Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тишина звенит

Автор andreyvologda, 27.04.2018, 17:54:30

« назад - далее »

andreyvologda

Слушал очень громкую музыку через VR, работал в столярном цеху, затем оба уха пищали несколько дней, затем правое застучало, как от прилива крови.  И звон в правом прекратился! Я делал массаж, ходил с краснющими ушами, тер их, мял, а левое до сих пор звенит.

Я для себя отметил, что слышу хорошо, но вечерами уснуть очень проблематично. Никакие шумомаскировки с play.google не выручают. Наоборот от них звон сильнее. Кто что делает, чтобы уснуть с тиннитусом?

ИринаНовосибирск

Успокоительные попить, лучше неврологом назначенные.
Ну и аудиограмму сделать.

mystic17

Цитата: andreyvologda от 27.04.2018, 17:54:30
Слушал очень громкую музыку через VR, работал в столярном цеху, затем оба уха пищали несколько дней, затем правое застучало, как от прилива крови.  И звон в правом прекратился! Я делал массаж, ходил с краснющими ушами, тер их, мял, а левое до сих пор звенит.

Я для себя отметил, что слышу хорошо, но вечерами уснуть очень проблематично. Никакие шумомаскировки с play.google не выручают. Наоборот от них звон сильнее. Кто что делает, чтобы уснуть с тиннитусом?

Сколько времени прошло с начала возникновения шума? Очень важно подтвердить или опровергнуть диагноз "тугоухость". Пройдите по ссылке, здесь все написано:
http://tinni.club/memo

Игорь Горбенков

Цитата: andreyvologda от 27.04.2018, 17:54:30Никакие шумомаскировки с play.google не выручают
Даже звук воды в душе не срабатывает? Натуральной воды, в обычном душе?

ahel

Цитата: andreyvologda от 27.04.2018, 17:54:30Никакие шумомаскировки
Я первое время тоже не понимал в чем суть маскировки и как она помогает, мне даже казалось что она делает хуже и это бесило, а потом вроде ничего стало, отвлекает.
Звеню уже два месяца

Игорь Горбенков

Я тоже в начале слышал шум через шумомаскировки. Но тем не менее значимость шума снижается. А ещё делал такой фокс. В уши наушники с шумомаскировкой. Как правило дождь + белый шум. И при этом телевизор ещё смотрю.

Владимир Виноградов

Цитата: andreyvologda от 27.04.2018, 17:54:30Кто что делает, чтобы уснуть с тиннитусом?

Глянь мою тему в другом разделе - там ссылочка есть на аудио, которое я использую. На самом деле, очень многое зависит от конкретного варианта маскирования. Я очень много всего перепробовал, пока нашёл нужный мне вариант.

Ну и приучить себя спать с каким-то внешним звуком гораздо проще, чем с тиннитусом. Внешний звук так не раздражает, поскольку он находится под твоим контролем - его всегда можно выключить )

andreyvologda

Цитата: mystic17 от 28.04.2018, 06:18:24Цитата: andreyvologda от Апрель 27, 2018, 18:54:30
Слушал очень громкую музыку через VR, работал в столярном цеху, затем оба уха пищали несколько дней, затем правое застучало, как от прилива крови.  И звон в правом прекратился! Я делал массаж, ходил с краснющими ушами, тер их, мял, а левое до сих пор звенит.

Я для себя отметил, что слышу хорошо, но вечерами уснуть очень проблематично. Никакие шумомаскировки с play.google не выручают. Наоборот от них звон сильнее. Кто что делает, чтобы уснуть с тиннитусом?

Сколько времени прошло с начала возникновения шума? Очень важно подтвердить или опровергнуть диагноз "тугоухость". Пройдите по ссылке, здесь все написано:
http://tinni.club/memo


Вы знаете, у нас в поликлинике ЛОР врач принимает только с записью на месяц вперед. Очередь у него. У меня есть искажения звуков телевизора. В нем "глотают слова" не слышу некоторых слов. Это нормально?

andreyvologda

Цитата: ИринаНовосибирск от 27.04.2018, 21:11:32
Успокоительные попить, лучше неврологом назначенные.
Ну и аудиограмму сделать.

Я выпил фенозепам, 1 таблетку, ночью, помогает заснуть. Но это совсем край. Нельзя так с собой. Аудиограмма это больно?  - Что там делают?

mystic17

Цитата: andreyvologda от 29.04.2018, 19:20:31
Цитата: ИринаНовосибирск от 27.04.2018, 21:11:32
Успокоительные попить, лучше неврологом назначенные.
Ну и аудиограмму сделать.

Я выпил фенозепам, 1 таблетку, ночью, помогает заснуть. Но это совсем край. Нельзя так с собой. Аудиограмма это больно?  - Что там делают?

Аудиограмма - на вас наденут наушники, будут звуки разной высоты проигрывать, чтобы понять, есть ли нарушение слуха. Не теряйте времени.

ahel

Цитата: andreyvologda от 29.04.2018, 19:17:18Вы знаете, у нас в поликлинике ЛОР врач принимает только с записью на месяц вперед
идите в поликлинику и говорите что стали внезапно хуже слышать, должны принять сразу это как бы с острой болью, можете сказать что слышать стали плохо 2-3 дня назад а уши болели давно. Как то так.

andreyvologda

Цитата: Игорь Горбенков от 28.04.2018, 08:44:58
Цитата: andreyvologda от 27.04.2018, 17:54:30Никакие шумомаскировки с play.google не выручают
Даже звук воды в душе не срабатывает? Натуральной воды, в обычном душе?

В ванной, в душе не слышно писка. Понял что писк хорошо замаскировывают шутеры, а вот телевизор наоборот повышает писк. У меня тв сам по себе пищит из за кабельного провода.

ahel

#12
если смотреть телевизор то у меня тоже звон-свист увеличивается, видимо не нравятся кое какие звуки уху, я два дня назад скачал tonal tinitus therapy, она пока у меня в демо версии, пускаю еле слышащее шипение + писк частоты на которой у меня всех больше провал, нервы вроде успокаивает, я сегодня даже днем под нее смог минут 20 поспать, что за 2 месяца впервые.
К телефону заказал беспроводные наушники, посмотрим как ночью под нее спать. Только переживаю сейчас, не станет ли от маскировки хуже, стараюсь включать громкость на грани перебивания звона.

ahel

К стати насчет ЛОРа в поликлинике, можете обратиться к дежурному терапевту он и в праздники и выходные работает и говорите что сперва несколько дней был шум, а вчера-сегодня стал падать слух, приврите при проверке слуха шепотом, терапевт Вас должен направить в городскую больницу в ЛОР отделение, а дальше уже у кого какие стандарты лечения.

andreyvologda

Заметил, что при массаже левого уха, правое теряет инерцию (покой), и тоже массируется изнутри, в нем движется кровь.