Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

звон в ухе и ноют уши уже 1,5 месяца

Автор ahel, 19.04.2018, 17:22:39

« назад - далее »

ahel

Здравствуйте. У меня уже ноет одно ухо 1,5 месяца (примерно через день) + уже второе подключилось, что делать я не знаю, обращался к врачам, но толку нет. Может вы мне что то посоветуете или в моем случаи остается только терпеть. История вообщем вот какая, была операция под общим наркозом на животе, после получил 2 капельницы (циплофлоксацин, метрогил), после 6 дней а/б супрах 1т/д. После через неделю появился шум в правом ухе, перестал слышать некоторые звуки и стало ныть правое ухо. Обратился к сурдологу, получил уколы дексаметазон 5 дней, после 10 дней капельниц с пентоксифилином (стационарно) + таблетки вазобрал и триметазидин. После гармонов звуки стал немного слышать, шум остался, по речи проблем нет (снижение идет на 6КГц, воздушная до 55дб а костная до 25Дб, частоту 8кГц слышу хорошо). Сурдолог ставит дисфункция слуховой трубы с двух сторон + высокочастотные пороговые сдвиги. С момента личения прошло уже 1,5 месяца, а у меня все еще ноет ухо + внутри него немного чешется, а иногда как будто что то щекочет там. Сурдолог говорит это от зарядки для ушей, ее перестал делать, все также. В последнее время второе ухо стало ныть и чесаться внутри. Обращался к двум Лорам говорят перепонка серая и их него здесь нет, один лор сказал что остеохондроз на уши действует, второй лор отправил к невропатологу (а он будет слушать меня про то что уши ноют разве). До операции проблем с ушами никогда не было. По ночам закладывает ноздрю на которой спишь, пробовал лечить ее до операции но без результатно, лоры сказали это у меня хронически. Что мне делать куда копать я просто в отчаянии, помогите пожалуйста советом. Со звоном уже смерился, но уши не должны наверно ныть и чесаться

Игорь Горбенков

Вы получили правильное гормональное лечение, и Вам сумели хоть как-то восстановить слух. Как Вы пишете, что у вас есть разница между костной и воздушной проводимостью, значит что-то мешает в системе "б. перепонка - косточки - овальное окно" доставить колебания к волосковым клеткам.

В вашем случае можно надеяться на улучшение воздушной проводимости. Что посоветовать не знаю, т.к. гормональное лечение Вы уже получили.

ahel

#2
Спс за ответ. Такое ощущение что уши нытьем и усиление шума начали откликаться на погоду.
блин как то странно у меня получается, когда было лечение шум был сильнее но спал лучше не просыпаясь ночью.
А когда бросил таблетки пить шум поменял тональность (как бы разделяеться на 3-4 тональности или 4 шума, а когда сильно шумит то они как бы сливаются в один сильный) стал более терпим, уже могу сосредоточиться на работе с ним, но блин спать стал хуже.
Если днем засыпать, то минут через 5-10 просыпаешься. А если ночью то проблем с засыпанием нету, хотя и шумит (чем больше прислушиваешься к нему тем он больше и больше шумит), но сплю плохо, каждый час-два просыпаюсь, максимум могу проспать 3 часа, это был рекорд.
Сегодня был у невролога с проблемами сна и с основной проблемой, но странно для сна ничего не прописал, а выписал:
пуринол 5,0 в/в - у него много побочек делать не буду;
остальное наверно проделаю может сон все же улучшиться
мексидол 2,0 в/м
церебролизин 2,0 в/м
и витамины аелит в таблетках.
У меня еще правая наздря плохо дышит, на среду записался к Лору буду просить направление на прижигание лазером нижних раковин носа, может когда нос задышит и труба с перепонкой начнут получше работать, правда зазор между костной и воздушной проводимостью есть только на этой частоте 4-6кГц на других нет.
Странная штука этот шум, если есть температура то меняет тональность на вообще терпимый, тогда вообще настроение поднимается, если солнечная погода то тоже более менее терпимо, утром тоже тише как будто будто бы растворяется в голове и тоже становиться терпим, только если спать на больном ухе, а через минут 30 начинается все как было.

ahel

Попробовал я эти уколы и опять звон усилился, да так что ночью только часа три смог поспать, вообщем похоже пора заканчивать с этими сосудистыми препаратами.

