Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

диагнозы схожие с тиннитусом

Автор оля, 13.04.2018, 18:17:03

« назад - далее »

оля

Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Оля, мне 43 и я 2 недели слышу ЭТО!!!!! Монотонный непрерывный в писк в голове. Паника и ужас!! Скажите, а может это быть не тиннитус, а что_то еще. То что лечится !!!! Спасибо!

Игорь Горбенков

Здравствуйте, Оля!

Если для этого монотонного писка в голове не найдена объективная причина, и звук слышите только Вы, то это всё-таки тиннитус, или как принято у врачей в России: субъективный шум. Пойду отвечу Вам в личке.

Johny

Здраствуите, у меня ужу месяц, высокочастотныи писк в голове, делал МРТ, две аудиограмы до 12 К, ионограму, щто может быть, мне 25, звук усиливается при внешних звуках??? Неврологи назначили АД + Алпразолам, ото назначили милгаму и бетасерк,
а я боюсь чехнуть щтоб шум не усилился, слышу вроде бы нормально, но иногда кажетса што музыка звучит чуть  по другому, помогите.... Как адаптироватса быстрее, пробую обходится без масок,  но ночью по невозможно, ставлю дожди((((

Роман

Цитата: Johny от 14.07.2018, 17:10:11Здраствуите, у меня ужу месяц, высокочастотныи писк в голове, делал МРТ, две аудиограмы до 12 К, ионограму, щто может быть, мне 25, звук усиливается при внешних звуках??? Неврологи назначили АД + Алпразолам, ото назначили милгаму и бетасерк,
а я боюсь чехнуть щтоб шум не усилился, слышу вроде бы нормально, но иногда кажетса што музыка звучит чуть  по другому, помогите.... Как адаптироватса быстрее, пробую обходится без масок,  но ночью по невозможно, ставлю дожди((((
Со временем всё должно сгладиться(не так остро будете воспринимать шум), маскировку нужно использовать если очень сильно достаёт шум, а вот за здоровьем придётся следить гораздо внимательнее чем раньше: ЗОЖ, спорт, ни какого алкоголя и сигарет. А ещё в шумных местах используйте беруши.