Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Последние сообщения

#41
Цитата: pamir от 31.03.2024, 15:52:32Антон, к сожалению не существует способа замаскировать то что слышно в соей голове.Звуки- реактиные, то есть они растут от других звуков,в том чистел от белого или розового шума которого я пробовал слушать. Я пробовал жить обычной почти, жизнью и ходил на иглоукалывания, неврологам итд но мне становилось все хуже и хуже, за полгода  звуки переместились из ушей в мозг.

Кто вообще сказал что тиннитус надо маскировать? Во первых способы маскировки существуют, во вторых маскировать тин не надо если он не вызывает страх. Я не боюсь тин. Я могу слушать его специально, если захочу. Иногда я использую тин для засыпания. Я могу переключится с внешнего шума на внутренний. Мне не нужно маскировать тин потому что я могу без напряга слушать его сколько угодно долго. Но есть одна проблема - слушать тин надоедает. Тин довольно скучная фигня.

Почти любой тин имеет реактивную составляющую. И что? У меня тин реактивный, что это меняет? Громкие звуки усиливают тин. Ну усиливают. Чем это мешает к нему привыкать? Так как мне пофиг на периоды повышения громкости тина, это не вызывает ни малейших эмоций.

Для меня совершенно очевидно что тин не в ушах а в мозге. И снова вопрос - и что? Это что-то принципиально меняет? Мозг очень плохо изучен. Врачи не понимают все процессы в мозге, тем более не могут на них влиять. Господи, спасибо что в мозге свистит, а не шизофрения какая-нибудь.

Ходить к неврологам и на иглоукалывания это даже отдаленно не похоже на нормальную жизнь. Нормальная жизнь это не ходить к неврологам или на иглоукалывания. Нормальная жизнь это пищит какая-то хрень в мозге, ну и пусть пищит.

В голове полная каша, в психике полный раздрай. Да какая разница в ушах тин или в мозге? Ну в мозге. Это принципиально все меняет? Это надо сразу гроб покупать и в него ложиться? Для адаптации к тину надо прекратить всю эту хрень и просто вернуть себя к жизни. Мне пофиг природа тина, гипераккузия и прочая лабуда. Мне пофиг в ушах он или в мозге. Мне пофиг усиливается он или ослабляется, мне пофиг как меняется его частота.

Тин есть, он пищит. Он не может ничего сделать со мной, я ничего не могу сделать с ним. Мы соседи. Тин не может контролировать мою жизнь, я не могу контролировать его поведение. Мы с ним живем по соседски. Мне по большому счету пофиг на соседей. Соседям пофиг на меня. Но я уважаю своих соседей и считаюсь с их мнением.



#42
Антон, единственный случай реактивного тиннитуса на Вашем форуме я увидел у пользователя Олег М. Может быть вы знаете еще подобный случай привыкания к таким тиннитусам? Олег М. пил много лекартсв долгое время,его слуховая система выдержала такой серьезный натиск медикаментов потому что у него не было падения слуха, аудиограмма показала хороший слух.
Истинный реактиный тиннитус встречается редко...Я хотел поработать со звуками, замаскировать его,слушать музыку чтобы не слышать звуки но это невозможно...
#43
Антон, к сожалению не существует способа замаскировать то что слышно в соей голове.Звуки- реактиные, то есть они растут от других звуков,в том чистел от белого или розового шума которого я пробовал слушать. Я пробовал жить обычной почти, жизнью и ходил на иглоукалывания, неврологам итд но мне становилось все хуже и хуже, за полгода  звуки переместились из ушей в мозг.Теперь мне сложно закрыть уши потому что я слышу там много разныз высокочастотных сверл с планеты Нибиру. Я даже иногда сомневаюсь-а тинитусы ли это? Может быть это эпилепсия звуковая какая-то..
Моя мечта в том, чтобы это было пару звуков статичных, которые не растут от других звуков, обычные тинитусы к которым можно и нужно привыкнуть. Которые есть и миллионов людей и люди с ними живут. Которые были у меня на протяжении 12 лет прежде чем они превратились в этих монстров.

Да, у меня депрессия конечно же..И тревога,недовоольство, апатия, очень плохое состояние душевное.Это потому чтоя не могу больше делать то что делал, я функционирую на 5% из 100% раньше.

Я получил советы с сайта тиннитус толк по повожду реактивного тиннитуса. Там есть челвоек который придумал звуки которые помогают людям восстановить слух, и понизить тины, но в моем случае он сказал что бесполезно--слишком реактиные звуки.

