Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Человеку за 60 а у него свистит в ухе со школы

Автор ahel, 26.04.2018, 15:57:21

« назад - далее »

ahel

Лежа в стационаре прокапываясь сосудистыми от кохлеарного неврита встретил дедушку лет 60 у которого свистит в одном ухе со школы (простудил ухо) и он по этому поводу не переживает и прожил нормальную жизнь, говорит сперва чуть с ума не сошел, а потом привык и мне посоветовал не зацикливаться на нем, а то свихнешься сказал. Сейчас у него резко начал падать слух на это ухо после как сильно скачнуло давление что то вроде под 200, жил в деревне пока добрался до ЛОРа слух уже упал очень сильно. И он сейчас только переживает, что у него заканчиваются права и ему их не продлят, я его как смог успокоил, что с одним нормальным ухом ему справку дадут для ВУ.
Также встретил там же парня у которого на одно ухо упал слух после гриппа и ухо начало выть-гудеть, говорит не слабо, тоже уже привык, говорит прошло года два, а сейчас он выпрямлял перегородку носа, занялся здоровьем.
Так что как говориться время смягчает наше состояние остается только ждать.

Игорь Горбенков

Немного поофтоплю. Что интересно, существует табличка "глухой водитель", но я лично общался с ЛОРом, и он мне ответил, что глухому человеку ВУ всё-таки не дадут. Всё будет зависеть от степени тугоухости.

А так дед всё верно говорит.

ahel

если что извиняюсь что не по теме форума. Но насчет ВУ. Знаю человека с рождения имеет тугоухость и инвалидность, читает по губам общается жестами, говорит очень и очень редко 1-2 слова и то речь для нас не привычная, а так больше старается жестами на своем языке, носит слуховые аппараты и получил права без проблем, только стоит отметка без права найма и все. Вот это деду и описал. А так конечно если полная глухота наверно не дадут 

ИринаНовосибирск

60 лет это не дед, это дядька в расцвете лет!
И права ему очень нужны.