Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
 11 
 : Мая 18, 2022, 18:45:15 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Вячеслав 68
Сергей,раз слух у Вас восстановился то мне кажется что всё остальное тоже восстановится,возможно звук уйдёт,нужно просто время,помню когда у меня очень сильно звенело и гудело одна врач сказала -подождите,всё успокоится в голове и будет легче.

12 
 : Мая 18, 2022, 18:22:10 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Игорь Горбенков
я всё равно не понял: можно ли заменить вариантом (наушники+телефон) такой аппарат .Денег не жалко ,но есть ли смысл?Сейчас есть платные настраиваемые программы для телефона( одну такую я использую ) .Будет ли большая разница..вот вопрос.
Вы имете ввиду, сможет ли заменить смартфон СА? В теории - да. Если программа будет учитывать всё тоже самое, что и СА, но на практике смартфон никогда не сможет дать калиброванной громкости звука. Сменили наушники на иной импеданс - громкость уехала. Также возможны проблемы с электронной начинкой. ПО думает, что оно делает то-то. А ЦАП, например, этого не может.

В качестве шумомаскиратора или ночь-терапевта смартфон справится.

13 
 : Мая 18, 2022, 18:15:51 
Я раньше тоже ночью маскировал,включал на телефоне музыку расслабления потом заметил что чем громче Музыка тем сильнее Тин,как будто перекричать хочет перестал пользоваться маскировкой и научился спать так.

14 
 : Мая 18, 2022, 13:59:17 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Сергей11
тоже заметил ,что после  долгой ходьбы звук сильнее сыпет ,но потом успокаивается. Пока всё равно не могу привыкнуть и истерика постоянно.... когда немного успокаиваюсь ,он тоже становится тише...Но новые, средне и низкочастотные звуки прибавились  в уши..теперь трудно засыпать опять   .. маскеров не хватает на все звуки...     Надо как то успокоить нервы.. но пока не получается.Утром стандартная ситуация -начинает трясти при пробуждении ( если удалось поспать) и трясёт до второй половины дня...Вечером ,после долгой ходьбы отпускает немного

15 
 : Мая 18, 2022, 13:43:26 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Сергей11
если бы игнор зависел от нашего желания...

16 
 : Мая 18, 2022, 12:38:20 
Автор Сергей11 - Последний ответ от Anton Zemlyanov
Вне могу пока привыкнуть к увеличению звука,боязно что так останется

Время показало что страх необоснован. Во первых у меня тин стандартно усиливается от спорта, вождения авто, алкоголя. Хрен ему. Делаю все что его усиливает сколько хочу и когда хочу. Успокаивается обратно. Усиление тина на время даже полезно - когда возвращается назад то это вообще кайф. Усиление тина ускоряет адаптацию к стандартному уровню.

Первые месяцы тоже парился - стал громче или тише. Потом перестал обращать внимание в принципе. Бываю периоды когда тин громкий. Пофиг, и даже с этим можно жить.

Иногда, тин может подняться и остаться на более высоком уровне. Люди которые это прошли говорят что привыкание начинается снова, но уже проходит быстрее так как используется предыдущий опыт.

Я заметил что тин отличается от реального звука. Реальный звук грузит слуховой аппарат, тело (вибрации) и мозг. Тин херачит напрямую в мозг. Соответственно одна часть мозга рождает эту хрень, а другие части мозга привыкают ее игнорировать. Мозг самоадаптирующаяся система. Сам создает проблемы, сам учится их. игнорировать

17 
 : Мая 18, 2022, 12:28:03 
Зря вы так про АД, они должны быть под строившимися контролем врача. Я 5ый месяц пью Бринтелликс, побочек нет, появилось желание жить и заниматься делами

Процесс привыкания идет независимо от АД. И без АД появляется желание жить. Спасение не в АД а в привыкании мозга к тину. Мозг нейропластичен и привыкает к адовому звуку за несколько месяцев или лет (у всех по разному) если ему не мешать. Если мешать в виде истерик, самонакручивания, страхом, гневом - может не произойти никогда.

Убрать истерику, страх, гнев и все произойдет довольно быстро. То что в начале казалось абсолютным адом сейчас кажется микроскопической проблемой. Я слушаю тин уже год. Мозг его 95% времени игнорит. Оставшиеся 5% воспринимает как мелкую фигню.

18 
 : Мая 18, 2022, 02:20:11 
Автор Сергей11 - Последний ответ от FonVorona
Зря вы так про АД, они должны быть под строившимися контролем врача. Я 5ый месяц пью Бринтелликс, побочек нет, появилось желание жить и заниматься делами, а так была постоянная апатия и бессилие. Единственный минус - это цена АД. Но компенсируется отсутствием вообще каких либо побочек. Так что кому как, для меня ад стали спасением из всей этой трясины.

19 
 : Мая 17, 2022, 20:38:47 
Вот тут согласен,со временем уходит в фон,или бывает как песок сыплется,но фон всё равно есть,тишину больше не слышно,но к этому можно привыкнуть.не могу пока привыкнуть к увеличению звука,боязно что так останется.гиперакузия и чувство заложенности прошли.плохо что слух сел,хорошо что не оглох совсем)нравится слушать музыку в аппаратах,без них высоких не хватает.вообщем и целом)жить можно.

20 
 : Мая 17, 2022, 19:06:02 
увеличивают звук извне,обогощают звуковую среду

Sound Enrichment (обогащение среды звуками) штука крайне полезная. Уши должны работать и кроме тина слышать звуки окружающего мира. Маскировка штука бесполезная, это попытка работать со страхом путем "заглушения" тина другими звуками.

по замыслу создателей нотчтерапия это функция при которой проблемная частота освобождается

Нотч терапия как минимум бесполезна, как максимум вредна. Это специальное расчищение звукового спектра так, чтобы тинитусу ничего не мешало. У меня тиннитус на 12 кГц. Реальные звуки этой частоты я не слышу, у меня в ушах уже втстроен фильтр высоких частот. Ну и тин прекрасно себя чувствует когда на этой частоте ему никто не мешает. Нотч созданный самой природой.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10