Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Могу ли начать принимать гормоны самостоятельно

Автор Анастасия85, 20.04.2018, 12:48:10

« назад - далее »

Анастасия85

Здравствуйте
В нашем городе мне смогли предложить только такое лечение- кавинтон системы ( прошла 10, ещё 6 предстоит),  танакан неделю пью, электрофорез уже 10 сеансов из 16, внутримышечно - комплигам в, аксамон и мельдонат. Пока результата ноль. По обследованию Лора и сурдолога, невролога - тубоотит. Уши не закладывает. Можно ли самостоятельно начать гормоны принимать или это крайне опасно?  Шумит уже почти без 5 дней месяц. Самое печальное - чтобы попасть к сурдологу в нашем городе - надо ждать 2 недели и это платный приём. Лечение сурдологом выше написала
МРТ делала- есть небольшие сосудистые изменения, но 100 процентов никто не дал гарантию что в этом дело. Перед тем как зашумело был гайморит и ОРЗ и по мрт хронический синусит

Игорь Горбенков

Добрый день!

Можете, но при этом за своё здоровье несёте ответственность Вы. Потому, что врачи не хотят нести ответственность. Для них безопаснее кормить страдальцев витаминками и сосудистыми препаратами.

Выкладываю адекватную схему для самолечения. Дозы, правда, маловаты, но лучше, чем ничего. Дозы даю для преднизолона.

1 миллиграмм на килограмм веса, но не более 60 мг. Строго по английскому гайдлайну доза должна быть неделимой, но получается слишком много таблеток. Я встречал рекомендации бить дозу на три части. Но в оригинале настаивают на неделимой. Принимать лучше утром. Это связано с естественным гормональным фоном.

Срок приёма 10-14 дней.

Первые 4 дня максимальная доза. Затем снижение на 10 мг каждые два дня.

Всё хорошенько обдумайте, если решитесь, то проводите курс до конца, не мечитесь между делать/не делать. Если полезут побочки, идите ко врачам, лечение симптоматическое, но как правило побочки лезут при длительном приёме малых доз, а не при кратковременном приёме больших доз.

Обращаю внимание, что лучше всего использовать преднизолон, хотя многие врачи иного мнения, и предпочитают дексаметазон. В теории подойдёт любой гормональный препарат группы глюкокортикостероидов. Но помните, что у разных препаратов различная активность, и преднизолон относится к дексаметазону как 5 к 0,75.

Так же замечу, что доза некоторыми врачами считается невысокой, и лучше бы применять преднизолон 3-5 дней в дозе 250 мг, с дальнейшей отменой без снижения дозы.

Но такую дозу самостоятельно лучше не принимать.

Настоятельно рекомендую найти врача, и под его присмотром пройти лечение.

Анастасия85

Здравствуйте
Спасибо за описание схемы
Я наконец-то нашла врача, который рекомендательно ( на листочке бумаге) и полчаса уговоров что это лишнее, но все таки написала схему. На 5 дней 3+2+1 таблеток 5 мг в сутки с утра
Мне все говорят, что слух практически в норме и шум не имеет отношение к уху. В сосудах дело . Якобы у большинства населения такой слух . И тут просто ждать . И гормоны- это единственное, чем не лечилась
У вас в примере больше дозировка.