Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Апрель 21, 2018, 20:13:46 
Автор Андрей Кузнецов - Последний ответ от ИринаНовосибирск
Наши ЛОР врачи любят назначать сосудорасширяющие препараты типа винпоцетин, пентоксифиллин и прочие препараты в надежде что тем самым они улучшат трофику нервной ткани головного мозга, среднего уха и слуховых нервов.
Лично мне доктор назначал винпоцетин и никотиновую кислоту (периферический вазодилятатор), от которого я становился красным как рак !
Мне кажется это в корне не правильно.
На мой взгляд естественным, физиологичным является физическая нагрузка при езде на велосипеде.
При этом начинает включаться в работу вегетативная нервная система по расширению сосудов в мышечной ткани, мелких сосудах головного мозга, среднего уха и слухового нерва.
Это улучшает метаболизм в тканях и способствует их восстановлению, а так же работа вестибулярного аппарата позволяет разобраться головному мозгу где замкнуты слуховые волокна с вестибулярными и отключить их тем самым снижая ушной шум.
А улучшенная микроциркуляция в головном мозге, среднем ухе и слуховом нерве при физ.нагрузках на велосипеде с дозированной шумовой нагрузкой дает двойной эффект.
Катайтесь чаще на велосипеде и процесс привыкания и адаптации пойдет быстрее !
ну насчёт никотинки вы зря так!
Оно того стОит потерпеть, ведь краснота несколько минут.
Ну и курс небольшой, 10-20дней.
Результат после никотинки, как я поняла отчётливее заметен, чем старше человек. Моя психиатр колет себе ее в лошадиных дозах, а ей далеко за 60, ездит в Питер на конференции пишет научные труды и говорила мне, что никотиновая кислота здорово толкает работу мозга. Но..надо знать свою дозу, суметь ее подобрать.

Мое мнение,что всё-таки подход к образу жизни и лечению надо совершать, исходя из возраста.
Если. Ты молод энергичен, нафиг не нужно ничего, кроме здорового образа и спорта, того же велика.
А если, полтинник подошёл, то все в комплексе просто класс! И никотинки и винпоцетин и велик и вода /бассейн/

В общем, наступает в жизни то время, когда все в совокупности даёт эффект и +++к здоровью.

2 
 : Апрель 21, 2018, 19:54:27 
Автор Олег - Последний ответ от ИринаНовосибирск
Я научилась спать без наушников, без музыки.
Напомню, тинитус появился 12июля прошлого года, не спала месяца 2 в принципе.
Фенибут помог успокоиться и научиться засыпать, ну и гул тогда был,очень сильный в левом ухе. а не былый шум, как сейчас

Щёлкать тоже начало очень сильно и впервые в жизни, через несколько дней после появления шума/гула.
И впервые в жизни /раньше я было такое что делала рентген/ поставили нестабильность шоп, но мне делали в нескольких проекциях.
Я сейчас после повторных капельниц, весенних теперь уже, как закрепление, пропиваю кавинтон и цитофлавин и опять мне назначили невролог фенибут.
Я уже не пожалела денег и купила Латвийский фенибут, очень дорогой, но классно и мягко действующий.

Параллельно, после нескольких месяцев ЛФК я перешла на бывший вид спорта, аква-фитнес, достаточно жёсткий с предметами, тяжёлыми в том числе.
Вот уже третий месяц им занимаюсь, состояние после занятий 3р/неделю отличное /вода и нагрузка в воде даёт небывалый позитив, энергию и жизненный тонус!
На след неделе добавляю сайкл.

Короче. Меньше искать и копаться надо. Точнее, надо конечно , но все поиски нужно бросать вовремя, не затягивая,, бросать себя жалеть вовремя и вперёд, жизнелюбие, спорт, настроение!

Щелкает шея сейчас вообще редко. А шум в основном по утрам, как просыпаюсь, а так не мешает.
Подводя итог, могу сказать, что все что я делала в течении года, уменьшило звук в разы. Но он полностью никуда не делся и уже никуда не денется.

3 
 : Апрель 20, 2018, 20:47:43 
Автор Олег - Последний ответ от Олег
Снимок показать не смогу Вам. Дело в больнице было, сделали рентген шеи в двух проекциях и при выписке уже увидел такое заключение.

К 4 лорам из 5 приходил без КТ. КТ в больнице сделал уже, там то и сказал пятый лор, что, мол, изменения на КТ ничего не значат.