Другие мне советовали не бегать на сломанной ноге а дать ей востановится, что требудет лишь времени и тишины.
Я пробую сейчас дать время, и тишину. Я ненавижу эту тишину потому что я в ней слышу лишь звуки своего мозга, но если я слушаю фонтанчик на протяжении 5 секунд, у меня возникают спайки. 5 секунд и ушам достаточно.

Я не хочу жаловаться, я хочу найти путь решения этих проблем. Я бы принял какие=то антидепрессанты но они ухудшают мои тиннитусы.

ДА, на данный момент тинитусы имеют надо мной полный контроль..Это хорошо что Вам все равно на изменения тинитуса, потому что он относительно стабилен и их у вас не много...Вы их ощущаете в голове. или в ушах?

Хотелоьс бы мне тоже достичь такого здорового пофигизма по отношению в звукам...

Антон, я слышал 2 мнения по поводу лечения гиперакузии, сторонники ТРТ Ястребова и сторонники полной тишины какое-то время. Я боюсь что ухудшения у меня были как раз когда я выходил на улицу, слушал тихо музыку...Говорил с кем-то по телефону...Я не могу сейчас начинать слушать розовый шум потому что он сразу ухудшает мои шумы,нее знаю что делать.

Если бы была такая возможность маскировки которая перекрывала бы мои звуки, я бы с радостью воспользовался. Единственное место где это маскируется на пару минут- это душевая.

Я открыл Вашу ссылку на англ.язычный сайт, спасибо, буду изучать.

Мне нравитсья как Вы соседтсвуете с тиннитусами,это очень продуктивно, не моймите меня  неправильно, но ведь дело ч том что у вас они относительно статичны, а у меня Реактиные.
#44
У меня тоже самое при сильном боковом натяжении мышц и если поднять брови или закатить глаза, чо к чему, не понятно
#45
Цитата: andq от 30.03.2024, 18:58:41Всё отлично! С этим можно жить абсолютно нормально. Абсолютно. Просто подождите и когда Вы в себе разберетесь, пожалуста, не забудьте написать сюда об этом!

Идея в том, что интернет полон негатива и это естественно. В критический момент все бросаются искать помощи где угодно и строчат километры ужаса. А когда всё ок, всё забывается до следующего кризиса и от того складывается впечатление, что есть только одна безысходная сторона.  Но это абсолютно не так.

Полностью поддерживаю. С этим не просто можно жить, а можно жить полной жизнью. Я вот на самолете боялся летать. Оказалось что даже это не проблема. Ну услилися тин в самолете, прилетел и все норм стало обратно.

Пока мечутся в панике, травят лекартсвами, сидят в безшумных камерах - дают тину контроль за своей жизнью. Психика успокаивается - тин перестает быть проблемой
#46
Цитата: pamir от 30.03.2024, 16:57:31Спасибо вам за такие ответы, Антон. При всем уважении , я не хочу показаться упертым бараном, но хочу прояснить коче-то чтобы вы имели более полную картину звуков моей головы.
У меня по несколько крайне высокой частоты тонов в каждом ухе. Каждый день они разные, и каждые 2-3 дня проихсодит  по каким-то причинам ухудшение, то есть они становятся все боле и более высокой частоты.
Крайне высокая частота вообще не проблема. Привыкаешь к ней как к норме. "Ухудшение" - тин постоянно то усиливается, то ослабляется в каком-то диапазоне. Постоянный мониторинг "ухудшения" это означает что тин имеет полный контроль над Вами. Мне пофиг на "ухудщение", за ухудшением всегда идет улучшение. Мне также пофиг на "улучшение", за ним всегда идет ухудшение.

Цитата: pamir от 30.03.2024, 16:57:31Для меня сложно терпеть такие ультра писки в мозгу, которые переходят из уха в ухо,которые плавают верх вних в реальном времени и никак не сидят не месте, они не статичны они-реактивные. То есть если я разговариваю 10 минут они станут еще выше и громче, и не факт что они опять вернутся на свое место, могут остаться уже на новой высоте.

Пофиг частота тина. Пофиг как он меняется. Пофиг на усиление и ослабление. Адаптация это когда перестаешь обращать внимание на всю эту хрень. Я не отслеживаю как он меняет частоту и громкость. Если мне пофиг на все это, то пофиг.


Цитата: pamir от 30.03.2024, 16:57:31Сказать что я  в Аду- ничего не сказать.Я каждую секунду пытаюсь их принять. полюбить, не обращать внимание на них, но у меня не получается,я  сильно злюсь на себя, на звуки. Я не могу слушать музыку, фонтанчик,почти не могу общатсья голосом с людьми.

