Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 13:32:41 
Автор Sandra - Последний ответ от Sandra
Игорь, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а у Вас шум, тининтус он меняется, то есть сегодня меньше, завтра больше, потом почти всю неделю дико сильный, а на следующий день опять меньше, или же он на одинаковом уровне всегда?
Ещё скажите пожалуйста, у Вас только тининтус или ещё есть гул?
Вот у меня тининтус день за днём меняет свою интенсивность, но я не могу сказать что он убывает а просто гуляет из стороны в сторону, но последнее время усилился к сожалению.
Помимо этого гул в правом ухе, который тоже меняется, но мне кажется что именно сам гул стал немного меньше после катетеризации слуховых труб с дексометазоном.
И ещё почму-то в лежачем состоянии всё усугубляется, то есть и тининтус и шум становятся сильнее, не могу понять почему так, может это из-за отёка который повышается в горизонтальном положении тела? Отёк по идее может увеличиваться когда мы лежим?

2 
 : Сегодня в 13:13:59 
Делаются. Самая модная сейчас: это баллонная дилатация.
Прочла на просторах всемирной паутины что вроде как её делают на различных кровеносных сосудах?
А к слуховым трубам это тоже имеет отношение оказывается?
То есть получается что дисфункция слуховой трубы это её сужение которое можно устранить таким образом?

3 
 : Сегодня в 13:07:38 
Да, и здесь не нужно ждать мгновенного эффекта, что типа ХОПА, и всё иначе. Так же не нужно смотреть на чужие сроки адаптации. Всё происходит постепенно, незаметно.
Всё ясно....будем ждать....(((((...https://avatanplus.com/files/resources/mid/58e0ccb473a4915b2e1fa0fa.png

4 
 : Июнь 21, 2017, 21:19:23 
Автор Julie - Последний ответ от Julie
Здравствуйте!
Прошу прощения за ошибку в слове "усилится". Если можно, то исправьте.))
Я так понимаю, нужно при перепадах давления в самолете, начать продуваться?
Так как Игорь говорит о функциональности евстахиевой трубы, я сделала вывод о том, что продувание - лучший помощник от закладывания ушей в самолетах.

5 
 : Июнь 21, 2017, 15:23:30 
Автор Julie - Последний ответ от Игорь Горбенков
Для облегчения состояния следует убедиться, что евстахиевы трубы работают. Если какие-либо проблемы, принять сосудосуживающие перед полётом. Многие летали, проблем не испытывали.

6 
 : Июнь 21, 2017, 15:04:30 
Автор Julie - Последний ответ от Skywalker
У меня усилился, ничего не делал сам вернулся на место..

7 
 : Июнь 21, 2017, 12:51:59 
Автор Julie - Последний ответ от Julie
Друзья! Обращаюсь к тем, кто летал на самолетах с тиннитусом. Как обстояли ваши дела после полета? Какие меры предпринимали, чтобы облегчить свое состояние?

8 
 : Июнь 21, 2017, 12:03:53 
Автор Асет - Последний ответ от Игорь Горбенков
Да, нужно искать толкового сурдолога, который интересуется темой, а не просто усвоил, что если на ауидограмме провал, то надо громкость проблемных частот усилить.

9 
 : Июнь 21, 2017, 12:01:49 
Автор Sandra - Последний ответ от Игорь Горбенков
Да, и здесь не нужно ждать мгновенного эффекта, что типа ХОПА, и всё иначе. Так же не нужно смотреть на чужие сроки адаптации. Всё происходит постепенно, незаметно.

10 
 : Июнь 21, 2017, 12:00:21 
Автор Sandra - Последний ответ от Игорь Горбенков
Делаются. Самая модная сейчас: это баллонная дилатация.

Страницы: [1] 2 3 ... 10