Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Последние сообщения

#31
Спаисбо за советы, Олег М., Vladimir, Anton Zemplyanov.

Дело в том что со мной 2 раза поработал кранио сакральный терапевт..Может быть от его работы, п может быть просто ухудшение..Но случилось то чего я не ожидал..Мои тиннитусы плавно перешли из ушей, в голову....Это конечно плохо, теперь голова реактивит, с головой куда сложней справится чем с ушами..что мне делать..Может быть я что-то не понимаю....
#32
Цитата: Олег М. от 02.04.2024, 20:22:13Сильная реактивность это не просто повышение громкости,это повышение громкости и интенсивности почти до бесконечности)) и там есть все и рев двигателя и болгарка и свист и визг и песчаная буря в стекляной пустыне и черт знает что еще и вынести это адски трудно и реакция непроизвольно как на гарячее-отдернуть руку то есть убрать немедленно источник внешнего шума и жить с этим довольно сложно.Я знаю о чем говорю.Даже все западные специалисты говорят что адаптация к сильному реактивному тину одна из самых сложных, но все же она возможна(чему я живой пример)))

Мой тин реактивный. Я в курсе что это такое. Я постарался убрать страх и панику и присмотреться к реактивности без эмоциональной окраски. Реактивность может быть трудно отличимой от боли, но это не боль. Реативность это чувство дискомфорта от резких звуков. Так-же как и тин, это исключительно субъективная штука и зависит она от того, как человек реагирует на этот дискомфорт. Реактивность моментально заводит психику и возникает цикл - реактивность усиливает страх и панику, а паника и страх усиливают реактивность. Да, это положительная обратная связь!

Да, черт возьми, оказалось что если убрать страх и панику, реактивность не растет! Она сохраняется на стабильном уровне и даже уменьшается. У меня бывают периоды реактивности, когда это становится неприятным. Отдохнуть часик в тишине бывает полезно. К реактивности я привыкал чуть дольше чем к тину, но я также как и с тином - научился смотреть на реактивность без страха и паники. Ну, да, реактивность, ну да, дискомфорт в ушах. Но ничего такого чтобы делало жизнь невыносимой даже близко.

Адаптация к реактивности та-же самая как к тину. Быть безмоциональным наблюдателем, не пытаться бороться с этим, а просто наблюдать без страха и паники. Легко сказать, трудно сделать.

#33
Цитироватьpamir мой тебе совет просто живи или (выживай пока) как можеш,старайся не анализировать хуже он лучше просто терпи пока, да пытка ,да трудно,да невыносимо, но ты должен понимать что каждый прожитий день приближает тебя к тому времени когда обезательно станет лучше.
К этим словам Олега добавить совершенно нечего. Это единственное ,уже доказанное направление, которое приведет тебя к состоянию адаптации= освобождению от зависимости постоянного прослушивания хаотических звуков в голове ) 
Может вообще "уберет " тин, он будет, и ты, если очень "постараешься", сможешь его ощутить ,а может просто снизиться его уровень, и ты будешь беспокоиться о нем не более чем о насморке... Это все впереди! Жизнь чуть изменится, но..только чуть.. и обязательно в лучшую сторону, кое что переосмыслишь..
Проводимый тобой тщательный анализ  состояния своего организма только затягивает переходной процесс к адаптации.
Если врач все же необходим, то вернись к своим первым постам на форуме, ты сообщал в них о выводах опытного лора...думаю это единственное, что можно сделать с учетом наличия у тебя падения слуха... 
#34
Цитата: Anton Zemlyanov от 31.03.2024, 23:11:47Почти любой тин имеет реактивную составляющую. И что? У меня тин реактивный, что это меняет? Громкие звуки усиливают тин. Ну усиливают. Чем это мешает к нему привыкать? Так как мне пофиг на периоды повышения громкости тина, это не вызывает ни малейших эмоций
Антон тут я понимаю пользователя pamir.Тут вы не совсем правы.Сильная реактивность это не просто повышение громкости,это повышение громкости и интенсивности почти до бесконечности)) и там есть все и рев двигателя и болгарка и свист и визг и песчаная буря в стекляной пустыне и черт знает что еще и вынести это адски трудно и реакция непроизвольно как на гарячее-отдернуть руку то есть убрать немедленно источник внешнего шума и жить с этим довольно сложно.Я знаю о чем говорю.Даже все западные специалисты говорят что адаптация к сильному реактивному тину одна из самых сложных, но все же она возможна(чему я живой пример)))
pamir мой тебе совет просто живи или (выживай пока) как можеш,старайся не анализировать хуже он лучше просто терпи пока, да пытка ,да трудно,да невыносимо, но ты должен понимать что каждый прожитий день приближает тебя к тому времени когда обезательно станет лучше.
#35
Общие вопросы / Re: Кратковременные "затупы"
Последний ответ от АлексМ - 01.04.2024, 23:05:10
Цитата: Vladimir от 01.04.2024, 10:41:21Есть такое. Появилось вместе с тином. От приема АД не зависит. Приходит-уходит. Сработка только в момент засыпания от малейшего шороха, скрипа, урчания...в полной тишине. Я называю это "взрывом"