ИринаНовосибирск

У меня на моменте капельниц сосудистых шум в разы усиливается, но потом в разы лучше становится.
На цитофлавине резко может пропасть шум вообще.
На кавинтон гуделка в огромную трубу превращается, полодительный эффект наступает после, либо ближе к концу лечения.

ahel

Прошло два месяца и похоже второе ухо начало подключаться, что за напасть и что делать даже не знаешь теперь, гормоны колол 1,5 месяца назад, капельницы делал, бетасерк пью и витаминки. Видать глохну понемногу.

Игорь Горбенков

Не факт. У меня тоже второе ухо то подключается, то отключается, то не поймёшь, подключено оно или нет.

Татьяна57

Цитата: Игорь Горбенков от 03.05.2018, 08:38:02Не факт. У меня тоже второе ухо то подключается, то отключается, то не поймёшь, подключено оно или нет.
Аналогично

ahel

#8
Все же второе ухо тоже шумит, но немного. Просто когда первое сильно шумит его не слышно и когда тональность первого другая то уже можно прослушать, что второе вседки шумит в тишине.

Татьяна57

В апреле стала замечать, что трудные дни стали реже, и не такими трудными. Появилась надежда, что на такую ситуацию я смогу адаптироваться. И вдруг с начала мая ситуация резко изменилась. Трудные дни участились значительно, и практически не отпускают. Опять начались панические атаки и "выбивание из колеи". Что это, Игорь? А у Вас как часто случаются трудные дни?

Игорь Горбенков

Да всегда по разному. Но нечто подобное происходило и со мною, когда ситуация усугибилась, и я две недели кряду шумел достаточно сильно для себя. В это время у меня шум перешёл в стабильно третью степень. Я думал, что к этому никогда не привыкну. Но понемногу успокоился. Так и живу.

Татьяна57

Цитата: Игорь Горбенков от 10.05.2018, 14:46:10В это время у меня шум перешёл в стабильно третью степень.
Но передышки какие-то по типу "качели" бывают? Или все дни стали "трудными?

Татьяна57

Игорь, извините за "дурацкие" вопросы.  Я свищу уже почти 2 года и, как я понимаю, у меня 3 степень. Сейчас паника от того, что трудные дни стали с очень коротким перерывом. Вопросы задаю, потому что пытаюсь что-то понять для себя, настроиться на ситуацию что-ли... Вот опять вопрос, а как долго у Вас уже длится 3 степень?

ahel

только вроде немного в себя стал приходить, а тут почитал что со временем ухудшается и как то грустно стало.

Татьяна57

Цитата: ahel от 10.05.2018, 17:16:08только вроде немного в себя стал приходить, а тут почитал что со временем ухудшается и как то грустно стало.
Ну что вы! Не грустите! Совсем не обязательно, что у вас будет ухудшаться. Я знаю примеры, когда уменьшался и даже проходил через полтора года. Причин возникновения тиннитуса много и, соответственно, сценариев его протекания. Очень многое зависит от степени невротичности личности, страдающей тиннитусом. Все переносят по-разному. Может у кого-то 1 степень и сплошные истерики, а кто-то и 3 переносит как сторонний наблюдатель. У меня тиннитус начался на фоне депрессивного эпизода. Я вообще подозреваю, что его запустили капельницы с амитриптилином. Тяжело выходить из депрессии на фоне свиста в голове (это я о себе). Так что не бойтесь, настраивайтесь на улучшение или привыкание. Не принимайте во внимание чужой отрицательный опыт, повторяю, восприятие тиннитуса индивидуально.