Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите. Времени нет.Неправильное лечение? Шум оглушает

Автор smile___, 19.05.2018, 11:06:48

« назад - далее »

smile___

Спасибо вам, Игорь.
Я вообще жалею, что пошла к врачу и потеряла кучу времени и нервов. Надо было самой принимать преднизолон и все.
А сейчас я все равно не могу уже ничего принимать - поджелудочная не выдерживает, сахар сумасшедший. И это в 27 лет из ничего.
Хоть бы глаза не повредились от этой дексы. У меня и так со зрением не важно, а это плывет все, на полметра не вижу, размыто все.
Решила, что 7 дней гормонов хватит. Врачу вообще пофиг - говорит, как хотите, хотите 5 принимайте, хотите - 10. Надеюсь, хоть отмена не накроет.

Игорь Горбенков

Цитата: smile___ от 23.05.2018, 13:09:39Решила, что 7 дней гормонов хватит.
Думаю, что да. Нугуматов делает три-пять дней, и затем полную отмену без снижения дозы.

Цитата: smile___ от 23.05.2018, 13:09:39Надо было самой принимать преднизолон и все.
Здесь сложно угадать, чтобы было, если бы...

smile___

Лучше не стало... А хуже - в сто раз. Шумы усиливаются с каждым днем. Я уже очень плохо слышу из-за шумов.. Что на аудиометрии и не понять - свист в ушах или в наушниках.

Игорь Горбенков

Вам надо как-то дистанцироваться от шума. А то он поглотит всё Ваше внимание.

andreyvologda

Попробуйте сходить к разным докторам, попробуйте сильный массаж ушей.

эдик

Цитата: Игорь Горбенков от 23.05.2018, 09:43:41
Цитата: smile___ от 22.05.2018, 18:03:26Все у нас врачи настаивают на том, что Декса эффективнее, хоть и опаснее.
На форуме ЛОР-онлайн иное мнение. Можно списаться с ЛОР-врачём Нугуматовым. Но собственно я не настаиваю. Это просто моё личное мнение, относительно дексаметазона.

Цитата: smile___ от 22.05.2018, 18:03:26Неужели это навсегда?
Побочки должны пройти после отмены.
Цитата: smile___ от 22.05.2018, 18:03:26А наши врачи только и рады бесконечно "лечить" фуфломицинами: Актовегинами, Солкосерилами, Кавинтонами и другой бесполезной плацебщиной.
Меня еще две недели  кололи какой то хренью, что на 12 день укола в ягодицу, я так дернулся, что чуть шприц не сломал и иглу. Такое чувство, что на уколы началась алергия, только не пойму толи моральная толи организм сам так решил, тем блее так ничкго и не помогло......

Увы, да.

Цитата: smile___ от 22.05.2018, 18:03:26Простите за нытье и жалобы - прорвало
Прекрасно понимаю. Сам был в неврозе и депрессии.

Если совсем плохо с психикой, то навестите психиатра. Попробуйте подобрать антидепрессанты. Это облегчит состояние, если сами уже не справляетесь.