А про какие гормоны Вы говорите? Я спрей какой-то с гормонами примерно месяц использовал, который мне лор назначил самый первый, предупредив, что с его стороны - всё ок. Потом ещё в больнице мне, как понимаю, на всякий случай, через нос ввели какой-то гормон в уши(даже до кт).

Подскажите, пожалуйста, как нормально спать с этим шумом? Просыпаюсь несколько раз за ночь + раннее пробуждение ( кстати, которое появилось и продолжалось за два дня до появления шума) На сайте Вы писали, что можно спать в наушниках, если так, то какую музыку лучше ставить и безопасно ли это вообще будет?

4 
 : Апрель 20, 2018, 13:48:10 
Автор Анастасия85 - Последний ответ от Анастасия85
Здравствуйте
В нашем городе мне смогли предложить только такое лечение- кавинтон системы ( прошла 10, ещё 6 предстоит),  танакан неделю пью, электрофорез уже 10 сеансов из 16, внутримышечно - комплигам в, аксамон и мельдонат. Пока результата ноль. По обследованию Лора и сурдолога, невролога - тубоотит. Уши не закладывает. Можно ли самостоятельно начать гормоны принимать или это крайне опасно?  Шумит уже почти без 5 дней месяц. Самое печальное - чтобы попасть к сурдологу в нашем городе - надо ждать 2 недели и это платный приём. Лечение сурдологом выше написала
МРТ делала- есть небольшие сосудистые изменения, но 100 процентов никто не дал гарантию что в этом дело. Перед тем как зашумело был гайморит и ОРЗ и по мрт хронический синусит

5 
 : Апрель 20, 2018, 09:57:19 
Автор Олег - Последний ответ от Игорь Горбенков
Сделали рентген шейного отдела позвоночника, поставили нестабильность.
Можно глянуть снимок?

Вам делали четыре снимка, на первом из которых голова находится в прямом положении, а на втором сгибается вперед, и тоже самое в боковой проекции?

Иногда встречается гипермобильность позвоночного сегмента. Так что просто по снимкам ставить нестабильность слишком опрометчиво, следует учитывать клиническую картину.

в левом сосцевидном отростке был найден какой-то экссудат
Это говорит о длительном воспалительном процессе. Всё-таки воспаление было.
пневматизация воздухоносных ячеек в задне-латеральном отделе сосцевидного отростка слева снижена за счёт наличия гомогенного субстрата
В переводе на русский: в ячейках кости должен быть воздух. А его там стало меньше. Вообще с такой симптоматикой было бы неплохо принять гормоны.

отдаёт в ухо... Что скажете ?
Ничего не скажу. Вам 5 лоров, которые Вас смотрели, читали диагностические снимки ничего не сказали. А уж с меня что взять, по интернету?

6 
 : Апрель 20, 2018, 09:24:38 
Автор Pavel Andreev - Последний ответ от Pavel Andreev
Здравствуйте, мой тиннитус после лечения гормонами исчезает и появляется снова через день, может ли это обозначать, что причина его не в нст?

7 
 : Апрель 19, 2018, 23:14:45 
Автор Андрей Кузнецов - Последний ответ от эдик
Для новичка как и для любого слушателя монотонных простыней  интнрес заканчивается после 5 -7 мин. Вещания  или на 20 строчке читаемого материала.
Я, не собираюсь критиковать чьи либо труды, но отмечу, что  Игоря все грамотно составлено... В общем тексте о заболевании у казано... Если звук появился в ухе и Вы незнаете,  что делать, вам сюда и ссылка... И т п.
Стстематизирование это как план, что делать при таком случае, что при таком.
А, если текст просто скопирован и вставлет, это как обзор не более.
В считанные дни и минуты нужна опеАративность.
Потом, реобилитация. Нужно разделить эти два состояния.
Чрез 12-13 месяцев, я уже без особого интереса читал форумы "кто как сумел выличить тиннитус" и тому подобные,  так как у всех похожая проблема, только старт разны.
Как то так.

8 
 : Апрель 19, 2018, 19:02:20 
Автор Олег - Последний ответ от Олег
Сделали рентген шейного отдела позвоночника, поставили нестабильность.