Да, да, раньше у меня тоже они были в моменты засыпания, но КРАЙНЕ редко! И только в моменты засыпания. Однако на фоне приема АД стали проявляться в момент ходьбы, поворота глаз. А в настоящий момент, когда я полностью отказался от АД, бьют в голову целый день. Парами, триплетами. Они дезориентируют на мгновение. Пока терпимо, но выматывают. Очень надеюсь, что сойдут на нет по ходу адаптации рецепторов к функционированию без СИОЗС.
#36
Общие вопросы / Re: Кратковременные "затупы"
Последний ответ от Vladimir - 01.04.2024, 10:41:21
Есть такое. Появилось вместе с тином. От приема АД не зависит. Приходит-уходит. Сработка только в момент засыпания от малейшего шороха, скрипа, урчания...в полной тишине. Я называю это "взрывом"
#37
Общие вопросы / Re: Кратковременные "затупы"
Последний ответ от АлексМ - 31.03.2024, 23:33:41
Кажется я нашел общепринятое название своим "затупам" - судя по информации из сети такие состояния называются Brain Zaps (BZ) или "мозговые вспышки". Обычно они появляются на фоне отмены антидепрессантов. Это тоже вполне соотносится с моей ситуацией. Найденная информация о симптомах BZ в полной мере коррелируется с моими ощущениями. Вот, как по-разному описывают BZ другие:
"Как ощущаются Brain Zaps (мозговые разряды)?

Их относительно трудно описать, потому что они влияют на каждого человека по-разному. У некоторых они более серьезные и напоминают удары током, а у других они менее серьезны и с ними легче справиться. Большинство согласится с тем, что из-за них люди чувствуют своего рода «электрическое» ощущение в голове. Ниже приведен список различных описаний BZ, основанных на личном опыте.

Описания:

•поражения электрическим током

•«Пролистывание карт» в голове

•Электрические толчки

•В голове гаснет лампочка

•Молнии ударяют в мозг

•«Поп-рок» в голове

•Импульсы электричества

•Дрожь мозга

•Вспышка стробоскопа в мозгу

Единственное отличие общепринятых симптомов от моих - отсутствие в момент "вспышек" повышение громкости тиннитуса! Поскольку я страдаю еще и этим недугом, BZ переносятся "интереснее", чем у других). Во время появления "вспышки", как я и писал ранее свист кратно усиливается по сравнению обычным дневным. "ссссссссссССсссссссссс - где заглавные СС усиление обычного свиста на несколько миллисекунд, в этот момент и происходят "вспышки".

К сожалению, лечения от BZ не существует. Обнадеживает лишь то, что BZ считаются временным состоянием, которое обычно проходит за 2-3 недели после отмены АД. Надеюсь, что так оно и есть.
#38
Цитата: pamir от 31.03.2024, 15:52:32Мне нравитсья как Вы соседтсвуете с тиннитусами,это очень продуктивно, не моймите меня  неправильно, но ведь дело ч том что у вас они относительно статичны, а у меня Реактиные.

Надо решить тин хозяин Вашей жизни или нет. Если да, то конечно надо думать о нем постоянно, изучать его непрерывно, сделать его центром вселенной.

