Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Последние сообщения

#21
Добрый день, была ветрянка декабрь 2023, затем  орви январь 2024, сильный кашель, потом в один из дней принял препарат Милиносик 2 мл, на утро появился свист в голове.


Прошло 2 месяца, по врачам ходил, ниже добавлю текст. Свист высокочастотный то постоянный, то с переливами частот(то как радио настраивают, ламповый старый телевизор настраивается, то как пластинку пальцем тормозят), периодический на 1-3 часа тишина раз в 1-2 дня. К вечеру тенденция к тишине. Ночью если будит звук слышно как звук сначала побрязгивает, потом переходит в плотный свист, потом начинаются переливы. Танакан + Бетасерк снижают звук, ингода не полностью, иногда до полной тишины.
Что со мной?
Был ли причиной вирус, или однократный прием препарата Милиносик(сужает сосуды в голове, пазухах, мозге,противоотеченый).
Помогут ли сейчас кортикостероиды для лечения если проблема во внутреннем ухе? Кто что подскажет?
#22
Вопросы новичков / Re: После приёма доксициклина ...
Последний ответ от Aleksey - 08.04.2024, 13:23:04
Цитата: Aleksey от 08.04.2024, 13:21:39
Цитата: Шумастер от 27.03.2024, 12:52:11
Цитата: Aleksey от 25.03.2024, 17:52:54Тиннус возникает из-за зажатия позвонками вен,которые проходят в шейном отделе позвоночника и идут в голову.

Очень частое заблуждение. Не надо его транслировать.

Невозможно зажать позвонками вены (а вообще-то артерии).

Мозг питается из трёх бассейнов, а не одного, и между этими бассейнами существует масса анастомозов (сосудов, позволяющих перетекать крови из одного бассейна в другой).

Если сосуд повреждается, организм отращивает рядом 100500 мелких сосудов, чья пропускная способность превышает магистральный сосуд.

А вообще всё подробно расписано здесь: https://tinni.club/knowledge-base/cervical-osteochondrosis

Уважаемый админ, преклоняюсь перед вашей мудростью и не в коем не затрагиваю вашего самолюбия, я повторюсь, шум  в ушах я 100% знаю как не мадокаментозно вылечить.
И я про это писал, но у вас свой мир,у меня свой.
Когда начался у меня шум после отита жесткий, я не поленился и пошел сделал МРТ аж на 3 тесла мозга и всего позвоночника и уважаемый почитайте что такое аномалия Киммерли на досуге, которая есть у чуть ли 30% населения планеты.
А у меня она оказалась увы тоже на МРТ. А также проттузии, грыжи шмолля и печально гемангиомы на позвоночнике.
Поэтому бесполезно мне говорить про вены и сосуды, я 100% уверен что и вас и других в этом  чате людей шумы это повреждение или перекоса шеи и позвоночника. Перекосы  и зажимы таза и т.п.
И да, как вы правильно заметили до поры до времени тело компенсирует потери, но после 40-ка лет тело начинает сыпаться очень стремительно, к сожалению.
Если только вы жестко не травмировали уши и шум имеет физическу природу по причине повреждения улитки.
Я за 1.5 года 100% убрал у себя и головокружения и шум и скачки давления, вы продолжайте пить колеса, гормоны и все такое.
Увы каждому свое.
Но таблетка не поможет, если у вас жесткий спазм в отделе позвоночника и нерв воет от боли.
Я даже больше скажу, тугоухость, уже поставленный диагноз можно лечить и снижать ее степени.
Так как нервная ткань будет медленно регенерировать и слух будет восстанавливаться
Мне этот диагноз ставили в клинике, я послал врача на 3 буквы.
А аудиограмма моя ой как  в моменте плясала.
А еще для меня было открытием, знаете кто частые пациенты клиник по лечению позвоночника, это посетители тренажерных залов и йоги всех мастей.
Так что если вы не пьете и не курите как я , а у меня стаж занятия йогой 8 лет + был, было откровением понять, что тело рассыпается в любой момент, от любого толчка, в моем случае ветряная оспа.
А вот считаю страшным заблуждение маскировать шум белым шумом. Шум в ушах сигнализирует, что у вас тело не в порядке, тело кричит и чего вы делаете, а ничего, маскируете.
И это печаль...
Потом люди склонны накручиваться себя, получают невралгию по этому поводу, хотят уйти из жизни и все такое. Разбирайтесь господа сос воим телом, и колеса вам не помогут. Нету таблетки, которая вправит вам позвоночник.




