Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тишина звенит

Автор andreyvologda, 27.04.2018, 17:54:30

« назад - далее »

andreyvologda

Цитата: Игорь Горбенков от 28.04.2018, 18:09:06
Я тоже в начале слышал шум через шумомаскировки. Но тем не менее значимость шума снижается. А ещё делал такой фокс. В уши наушники с шумомаскировкой. Как правило дождь + белый шум. И при этом телевизор ещё смотрю.

У меня за 4 недели до тиннитуса, приступ случался (несколько раз), я не мог стоять, падал, падал назад, мостиком, похоже было на эпилепсию. Координация движений пропадала на улице. В снегу лежал смотря в небо 20 минут. Тряслись ноги, приступ был целый день - смотрел в потолок у себя дома. Смотрел в небо на улице. Падал.

Вестибулярный аппарат может быть ранен от громкого звука?

Sever

Я не отвечу на Ваш вопрос, только скажу, что у меня за месяц до того, как зазвенело ухо, первым тревожащим симптомом стали головокружение и расстройство координации, равновесия, походка стала шаткой, все время хотелось держаться за стенку. Потом уже заложенность в ухе появилась, а  после засвистело и зазвенело. Сейчас по прошествии 4 месяцев кроме тиннитуса, гиперакузии и падения слуха почти ничего не беспокоит. Голова кружится иногда, но в пределах нормы.

andreyvologda

Цитата: Sever от 01.05.2018, 20:42:25
Я не отвечу на Ваш вопрос, только скажу, что у меня за месяц до того, как зазвенело ухо, первым тревожащим симптомом стали головокружение и расстройство координации, равновесия, походка стала шаткой, все время хотелось держаться за стенку. Потом уже заложенность в ухе появилась, а  после засвистело и зазвенело. Сейчас по прошествии 4 месяцев кроме тиннитуса, гиперакузии и падения слуха почти ничего не беспокоит. Голова кружится иногда, но в пределах нормы.
.

Сейчас у Вас координация в норме? Сколько Вам лет? Как получили эту травму?  У меня похожее состояние "было", но я ходил при нарушенной координации движения, падал, лежал, падал. Я думал что умру, вот так серьезно. Был весь в поту, конвульсии, типа припадка были, весь трясся от не возможности говорить даже.

Sever

Сейчас мне намного лучше, координация норм, походка тоже, головокружение осталось, но не такое мучительное. Мне 45, как таковой травмы я не получала, был длительный стресс.

andreyvologda

Цитата: Sever от 02.05.2018, 22:22:21головокружение осталось

Добрый вечер, у меня тоже заметно появилось головокружение, как с ним бороться? Сижу и чувствую как уводит голову в сторону.


Игорь Горбенков

Цитата: andreyvologda от 10.05.2018, 18:02:40
Добрый вечер, у меня тоже заметно появилось головокружение, как с ним бороться? Сижу и чувствую как уводит голову в сторону.
Бетасерк пробовали?

andreyvologda

Цитата: Игорь Горбенков от 11.05.2018, 09:32:02
Бетасерк пробовали?

Нет, бетасерк не пробовал. Чтобы принимать таблетки, мне нужно к лору. А у лора запись на 2 месяца вперед, записался я. Не знаю что говорить врачу.

Сегодня на полчаса пришел в офис, на работу, где был сильный стресс, похоже что легкий эпилепстич. приступ испытал когда возвращался домой с работы. Минут 30 длился, всю дорогу, что-то со мною не хорошее происходит.

Игорь Горбенков

Цитата: andreyvologda от 11.05.2018, 19:13:23Не знаю что говорить врачу.
Бетасерк безрецептурный. Можно просто купить и попробовать.

andreyvologda

Цитата: Игорь Горбенков от 14.05.2018, 10:37:46Бетасерк безрецептурный. Можно просто купить и попробовать.

Больше не кружится, звон в ушах и гормоны очень связаны?

Игорь Горбенков

Цитата: andreyvologda от 15.05.2018, 16:01:10звон в ушах и гормоны очень связаны?
Связаны опосредовано. Гормонами лечится острая нейросенсорная тугоухость. Это, пожалуй, единственный доказанно работающий способ лечения. А вот звон связывают как раз с нейросенсорной тугоухостью. Т.е. лечим НСТ, профилактируем звон.

Владимир Виноградов

Цитата: Игорь Горбенков от 14.05.2018, 10:37:46Бетасерк безрецептурный. Можно просто купить и попробовать.

Бетасерк (бетагистин) - это просто сосудорасширяющее средство, поэтому лучше принимать его в комплексе с какими-то препаратами, которые реально оказывают воздействие на клеточном уровне (витамины, антиоксиданты, препараты, воздействующие на Цикл Кребса и пр.). Ну и время приема нужно рассчитывать так, чтобы в период активного действия бетасерка в крови имелось соответствующее "питание".  Это чтобы деньги не на ветер...

Собственно, это относится и ко всем другим сосудорасширяющим препаратам. В общем, надо понимать, что за лекарства вы принимаете, и пользоваться ими сознательно.

andreyvologda

#26
Цитата: Владимир Виноградов от 16.05.2018, 06:21:20соответствующее "питание".  Это чтобы деньги не на ветер...

Я могу сказать свою диету на день:
1- я пью 1-1.5 литра обезжиренного молока. Остальное чай.
2 - 1 грейпфрут или апельсин 250г
3 - 1 шоколадку 80г
4 - 1 блюдо русской кухни, вегетарианское в обед и ужин.

На таком питании, конечно я уже давно, не знаю как оно влияет на действие таблеток.
Возможно, стоит больше мясного и зеленого есть, но работа в данный момент, не позволяет шиковать.







ИринаНовосибирск

Вы так с голоду не боитесь умереть?

А с Владимиром Виноградовым я согласна.


andreyvologda

Цитата: ИринаНовосибирск от 03.06.2018, 16:40:51
Вы так с голоду не боитесь умереть?

А с Владимиром Виноградовым я согласна.



В регионах не большие зарплаты, все наверное это знают.  :-[



Игорь Горбенков

Ага. Наше Иваново заняло 84 место из ста, по качеству жизни.