Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Алкоголь и шум в ушах

Автор mew, 08.04.2018, 14:08:58

« назад - далее »

mew

У кого как тиннитус реагирует на спиртные напитки? Пиво, вино, коньяк, есть ли разница;от чего шумит сильнее или слабее? Шумлю 1,5 г, с начала "болезни" вообще не пью, но и иногда очень хочется. ;D Поделитесь мнением пожалуйста)

Андрей Кузнецов

Цитата: mew от 08.04.2018, 14:08:58
У кого как тиннитус реагирует на спиртные напитки? Пиво, вино, коньяк, есть ли разница;от чего шумит сильнее или слабее? Шумлю 1,5 г, с начала "болезни" вообще не пью, но и иногда очень хочется. ;D Поделитесь мнением пожалуйста)
Употребление алкоголя при нервных болезнях это дорога к болезни с тяжелыми последствиями. Единственное решение при данной проблеме это ЗОЖ и профилактика.

monster


Игорь Горбенков

Вначале "лечился" алкоголем. После коньяка шум значительно снижался. Потом этот фокус перестал работать. Подобное отмечают многие. В настоящее время практически не пью, но могу позволить себе слабый алкоголь изредка.

ИринаНовосибирск

Отмечали с мужем 8 марта, после пары стопок коньяка, он сказал," о! Шум пропал из головы. Хорошо то как!"
Мы не пьющие, но у него шумит и он молчит, а у меня шумит и я не молчу.

Короче, у него пропадает шум, на коньяке точно. У меня либо увеличивается, либо остаётся прежним.
У меня шум уходит на сильный спал на лечении (капельно кавинтон/цитофлавин, при обязательном !ноотропе фенибут!), у него - нет.
Причин много шума.
Вот одна из них атеросклероз ( не подтвердилась при обследовании у меня , а муж обследоваться не хочет)

Другая причина психосоматика. Склоняюсь, что как раз она ближе к возникновению моего шума.

Для прочтения. У докторов с этого форума я была, консультировалась платно в реальной обстановке.

https://forum.ngs.ru/board/health/flat/1917136597/?fpart=1&per-page=50#Post1917600937


Дмитрий

Цитата: mew от 08.04.2018, 14:08:58
У кого как тиннитус реагирует на спиртные напитки? Пиво, вино, коньяк, есть ли разница;от чего шумит сильнее или слабее? Шумлю 1,5 г, с начала "болезни" вообще не пью, но и иногда очень хочется. ;D Поделитесь мнением пожалуйста)
Однозначно после приема спиртного шум в голове увеличивается. Как и после крепкого чая или кофе. Для себя сделал такой вывод: если пить - то днем, чтобы к вечеру уровень свиста в голове понизился.

эдик

#6
Редко, раз 1-1,5месяца,  пью 100-150 грамм пива, слабо алкогольного.
Летом,  легкий коктель: джин (чуть)  и  тоник побольше.
Причем в начале легкий приходик, так как не пью, а потом попускает. И все ок.
Как то шуранул полтишок висккрика без "запивачки", так через мин. 20 турбинка завелась)))
Бывало, что приходилось на ночь пустырник всаживать, что бы отключиться. А то шумело не слабо.

Игорь Горбенков

Я заметил, что на меня сейчас и безалкогольное пиво действует :) Сколько там? Процента полтора? Не пью, и не тянет, в общем-то.