#23
Вопросы новичков / Re: После приёма доксициклина ...
Последний ответ от Aleksey - 08.04.2024, 13:21:39
Цитата: Шумастер от 27.03.2024, 12:52:11
Цитата: Aleksey от 25.03.2024, 17:52:54Тиннус возникает из-за зажатия позвонками вен,которые проходят в шейном отделе позвоночника и идут в голову.

Очень частое заблуждение. Не надо его транслировать.

Невозможно зажать позвонками вены (а вообще-то артерии).

Мозг питается из трёх бассейнов, а не одного, и между этими бассейнами существует масса анастомозов (сосудов, позволяющих перетекать крови из одного бассейна в другой).

Если сосуд повреждается, организм отращивает рядом 100500 мелких сосудов, чья пропускная способность превышает магистральный сосуд.

А вообще всё подробно расписано здесь: https://tinni.club/knowledge-base/cervical-osteochondrosis

Уважаемый админ, преклоняюсь перед вашей мудростью и не в коем не затрагиваю вашего самолюбия, я повторюсь, шум я 100% знаю как не мадокаментозно вылечить.
И я про это писал, но у вас свой мир,у меня свой.
Когда начался у меня шум после отита жесткий, я не поленился и пошел сделал МРТ аж на 3 тесла мозга и всего позвоночника и уважаемый почитайте что такое аномалия Киммерли на досуге, которая есть у чуть ли 30% населения планеты.
А у меня она оказалась увы тоже на МРТ.
Поэтому бесполезно мне говорить про вены и сосуды, я 100% уверен что и вас и других в этом  чате людей шумы это повреждение шеи и позвоночника. Перекосы таза и т.п.
Если только вы жестко не травмировали уши и шум имеет физическу природу по причине повреждения улитки.
Я за 1.5 года 100% убрал у себя и головокружения и шум и скачки давления, вы продолжайте пить колеса, гормоны и все такое. Увы каждому свое.
Я даже больше скажу, тугоухость, уже поставленный диагноз можно лечить и снижать ее степени.
Мне этот диагноз ставили в клинике, я послал врача на 3 буквы.
А аудиограмма в моменте плясала.


#24
Цитата: Aleksey от 08.04.2024, 12:56:36
Цитата: Anton Zemlyanov от 26.03.2024, 13:25:32
Цитата: Aleksey от 25.03.2024, 17:39:20Не нужно пичкать себя успакоительными, это не поможет.
Причина тиннуса это шея, позвоночник и т.п. вещи.

Иногда да, но в большом количестве случаев нет. Мне никакие манипуляции с шеей и позвоничником не помогли.

Травить таблетками - любителей много. Видимо надо пройти этот этап.

Я знаю что для многих это бред и кощунство, но лично для меня тин наименьшая из проблем в моей жизни. Писк стал "родным". Это уже часть меня. Не вызывает ни отрицательных, ни положительных эмоций. Просто пищит, три года скоро будет.



Шею и позвоночник и как следствие шум, это как раз вылечить без проблем можно,если тебе до 45-50 лет, а глаза нет.
 Я вот получил как осложнение после жестокого отита диструкцию стекловидного тела, а это витректомия - операция c непонятными последствиями.
Если вы думаете что шум в ухе это страшно, страшно когда ты теряешь зрение. Поэтому берегите себя.


#25
Цитата: Aleksey от 08.04.2024, 13:01:57
Цитата: pamir от 03.04.2024, 18:30:57А я вот решил днем поспать сегодня, закрыл глаза и начали появляться шумы один за другим, много шумов в голове, раньше они были в ушах,сейчас в голове..Много разных высокочастотных шумов, звуков..писклявые..и становились громче громче..остановились где-то на 8 из 10...
Я испугался этого, был большой страх, тревога из-за этих звуков..Потом настроился что они не опасные но неприятные и удалось немного расслабится, но ощущение было что переехал каток.
Вот тебе и моя новая реальность и тишина в голове...Во время тишины звуки повышаюстя в голове и их становится много...
Так же повышаются звуки если есть шумы какие=то посторонны, даже от моего сильно вздоха тоже бывает в уши простреливает...
Что со мной, что делать...Извините за нытье..

