Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Пироксан

Автор Evgen, 12.04.2018, 20:55:27

« назад - далее »

Evgen

Сегодня невролог рассказал про лекарство Пироксан. Редкое, говорит, надо по аптекам искать. Суть в том, что это какое-то многофункциональное средство, действующее как адреноблокатор.
Вопрос, не ухудшит ли шум в ушах? Я так понимаю, что автор форума считает, что его проблемы начались как раз после приема адреноблокатора?

П.С. Мне он его предлагает как альтернативу антидепрессанту, который я пить боюсь.

Игорь Горбенков

Цитата: Evgen от 12.04.2018, 20:55:27Я так понимаю, что автор форума считает, что его проблемы начались как раз после приема адреноблокатора?
Да. Потому что иных разумных оснований для запуска процесса не вижу. Не болел, депрессией/стрессом не страдал. Слух на левом, ведущем ухе, субъективно снизился без видимых причин. Слышать стал реально хуже, чем правым. Проверяю просто. Смотрю телевизор на минимальной для себя громкости. Затыкаю правое ухо, и левым не разбираю речь.

Адреноблокаторы имеют редкую побочку, встречаемость 1 случай на 1000, при котором нарушается мозговое кровообращение. Препарат, который я принимал, в побочке имел преходящий шум в ушах. Но я его принимал две недели после начала проблем. Видимо довёл состояние до того, что шум стал не преходящим.

эдик

Я, такой препарат не принимал, но проблема у меня началась так же после стрессов и плохим кровообращением левого полушария. Сейчас в левой части головы так же проблемы. Как то борюсь. Не знаю надолго ли...  ???

Владимир Виноградов

Цитата: Evgen от 12.04.2018, 20:55:27...Мне он его предлагает как альтернативу антидепрессанту, который я пить боюсь.

Ни в коем случае не подсаживайтесь на антидепрессанты - это и всем другим совет.  Депрессия, в подавляющем большинстве случаев (если не во всех), это просто результат недостатка в организме - и в мозге, в том числе - определенных питательных веществ: микроэлементов, аминокислот, витаминов и пр. В состоянии непрерывного стресса, в котором находится человек, заполучивший тиннитус,  организм работает на «повышенных оборотах» и в нем просто быстро выгорают питательные элементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности и стабильного позитивного настроения (нарушается цепочка всяких внутренних реакций, обеспечивающих нам обычное состояние). Если вы заметили у себя признаки депрессии, то первое, что  нужно сделать, это обеспечить правильное, полноценное питание и определенную физическую нагрузку, чтобы кровь прокачивать (типа, хотьба минут по сорок в день). А потом уже можно искать всякие «чудодейственные» лекарства.

Выражаясь немного утрированно, самое лучшее лекарство от депрессии — это хороший кусок мяса с кружечкой пива или натурального сока )


Evgen

Скажите, а как называлось то лекарство, что вы приняли? Хочу с врачом посоветоваться, могут ли быть с этим Пироксаном аналогии, кроме того, что тоже адреноблокатор.


Evgen

Да я так и делаю) Стараюсь лучше питаться, отвлекаться и т.д. Но, антидепрессанты меня пугают не тем, что на них можно "подсесть", а тем, что, если верить англоязычному интеренету, у многих от них шум только усиливается.