототоксичных препаратов и т.п. Не ото всего возможно уберечься, но уж надеть защитные наушники при работе болгаркой или шапку в мороз нужно обязательно.

95 
 : Октября 13, 2022, 22:47:39 
Автор ALX - Последний ответ от Алекс
У меня по громкости как сверчок в обоих ушах. Только не "чирикающий" а постоянный многотональный звук как от сломанного импульсного блока питания. Думаю где то в районе 15килогерц. Помимо этого у меня еще недавно начало закладывать правое ухо. В момент когда оно заложено совсем по максимуму если заткнуть другое то речь человека слышна как по старому патефону. Помимо этого в этом же правом ухе слышен гул низкочастотный, и иногда шум как будто в ухо льют воду. По аудиограмме идет жесткая просадка на 100-250 герц и от 8килогерц ( которую я не замечаю ) Аудиограмма "горкой". А начиналось все с тихого прерывистого тонового сигнала в левом ухе который слышен только перед сном...

96 
 : Октября 12, 2022, 21:05:13 
Автор Олег М. - Последний ответ от Олег М.
Что я вам скажу по прошествии почти полтора года с момента старта тина? Так вот  тин это вообще не проблема, а так мелкая пакость,которую в основном  не замечаешь, даже если это 4 степень , которую  не заглушают звуки уровня 80 дб.И это правда)))Здоровья всем!!!!

97 
 : Октября 12, 2022, 10:27:50 
Автор ALX - Последний ответ от ALX
Есть я, который на своем опыте узнал ( стаж тиннитуса с 2019 ) что слух на высоких просел (там где как раз писк )
Да, у меня тоже есть просадки на частотах выше 8000гц, слышу до 17000гц но частоты от 8000гц или 10000гц звучат не естественно на низкой громкости, типа вместо писка слышу какие-то помехи, у вас тоже так?

98 
 : Октября 11, 2022, 22:12:15 
Автор ALX - Последний ответ от Алекс
Есть люди которые 15-20+ лет или даже с самого детства живут с тиннитусом и у них хороший слух
Есть я, который на своем опыте узнал ( стаж тиннитуса с 2019 ) что слух на высоких просел (там где как раз писк ) Да и даже если так рассуждать то на расширенной аудиограмме люди с писком не могут слышать частот на которых сам этот писк идет. Пугать никого не хотел. Есть вещи пострашнее тиннитуса и даже ОНСТ.

99 
 : Октября 10, 2022, 01:25:00 
Автор Anton Zemlyanov - Последний ответ от DimaN
Антон, спасибо тебе, что не ленишься заниматься поддержкой тех, кому плохо!
У меня похожая ситуация. Дебют тиннитуса тоже в мае 2021. Потом три месяца ада, "невозможноэтотерпеть" и т.п. Потом удалось запустить механизм привыкания. Сейчас я, кажется, на третьей стадии привыкания - все еще иногда раздражает этот шум, когда его дополняют другие стрессоры. Но я вернул себе абсолютно полноценную жизнь и получаю от нее удовольствие, несмотря на тиннитус.
P.S. Написал этот пост, чтобы не казалось, что "Антон здесь один такой, кто вылечился/адаптировался". Скорее всего, нас таких много, просто после улучшения интерес к чтению форумов и других ресурсов о тиннитусе пропадает, и появляется вновь интерес к обычной жизни :)

100 
 : Октября 06, 2022, 02:24:05 
Автор ALX - Последний ответ от ALX
Не бывает стабильных НСТ. Бывает ОНСТ - быстрое и НСТ- медленное, но в любом случае это потеря. Разница только во времени.
Вы меня запутали  :-\

Так свист при тиннитусе это писк отмирающих нервов.
Не соглашусь. Есть люди которые 15-20+ лет или даже с самого детства живут с тиннитусом и у них хороший слух, что по логике противоречит постоянному отмиранию клеток.

Страницы: 1 ... 8 9 [10]