Я вот что хочу ещё сказать, после наклона и подъема в левом ухе как будто что-то шевелится, иногда такого нет, а просто какие-то щелчки с двух сторон. Когда сделал ещё в январе МРТ головы, то в левом сосцевидном отростке был найден какой-то экссудат. (Xочу напомнить, что шум сначала появился только в левом ухе, а потом прошёл. Сейчас с двух сторон и слева сильнее). Ну я проколол антибиотики, правда не долго, 5 дней и перестал. Шум остался. В апреле сделал кт, чтобы посмотреть строение уха, в итоге там из интересного: пневматизация воздухоносных ячеек в задне-латеральном отделе сосцевидного отростка слева снижена за счёт наличия гомогенного субстрата плотностью до +83HU, с признаками деструкции костных перегородок,  а заключение кт : левосторонний средний отит. Хотя я не простужался и уши не болели до этого... Ну мне лор чего-то там горького через нос в уши залил и сказал, что это всё фигня и бывает у всех, у кого болели когда-то уши. Слух не нарушен, перепонка норм, до свидания. Всё бы окей, но меня смущает это движение чего-то непонятного в левом ухе после наклона телом... Может это на самом деле просто нестабильность шеи так отдаёт в ухо... Что скажете ?

Так-то я 5 лоров обошёл... Самые опытные сразу сказали, что ничего не видят.

И вот какой странный эффект у меня получается. Если закрыть одно ухо с любой из сторон, а с другой стороны создавать какой-то шум для незакрытого уха (хлопок например, или какой-нибудь любой другой грохот), то шум в прикрытом ухе усиливается благодаря создаваемому шуму с другой стороны. Проще говоря, чем сильнее шум вокруг, тем сильнее шум у меня, но который будет слышно только если прикрыть ухо или лечь на него. Но причём если окружающий шум не резкий, спокойный, постоянный, то никакого усиления моего шума не происходит. Например, работа холодильника\компьютера и т.п.

9 
 : Апрель 19, 2018, 18:22:39 
Автор ahel - Последний ответ от ahel
Здравствуйте. У меня уже ноет одно ухо 1,5 месяца (примерно через день) + уже второе подключилось, что делать я не знаю, обращался к врачам, но толку нет. Может вы мне что то посоветуете или в моем случаи остается только терпеть. История вообщем вот какая, была операция под общим наркозом на животе, после получил 2 капельницы (циплофлоксацин, метрогил), после 6 дней а/б супрах 1т/д. После через неделю появился шум в правом ухе, перестал слышать некоторые звуки и стало ныть правое ухо. Обратился к сурдологу, получил уколы дексаметазон 5 дней, после 10 дней капельниц с пентоксифилином (стационарно) + таблетки вазобрал и триметазидин. После гармонов звуки стал немного слышать, шум остался, по речи проблем нет (снижение идет на 6КГц, воздушная до 55дб а костная до 25Дб, частоту 8кГц слышу хорошо). Сурдолог ставит дисфункция слуховой трубы с двух сторон + высокочастотные пороговые сдвиги. С момента личения прошло уже 1,5 месяца, а у меня все еще ноет ухо + внутри него немного чешется, а иногда как будто что то щекочет там. Сурдолог говорит это от зарядки для ушей, ее перестал делать, все также. В последнее время второе ухо стало ныть и чесаться внутри. Обращался к двум Лорам говорят перепонка серая и их него здесь нет, один лор сказал что остеохондроз на уши действует, второй лор отправил к невропатологу (а он будет слушать меня про то что уши ноют разве). До операции проблем с ушами никогда не было. По ночам закладывает ноздрю на которой спишь, пробовал лечить ее до операции но без результатно, лоры сказали это у меня хронически. Что мне делать куда копать я просто в отчаянии, помогите пожалуйста советом. Со звоном уже смерился, но уши не должны наверно ныть и чесаться

10 
 : Апрель 19, 2018, 17:41:15 
Автор Олег - Последний ответ от Игорь Горбенков
Если слышите сердце, то это хороший признак. Вы в состоянии выслушать собственные шумы. Я, например, на это уже не способен.

Влияние шеи на слух (и не только на слух) сильно преувеличено. Я на эту тему даже эссе написал: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

Да и молоды Вы ещё для плохой шеи. Убирайте нестабильность (если она есть), и будет Вам счастье.

Вообще, нестабильность исходя из чего поставили?

Страницы: [1] 2 3 ... 10