Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 12:08:07 
Автор Anton_Eduardov - Последний ответ от Anton_Eduardov
Ещё можно найти врача с фиброскопом (эндоскопом), и он посмотрит устья слуховых труб.
Это сложнее, чем тимпанометрию пройти, на самом деле. Плюс многие смотрят, но не видят. Плюс больновато это.

2 
 : Сегодня в 00:21:51 
Автор Alex Raikov - Последний ответ от digil
Вчера попробовал фенибут. На мой взгляд адское колесо. Конечно шум оно убрало на 2/3 примерно, при этом ночью язык прилип к небу, снились яркие картинки, попробовал в 2 часа ночи встать в туалет - не получилось, пришлось терпеть до утра, а утром думал не проснусь. До этого пил 1/4 фенозепама на ночь и такого эффекта не было. Может просто совпало с дичайшей усталостью.

Ничего себе, считал, что эффект от феназепама на порядки выраженнее, чем от фенибута. Тот же психотерапевт мне говорит, что препарат, сравнимый с плацебо.

А что за конструктор?

3 
 : Апрель 25, 2017, 12:59:39 
Автор Anton_Eduardov - Последний ответ от Игорь Горбенков
Ещё можно найти врача с фиброскопом (эндоскопом), и он посмотрит устья слуховых труб.

4 
 : Апрель 25, 2017, 12:57:26 
Автор Alex Raikov - Последний ответ от Игорь Горбенков
Вчера попробовал фенибут
А Вам с какой целью? Если для засыпания, попробуйте Мелкасен. Я его пробовал, чтобы улучшить глубину сна. Но на глубину он не повлиял, а вот на фазу засыпания существенно. Просто, эффективно, безопасно.

5 
 : Апрель 25, 2017, 12:55:35 
Жаль я раньше их не сделал.
И не только Вы.

6 
 : Апрель 25, 2017, 12:54:42 
Но и если шум будет расти это не особо хорошо.
Будете слух беречь, и заботиться о здоровье, то катастрофическому росту взяться будет неоткуда.  Занимайтесь музыкой в своё удовольствие. У многих музыкантов шумит, и они просто стали гордиться этим.

7 
 : Апрель 25, 2017, 12:53:18 
что это такое? И связана ли работа с шумом?
Средства индивидуальной защиты слуха. Работа не связана с шумом, но я люблю сам пошуметь. От своего шума отвлекаюсь столяркой, а инструмент весь шумный. Кроме всего прочего не переношу звуки с резкой атакой. Например, гвозди заколачиваю в берушах. Звук удара по шляпке труднопереносим.

8 
 : Апрель 25, 2017, 10:30:22 
Автор Alex Raikov - Последний ответ от Alex Raikov
Вчера попробовал фенибут. На мой взгляд адское колесо. Конечно шум оно убрало на 2/3 примерно, при этом ночью язык прилип к небу, снились яркие картинки, попробовал в 2 часа ночи встать в туалет - не получилось, пришлось терпеть до утра, а утром думал не проснусь. До этого пил 1/4 фенозепама на ночь и такого эффекта не было. Может просто совпало с дичайшей усталостью.

А по клинической картине так:

1. Днем шум терпимый, почти незаметный.
2. Вечером странно закладывает уши. Ощущение будто заложило, но обычная продувка и зевание не помогает. Звук просто становится приглушенным, изменяется восприятие окружающих звуков. При этом аудиограмма по этому уху в норме (до 20 дцб) даже в такие моменты. Фиг знает, что это.
3. Вечером шум усиливается, но по совету Антона Эдуардова я собираю конструктор и это сильно отвлекает и помогает расслабиться перед сном.
4. Ночью звенит сильно, но шумомаскировка спасает.
5. Утром еду в наушниках, слушаю Эллиотта Смита, Константина Ступина и читаю Сомерсета Моэма, радуюсь жизни))
6. Я все еще верю, что смогу не дать шуму испортить мне жизнь.

Всем хорошего дня!

9 
 : Апрель 24, 2017, 15:08:38 
Автор Anton_Eduardov - Последний ответ от Anton_Eduardov
Частое явление в последнее время - на типанограмме тип "А", норма, а пациент жалуется на жаложенность или боли в ухе. Рекомендуется проверить на дисфункцию слуховой трубы:

1. Делаем тимпанометрию, распечатываем график.
2. Продуваемся, снова делаем, распечатываем график.
3. Делаем пробу Тойнби (глотаем пару раз "всухую" с зажатыми ноздрями) и снова делаем, песчатаем график.

Должны получиться три РАЗНЫХ графика, с разницей больше чем погрешность - тогда дисфункции нет, если разницы нет, даже при "норме", типе "А" - дисфункция есть, надо ее лечить.

10 
 : Апрель 24, 2017, 13:25:49 
Автор Alex Raikov - Последний ответ от Alex Raikov
Так что тут надо разумно подходить - музыку не бросать, уши защищать

Понял, спасибо! Так и буду делать)

Кстати говоря, беруши прошли проверку. В них концертный звук становится таким "читаемым" и приятным, что просто не передать словами. При этом общению они не препятствуют. Жаль я раньше их не сделал.

Страницы: [1] 2 3 ... 10