Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Октябрь 16, 2017, 23:13:14 
Автор KVictor - Последний ответ от Sandra
У меня тоже ничего в помине небыло раньше. Явно почувствовала шум и тининтус когда дико сильно заболела гриппом, после этого явно почувствовала тининтус даже в вагоне метро с выраженным окружающим шумом.
НСТ по ощущениям не слышу как бы. Аудиограмма показывает вроде что НСТ нет...

2 
 : Октябрь 16, 2017, 23:08:33 
Автор Юля - Последний ответ от Sandra
Всем здравствуйте!

Мне 27 лет, я живу с тиннитусом уже год.

Первое время я себе места не находила. В дрожь бросало от мысли, что звон может не пройти и так теперь до конца жизни и будет. Каждый день по нескольку раз отчаяние накатывало, ничего больше не в радость было, только одно мучение сплошное.

К счастью, на сегодняшний день мне удалось привыкнуть к звону до такой степени, что теперь я его совсем почти не замечаю. Процесс привыкания у меня занял четыре месяца.

Сначала я, конечно, ходила по врачам, ряд обследований прошла, принимала таблетки разные, и всё прислушивалась: сильнее звенит? слабее? так же, как и было? выше тон? ниже? ..итд. А потом пришла к выводу, что ничего особенно не меняется, и перестала слушать. А как перестала слушать, так и звон постепенно перестал меня раздражать.

В этом, я считаю, и есть секрет моего успеха, что я перестала зацикливаться на звоне. Я постаралась принять, что этот звон по большому счёту – ерунда. Люди ведь живут с раком, например, и испытывают страшнейшие боли. А кто-то слепой, а кто-то парализован, а кто-то вообще в тюрьме сидит пожизненно. А у меня есть руки, ноги, глаза, свобода, крыша над головой. Захочу торт – могу съесть торт, захочу побежать – могу побежать, захочу с кем-то пообщаться – могу общаться. И если вот так по чуть-чуть каждый день испытывать благодарность, за то что уже имеешь, то сразу легче и спокойнее на душе.

А ещё конечно, надо чем-то заняться. Какое-нибудь найти занятие, любое. Я вот, например, когда вся эта ситуация с ухом началась, пошла в бассейн на плавание, села снова за фортепьяно, гулять стала много, по магазинам ходить, в кино, в театр. Пыталась насытить свою жизнь впечатлениями, чтобы ушел этот звон с первого плана. Вот он и ушёл.

Только я перестала зацикливаться, как мне он стал безразличен. Мозг так перестроился, что как будто не слышит больше этого звона. А когда слышит, то не воспринимает, как раздражитель. Просто звук и звук. Я под него теперь и засыпаю. Раньше звуки дождя на телефоне включала, а теперь ни чем этим больше не пользуюсь. Зачем дождь, если собственный есть звук, под который можно заснуть? И таблетки все уже давным-давно перестала пить. В общем, ни чем моя жизнь не отличается от той, что была до тиннитуса. А по правде говоря, стала на порядок лучше.
Дай бог Вам здоровья Юлия! Ваш пример поучителен! Не то что я. Уже язык себе сто раз перехряпнула всем жаловаться, и сил больше нет физических жаловаться..завидую Вам что удалось адаптироваться.

3 
 : Октябрь 16, 2017, 22:48:29 
Автор Sandra - Последний ответ от Sandra
Сандра, везде, где я читала о тиннитусе, пишется, что в течение 6-20 месяцев он ослабевает. Держитесь, у Вас еще "острый" период, но обязательно станет легче. И потом, я поняла из ваших предыдущих сообщений, что Вы все-таки работаете, и старайтесь не потерять работу. У Вас развилась депрессия, или невроз (это понятно даже не специалисту), которые усиливают тиннитус значительно, по себе знаю. Возможно назначением врачом каких-то успокоительных препаратов, которые помогут Вам скрасить ожидание послабления. В Украине часто назначают армадин, в России он называется мексидол, впрочем это все равно должен назначать врач. А насчет аппаратов, снижающих тиннитус будем ждать сообщений от форумчан, а вдруг...
Спасибо Вам Татьяна дорогая за поддержку и тёплые слова...будем ждать у моря погоды....(((
Мексидол пила и Фезам пила а также разные антидепрессанты, их мне горстями психиатры выписывают, ничего не помогает, я в отчаянии ((

4 
 : Октябрь 16, 2017, 22:46:24 
Автор Sandra - Последний ответ от Sandra
Мой гул ниже 170 Гц
Для себя выбрала частоту 160-170, не знаю, правильно ли.
Этот метод позволил мне установить, что гул, который казался и кажется все время  мне в самой макушке внутри головы, находится в левом ухе.
Сейчас думаю, что виновато именно ухо, левое.
Вот и у меня в левом ухе...поэтому я думаю что вирус что-то повредил в улитке отвечающее за передачу звука из левого уха или в самом левом ухе......но как быть теперь, что делать.....так тяжело(((

5 
 : Октябрь 16, 2017, 21:19:52 
Автор Sandra - Последний ответ от ИринаНовосибирск
пошло ухудшение еще сильнее, и черепушка раскалывается как от давления- это к кому сейчас двигаться.. кофе и чай почти не пью,жирное не ем, соль и сахар не потребляю. понять к кому надо идти - и аппетит пропадать начал.. что вообще со мной никогда не бывает...
внутричерепное давление проверяли? Я среди своих перечисленных вам обследований, забыла назвать первое, офтальмолог и глазное дно с закапыванием делала в Смитре.

