Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 10:18:45 
Автор Sandra - Последний ответ от Татьяна57
По факту он перешёл в 1 степень.
Ой, Ирина, да с 1 степенью никто бы и не загонялся, это просто мелочь. Я вот не знаю, почему так: иногда мне кажется, что я адаптировалась и живу, не обращая внимания, нормальной жизнью, а потом опять откат назад - страх, тревога, ожидание дней атак тиннитуса, короче, сплошной кошмар. Иногда думаю, что может надо депрессию победить или невроз. У меня на работе сотрудница жалуется на тиннитус, не знаю какая у нее степень, но она говорит, что громко: и ночью спать мешает, и днем слышит. Так вот у нее отношение такое "мне не этого, у меня других проблем полно". Я так понимаю, что просто нет фиксации на этой проблеме, а ведь именно фиксация и невротизирует. Как побеждать невроз нам всем? Это сложно, это только психотерапией, даже не таблетками, вернее не одними таблетками. Но вот читать на этом сайте про положительные примеры и верить, что все возможно (я имею ввиду адаптацию) тоже является психотерапией. Меня, например, очень поддерживают  сообщения положительного характера. Спасибо всем за них.

2 
 : Декабрь 12, 2017, 22:02:43 
Автор muran - Последний ответ от muran
Здравствуйте,

В Москве есть специализированная клиника тиннитус нейро, кто нибудь лечился там? Они помогают или пустая трата денег?

3 
 : Декабрь 12, 2017, 21:58:18 
Автор muran - Последний ответ от muran
Здравствуйте, нашел в сети счастливую женщину, которая избавилась от звона в ушах методом ranc https://youtu.be/4ewD3a5erZU

Кто нибудь пробовал этот метод?
Как думаете есть ли смысл попробовать?

4 
 : Декабрь 12, 2017, 21:50:22 
Автор Sandra - Последний ответ от ИринаНовосибирск
"не загоняться по проблеме" это главное. Добавлю, не циклиться на ней. Погружаться настолько в дела, чтоб забываться, сначала на минуты,потом на часы,потом и на весь день.
У меня был по моим подсчётам тинитус 2 степени, низкий гул в голове, я просто с ума сходила и это было летом.

Какие годы!?!?? Да обалдеть можно за годы! Надо сразу себя выводить из мрака и впадения в хроническую бездну.
Я кстати, выводила тем, что верила что я его победю! и мне казалось он ушел, прям пропадал, особенно после мануала!
Просто исчезал или отдаленно давал о себе знать.

По факту он перешёл в 1 степень. Сегодня моему чуду 5 месяцев. Я уже негде и никому, даже дома близким про него не говорю и не вспоминаю. Нет его и точка.

5 
 : Декабрь 12, 2017, 19:52:19 
Автор Sandra - Последний ответ от OlegS
Добрый День Игорь!
Большое спасибо за этот сайт!
У меня тиннитус 4 степени. Страдаю уже 6 месяцев.
Свистит с частотой выше 8кГц.
У меня ничего не нашли. Ставят диагноз - психосоматический
Мне помогают кратковренно заушные блокады прокаина подкожно 2 раза в неделю.
Подскажите пожалуста, что еще может помочь?

6 
 : Декабрь 12, 2017, 13:42:58 
Автор monster - Последний ответ от monster
спасибо

7 
 : Декабрь 12, 2017, 11:04:19 
Автор monster - Последний ответ от Игорь Горбенков
Три дня по 250 мг это в таблетках нереально. Попробуйте вот эту схему для преднизолона:
1 миллиграмм на килограмм веса в день, но не больше 60 мг.
Курс 10-14 дней.
Максимальная доза 4 дня.
Далее снижаем по 10 миллиграмм каждые два дня.

Если будете принимать дексаметазон, то исходите из знания, что 10 мг дексаметазона эквивалентно 60 мг преднизолона.

Если полезет побочка, обращайтесь ко врачам.

8 
 : Декабрь 12, 2017, 10:54:29 
У меня график работы 3 дня по 12 часов в ночь, как спать днём принял  фенозипам, честно говоря крыша едет, что делать шум , свист сводит сума,  распишите по дням приём преднезалона,скорее всего я его приму в таблетках, сил больше нет терпеть, лоры даже платно и под мою ответственность отказываются ставить капельницы.

9 
 : Декабрь 12, 2017, 08:56:32 
Автор monster - Последний ответ от Игорь Горбенков
говорите не помогло на 100%, но может хоть интенсивность упала, частота стала меньше?
Да, такое отмечается. Но бывает не помогает, особенно когда применение было на поздних сроках.

10 
 : Декабрь 12, 2017, 08:38:24 
Ну вот господа и дамы круг замкнулся: был у сурдолога по результатам он пять отправил меня  к неврологу делать, мрт головы и дуплексное сканирование сосудов шеи, на моё возражение что вот делал ответил, что меня недообследовали, вот такая карусель по замкнутому кругу...

Страницы: [1] 2 3 ... 10