Если тин не хозяин жизни, то надо забить на него, что бы он ни делал. Я заметил что даже когда тин услиливается в разы, у меня нулевая реакция на это. Могу отметить про себя, что сегодня тиник что-то немного буйный. Ну, че, если ему надо, пусть поиграет.

Реактивность тина зависит от состояния психики. Чем стабильней психическое состояние, тем меньше любая реактивность. После того как психика возвращается в стабильное состояние, никакой тин не способен ее вывести из равновесия.

Начинающие любители тина думают про проблема в тине, гипераккузии, высокой частоте и т.д. Проблема в страхе, депрессии, гневе. Я ничего не смог сделать с тином за три года. Все что я смог, это перестал на него реагировать. Он не стал тише. Он не стал другим.

Я стал другим. Высокая частота казалось невыносимой пыткой. Через три года я вспоминаю мои страдания с улыбкой. Сейчас высокочастотный тин для меня вообще не проблема. Я читал отзывы людей с низкочастотным тином, и похоже что им гораздо хуже.

Мозг человека обладает неограниченными возможностями адаптации. Не мешайте ему делать свою работу. Если его не расшатывать, он сам сделает то что надо.
#39
Цитата: pamir от 31.03.2024, 15:52:32Антон, к сожалению не существует способа замаскировать то что слышно в соей голове.Звуки- реактиные, то есть они растут от других звуков,в том чистел от белого или розового шума которого я пробовал слушать. Я пробовал жить обычной почти, жизнью и ходил на иглоукалывания, неврологам итд но мне становилось все хуже и хуже, за полгода  звуки переместились из ушей в мозг.

Кто вообще сказал что тиннитус надо маскировать? Во первых способы маскировки существуют, во вторых маскировать тин не надо если он не вызывает страх. Я не боюсь тин. Я могу слушать его специально, если захочу. Иногда я использую тин для засыпания. Я могу переключится с внешнего шума на внутренний. Мне не нужно маскировать тин потому что я могу без напряга слушать его сколько угодно долго. Но есть одна проблема - слушать тин надоедает. Тин довольно скучная фигня.

Почти любой тин имеет реактивную составляющую. И что? У меня тин реактивный, что это меняет? Громкие звуки усиливают тин. Ну усиливают. Чем это мешает к нему привыкать? Так как мне пофиг на периоды повышения громкости тина, это не вызывает ни малейших эмоций.

Для меня совершенно очевидно что тин не в ушах а в мозге. И снова вопрос - и что? Это что-то принципиально меняет? Мозг очень плохо изучен. Врачи не понимают все процессы в мозге, тем более не могут на них влиять. Господи, спасибо что в мозге свистит, а не шизофрения какая-нибудь.

Ходить к неврологам и на иглоукалывания это даже отдаленно не похоже на нормальную жизнь. Нормальная жизнь это не ходить к неврологам или на иглоукалывания. Нормальная жизнь это пищит какая-то хрень в мозге, ну и пусть пищит.

В голове полная каша, в психике полный раздрай. Да какая разница в ушах тин или в мозге? Ну в мозге. Это принципиально все меняет? Это надо сразу гроб покупать и в него ложиться? Для адаптации к тину надо прекратить всю эту хрень и просто вернуть себя к жизни. Мне пофиг природа тина, гипераккузия и прочая лабуда. Мне пофиг в ушах он или в мозге. Мне пофиг усиливается он или ослабляется, мне пофиг как меняется его частота.

Тин есть, он пищит. Он не может ничего сделать со мной, я ничего не могу сделать с ним. Мы соседи. Тин не может контролировать мою жизнь, я не могу контролировать его поведение. Мы с ним живем по соседски. Мне по большому счету пофиг на соседей. Соседям пофиг на меня. Но я уважаю своих соседей и считаюсь с их мнением.



#40
Антон, единственный случай реактивного тиннитуса на Вашем форуме я увидел у пользователя Олег М. Может быть вы знаете еще подобный случай привыкания к таким тиннитусам? Олег М. пил много лекартсв долгое время,его слуховая система выдержала такой серьезный натиск медикаментов потому что у него не было падения слуха, аудиограмма показала хороший слух.
Истинный реактиный тиннитус встречается редко...Я хотел поработать со звуками, замаскировать его,слушать музыку чтобы не слышать звуки но это невозможно...