Опять повторюсь, но мало кто слышит. Точнее никто не слышит. Не зря говорят, с болью каждый в своем мыльном пузыке. Твои проблемы это 90% проблемы позвоночника, 10% невралгия.
Это лечится. И ты никакой не отличный от других.  Нужно взять себя в руки и маленькими шажочками убирать. И привыкать маскировать как это другие советуют , это ерунда.
Я вот например боролся, сделал МРТ всего позвоночника, головы, делал тейпирование, ходил в клинику ткачева епифанова и в итоге нашел свой путь, и ты найдешь, если научишься слышать свое тело и себя, как бы это банально не звучало
#26
Цитата: pamir от 03.04.2024, 18:30:57А я вот решил днем поспать сегодня, закрыл глаза и начали появляться шумы один за другим, много шумов в голове, раньше они были в ушах,сейчас в голове..Много разных высокочастотных шумов, звуков..писклявые..и становились громче громче..остановились где-то на 8 из 10...
Я испугался этого, был большой страх, тревога из-за этих звуков..Потом настроился что они не опасные но неприятные и удалось немного расслабится, но ощущение было что переехал каток.
Вот тебе и моя новая реальность и тишина в голове...Во время тишины звуки повышаюстя в голове и их становится много...
Так же повышаются звуки если есть шумы какие=то посторонны, даже от моего сильно вздоха тоже бывает в уши простреливает...
Что со мной, что делать...Извините за нытье..

Опять повторюсь, но мало кто слышит. Точнее никто не слышит. Не зря говорят, с болью каждый в своем мыльном пузыке. Твои проблемы это 90% проблемы позвоночника, 10% невралгия.
Это лечится. И ты никакой не отличный от других.  Нужно взять себя в руки и маленькими шажочками убирать. И привыкать маскировать как это другие советуют , это ерунда.
Я вот например боролся, сделал МРТ всего позвоночника, головы, делал тейпирование, ходил в клинику ткачева епифанова и в итоге нашел свой путь, и ты найдешь.
#27
Цитата: Anton Zemlyanov от 26.03.2024, 13:25:32
Цитата: Aleksey от 25.03.2024, 17:39:20Не нужно пичкать себя успакоительными, это не поможет.
Причина тиннуса это шея, позвоночник и т.п. вещи.

Иногда да, но в большом количестве случаев нет. Мне никакие манипуляции с шеей и позвоничником не помогли.

Травить таблетками - любителей много. Видимо надо пройти этот этап.

Я знаю что для многих это бред и кощунство, но лично для меня тин наименьшая из проблем в моей жизни. Писк стал "родным". Это уже часть меня. Не вызывает ни отрицательных, ни положительных эмоций. Просто пищит, три года скоро будет.



Шею и позвоночник и как следствие шум, это как раз вылечить без проблем можно,если тебе до 45 лет, а глаза нет.
 Я вот получил как осложнение после жестокого отита диструкцию стекловидного тела, а это витректомия - операция c непонятными последствиями.
Берегите себя

#28
Как вы сейчас себя чувствуете? После долгого лечения всякими лекарствами невролог мне назначил тоже антидепрессант, но боюсь побочек...
#29
Вопросы новичков / Re: После приёма доксициклина ...
Последний ответ от nikityts - 05.04.2024, 04:03:42
Мини морская походка, наверное из-за гормона что пил, головокружение, начал замечать, уже привыкаю, вроде бы по легче или сам симптом сходит, ну и писк в обеих ушах так и остался, высоко частотный. Аудиограмму в конце апреля пойду делать, приходил делать - хотел, сказали что через месяц имеет смысл, вот и пойду... Просидел 9 дней на больничном, что бы восстановится.
#30
А я вот решил днем поспать сегодня, закрыл глаза и начали появляться шумы один за другим, много шумов в голове, раньше они были в ушах,сейчас в голове..Много разных высокочастотных шумов, звуков..писклявые..и становились громче громче..остановились где-то на 8 из 10...
Я испугался этого, был большой страх, тревога из-за этих звуков..Потом настроился что они не опасные но неприятные и удалось немного расслабится, но ощущение было что переехал каток.
Вот тебе и моя новая реальность и тишина в голове...Во время тишины звуки повышаюстя в голове и их становится много...
Так же повышаются звуки если есть шумы какие=то посторонны, даже от моего сильно вздоха тоже бывает в уши простреливает...
Что со мной, что делать...Извините за нытье..