Любой больной раком поменял бы болезнь на тин и радовался бы нескольким десятилетиям дополнительной жизни. Жалеть себя это ложный путь. Не надо ничего любить. Даже принимать не обязательно. Чем больше пытаешься "не обращать внимание", тем больше внимания к тину. Просто никаких усилий. Пищит, ну и хрен с ним. Усилился - хрен с ним. Ослабился - хрен с ним, поменял частоту - хрен с ним.

Цитата: pamir от 30.03.2024, 16:57:31Любые таблетки ухудшают мои шумы, делая их еще более высокой частоты.
Если бы у меня был звук комаринного писка, я был бы счастлив.

Ну так перестаньте пить таблетки. Таблетки не помогают от тина.


Цитата: pamir от 30.03.2024, 16:57:31Мне этот человек дал совет не разговаривать 3-4 месяца..Молчать, быть в ПОЛНОЙ тишине и дать ушам восстановится.
Вероятно, когда есть за что зхацепится в плане ушей, то можно обогащать комнату звуками,не молчать, но если ситуация критична и зашла так далеко- вероятно полное молчание и есть выход.

Советую не слушать кого попало. Гипераккузия лечится звукотерапией, постоянным повышением громкости. Тишина лучший способ дать тину идеальные условия. Я сейчас не боюсь тина в идеальной тишине. Чаше всего я вспоминую про тин когда засыпаю и в квартире очень тихо. А когда боялся включал маскировку (белые шумы, писки, музыку и всю эту чухню). Маскер помогает засунуть голову в песок и перестать слышать тин на короткое время. Но повторю, после привыкания маскер становится не нужен.

Ведь до этого  я  осторожно, но разговаривал по телеофну с людьми, общался дома свободно сколько надо было с родными.Но этовсе равно привело меня в бездну из которой я пока что ясного выхода не вижу.

Цитата: pamir от 30.03.2024, 16:57:31Вероятно меня ухудшает куллер компьютера, или может быть окна которые выходят на улицу оживленную, или моя депрессия, моя тревога по поводу ушей..

Кулер компа и улица это фигня полная. А вот депрессия видна невооруженным взглядом.

Цитата: pamir от 30.03.2024, 16:57:31Что же мне дальше делать чтобы окончательно не разрушить свою судьбу? Могу ли я восстановится как-то...

Перестать себя жалеть и быть жертвой. Ипохондрия очень удобная позиция - можно жалеть себя, винить все вокруг в своих бедах. Тин ваш хозяин, он диктует правила как жить.

Мой тин мне не друг и не враг. Это сосед. Соседи могут диктовать мне условия как жить? Я его не трогаю, пусть пищит сколько хочет. И он меня не трогает, писк не мешает мне жить. Мне помогло хорошее знание английского. Я нашел одну борду где не обсуждали способы самоубийства а обсуждали кто как привык. Загуглите tinnitus message support board

#47
Единоборства были удары были...Но это было давно..Сейчас надо жить, возраст 40 лет..А толку...Не знаю что делать..Я бы ходил на работу , с работы и прочее, ноя ведь не могу выйти из дома из-за того что звуки в голове повышаются....Не могу найти выход из этого
#48
молчать есть золото. выпить ночью мона. две капли на пол остальное в себя. отдохни
#49
Памир, а вас по голове били? единоборства там...
как привыкнуть? а куда деваться? вот куда? лечения нет. Жизнь есть. Проживать минутой на минутой. где там улыбнулся где здесь. у Меня этот год прожит что двадцать у других.. Антон, Владимир правы. оно шумит но не болит.
#50
я не пробовал употреблять алкоголь но есть такие мысли...Пробелма в том что они у меня не маскируемы никак. Я не могу выйти на улицу потому что становится сразу хуже -  тиннитусы растут из-за тихих окружающих звуков.Вот мне советовали даже ничего не говрить а просто молчать 3-4 месяца чтобы не ухудшалось дальше. Я не понимаю почему ухудшаюсь..Мне говорит от звуков + от таблеток если пробую что-то пить(Атаракс, либо антидепресант Миртазапин,феназепам итд)
А еще вот что добавилось  -  если пытаюсь уснуть, осбенно днем, появляются в голове со стороны ушей какие=о громкие звуки,выстрелы, падение какого-то предмета на пол итд..Видимо слуховая система просот убитая после пройденного МРТ осенью 23...

Если бы у меня тиннитусы были статичные, стояли бы на месте а не плавали бы...Как привыкнуть к такому, как принять..