Ещё г олова обычно болит, когда вирусным болеешь или простудными заболеваниями.
При шуме в голове, ушах, предполагаю намного тяжелее переносятся простудные.

Насчёт соли, сахара, жирного и прочего, мне кажется нужно это все употреблять, организму необходим и соль и сахар и жиры. В разумных количествах.

6 
 : Октябрь 16, 2017, 21:08:59 
Пожизненные занятия.
Совершенно верно. Только так. Любым методом. Бубновский тоже вполне подходит, хоть и дороговат.

К мануалам отношусь скептически, как и к сосудистым препаратам.

Удачи Вам!
Бубновский на самом деле очень дорог. Никаких средств не хватит.

Как вам видео курсы Александры Бониной " секреты здоровой шеи"?
Очень все доступно и просто, ежедневно по утрам выполняю ее курс вместо зарядки, а иначе шея железобетонная.
Ещё сочетаю с теми упражнениями, что мануальный терапевт показал, именно для моей проблемы шоп.
На работе через каждые 2 часа частично занимаюсь ЛФК, иначе не могу, плохо.

Мануалка нужна прийти в себя,увидеть мир ровно и прямым взглядом, чтоб не плыло все перед глазами.
Поправить позвоночник, который оказывается ещё бывает скручивает при стрессе.
А вот сейчас, когда поправили, надо самой,самой вперёд заниматься и заниматься.
Без самодеятельности, под руководством специалиста.

У нас в Новосибирске, кроме центра Бубновского ещё есть центр pnf- терапии, лечение движением. Там даже не ходячих и не движимых раскручивают на движение. Лечение движением. Тоже дорого.

Игорь, я от вас не уйду, не надейтесь😂
Эта штука, тинитус, если раз пришла, то может и ещё не раз прийти. Хотя мануал мне сказал просто забыть, забить и выкинуть из головы, заниматься бассейн, ЛФК, лыжи, позитив!

Кстати, о позитиве, у нас у всех, кто тинитус хапнул, не хватает аминокислоты триптофан , поэтому нам прописывают антидепрессанты, чтобы повысить серотонин (гормон радости и счастья)и, вырабатывает,в свою очередь, мелатонин, без которого нет нормального полноценного сна.
Без нормального сна 6-7 часов хотя бы в сутки, не может быть нормальной здоровой жизни.
Это я о чем? О том, что чтобы жить, приспосабливаясь к тинитусу, нужно обеспечить себе любыми путями нормальный сон. А чтобы обеспечить нормальный полноценный сон, нужно чтоб хватало вышеперечисленных элементов в организме.

Хотелось бы услышать вашу точку зрения, Игорь, на все это.

7 
 : Октябрь 16, 2017, 20:42:38 
Виктор, по поводу лечения носа, это тоже важно.
В лор- тайм мне был прописано вот так:
1. Промывка носа долфин или другими, аквалор, например.
2. Момат рино, спрей. Утром , вечером по 2 пшика, не больше, не просто в нос, а к бы в гайморову пазуху, наискосок. Почитайте внимательно инструкцию.
Также, вам могли в Лории назначить назонекс, или аналог данных препаратов.
Я пользовалась 3 недели. Отлично.
Плюс к этому по назначению Лора пила антигистаминный препарат, Цетрин. Он хорошо снимает отеки, причем везде, и в носу, и в шее, у меня снял.
После этого помню гул не так сильно давил мозг.

8 
 : Октябрь 16, 2017, 18:59:21 
Автор Sandra - Последний ответ от KVictor
давление норма 120-80 моим обычным прибором.. нос как будто заложен - насморка нет ...буду ждать , пока не ясно что и как ...

9 
 : Октябрь 16, 2017, 18:21:43 
Автор Sandra - Последний ответ от Игорь Горбенков
А давление измеряли? Может действительно, скачет. У меня скакало. Но обошёлся без раскалывания башки. Так, побаливает иногда в пределах разумного.

10 
 : Октябрь 16, 2017, 15:17:17 
Автор Sandra - Последний ответ от KVictor
пошло ухудшение еще сильнее, и черепушка раскалывается как от давления- это к кому сейчас двигаться.. кофе и чай почти не пью,жирное не ем, соль и сахар не потребляю. понять к кому надо идти - и аппетит пропадать начал.. что вообще со мной никогда не бывает...

Страницы: [1] 2 3 ... 10