Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 21 
 : Мая 17, 2022, 18:59:47 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Anton Zemlyanov
Выяснить зависимость тина от тугоухости занятие интересное, но бесполезное. Слух с возрастом лучше не становится, знание о завале на аудиограмме это интересно, но совершенно бесполезно с практической точки зрения. Тин если он начался, то скорее всего сам не пройдет. В мозге уже сформировались патологические нейронные связи.

У меня тугоухость, сильная в области выскоких частот, умеренная в области низких. Эта информация не говорит абсолютно ничего о том, что делать с тином.

22 
 : Мая 17, 2022, 18:52:29 
а в жизни да ,наверное такой переносится легче ,чем высокочастотный.

Высокочастотный тин (ультразвук), вероятно, самый комфортный. Он не мешает слушать речь. Этот диапазон содержит мало полезного, поэтому мозг начинает его игнорировать. При первоначальном ужасе "ультразвука" мозг к нему неплохо привыкает. Поначалу звук кажется резким, невыносимым. После месяцев острота проходит, "ультразвук" уже ощущается мягким, комфортным

23 
 : Мая 17, 2022, 18:43:45 
Добавлю самая большая ошибка это лечить тин тишиной и покоем. Чем больше звуков и активного образа жизни - тем лучше. Тишина усиливает гиперакузию. Профилактика гиперакузии, это постояный громкий звук вокруг. И тин кстати куда меньше чувствуется за пределами дома. Лежать дома это худшее что можно сделать для тина.

А самая лучшая штука от тина - секс

24 
 : Мая 17, 2022, 18:38:01 
У меня тин уже больше года. Истерил как все, бегал по врачам. Сейчас я 95% времени его не осознаю, когда осознаю он не трогает мои эмоции. Я научился игнорить шум.

После того, как убирается отрицательная реакция на тиннитус, то он остается как мелкая неприятная фигня. Ну свистит, ну всегда, ну иногда громче, иногда тише. И че? Я могу убрать этот свист? Нет. Я могу забить на его существование и жить как будь-то его нет? Вполне.

Мозг человека может концентрироваться на тине. А может не концентрироваться. Если убрать психоз, мозг все остальное сделает сам. Главное не отдавать ему ничего. Я вожу авто, пью алкоголь, активно занимаюсь спортом. И плевать я хотел если ему что-то не нравится и он пытается свистеть громче. Побесится полчасика после спорта, и обратно в фоновый уровень.

Человек сам решает быть ему страдальцем и ложиться в гроб или продолжать жить как ни в чем не бывало. Качество моей жизни сейчас почти не отличается от качества жизни до тина. А спать кстати и помогает даже. Я могу переключиться на тин и он меня убаюкивает своим свистом.

Тин управляет теми кто его боится. Я не боюсь. Просто решил для себя, что не боюсь его слышать. Мне не нужны маскеры - я не боюсь слышать тин. Страх вызывает гнев. Гнев вызывает отчаяние, депрессию.

Сам по себе звук ваще не проблема. А вот вместе со страхом, гневом, это мощная сила. Я в курсе, что большинство "лечильщиков" мне не верят, я и сам в это не верил. Но поди-ка ты, убираешь страх и проблемы вообще нет в принципе

25 
 : Мая 17, 2022, 18:37:44 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Сергей11
как Вы могли пролежать? ведь тин не даёт покоя ни минуты.Вы меня удивили. я потому и хожу ,что во первых привычка ,во вторых ,чтобы не лежать.......

26 
 : Мая 17, 2022, 18:35:29 
да. я был у сурдолога .Мне поставили легкую тугоухость   ( вследствие   нейроинфекции)     одного уха.нейроинфекцию эту я лечил в спецклинике 2 недели на дневном стационаре и после лечения всё ок со слухом. Хотя и до лечения я проблем не замечал особенно.

27 
 : Мая 17, 2022, 15:53:40 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Вячеслав 68
Ну да.я его ещё его сравнивал как кто то пилит дрова в далеке)Вы молодец ходите много,я прошлое лето всё пролежал на кровати читая форум и стараясь выжить,если спите  через день то это норм значит наладится.

28 
 : Мая 17, 2022, 15:48:03 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Вячеслав 68
Сергей скажите у Вас есть потеря слуха?Вы были у сурдолога?аообще аппараты и наушники разная вещь,наушники можно использовать для маскировки.смысл аппаратовсв том что они увеличивают звук извне,обогощают звуковую среду.по замыслу создателей нотчтерапия это функция при которой проблемная частота освобождается а соседние нагружаются и со временем мы перестанем слышать Тин.как то так,но у меня пока этого не произошло)поэтому сказать -Да это работает я не могу.но лучше стало.с чем связано не знаю.

29 
 : Мая 17, 2022, 15:07:04 
ну ,когда лежишь ухом на подушке ,то слышно его хорошо.как будто холодильник под подушкой гудит.. а в жизни да ,наверное такой переносится легче ,чем высокочастотный.

30 
 : Мая 17, 2022, 15:05:10 
я всё равно не понял: можно ли заменить вариантом (наушники+телефон) такой аппарат .Денег не жалко ,но есть ли смысл?Сейчас есть платные настраиваемые программы для телефона( одну такую я использую ) .Будет ли большая разница..вот вопрос.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10