Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ СТОМАТОЛОГА ПРИ ШУМЕ В УШАХ

Автор Андрей Кузнецов, 04.04.2018, 05:16:28

« назад - далее »

Андрей Кузнецов

ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ СТОМАТОЛОГА ПРИ ШУМЕ В УШАХ

Андрей Кузнецов

Рано или поздно Всем нам требуется стоматологическая помощь.
Существуют ли проблемы от применения обезболивающих препаратов и вибрации бормашины при работе над зубом стоматолога ?
Какие обезболивающие противопоказаны ?

Игорь Горбенков

Посещал несколько раз. Обезболивающими не интересовался. Там дозы минимальны, и в кровоток поступают жалкие остатки. Вибрации и шум бормашин негатива не вызвали. Запомнился самый первый раз после начала проблемы. У меня только-только началось, а тут как раз очередь подошла, записываемся за пол-года. Вот сижу и думаю: зачем мне теперь стоматолог? Если жизнь кончилась? Мне теперь не нужны хорошие зубы...

Андрей Кузнецов

Я соглашусь Игорь с Вами в случае если укол сделан в ягодицу, так как в этом случае весь препарат кроме местного воздействия, через венозный кровоток будет биотрансформирован печенью и даже не успеет попасть через кровоток в проблемную зону среднего уха и слухового нерва.  Но в случае если укол сделан в десну и в нескольких сантиметрах от среднего уха и нерва то велика опасность токсического поражения и осложнения состояния с тиннитусом в лучшем случае.

Игорь Горбенков

Ну из опасных на ум приходит только лидокаин. Но его вроде сейчас в стоматологии и не используют.

FonVorona

Вопрос, как сейчас со стоматологиями обстоят дела? Стоит ли бояться обезболим и воздействия?

Олег М.

#6
Вчера посещал стоматолога,было обезбаливание верхней челюсти(обкололи вокруг и один укол по центру вверх) даже губа и кончик носа затерпли и также была операция на десне.На тин визит не повлиял никак ,хотя идя туда, я как то даже не думал об этом,да и вообще ,что может быть с тином у стоматолога?????

Вячеслав 68

Добрый вечер сейчас лидокаин не используется для обезболивания,звонил в стоматологию спрашивал названия препаратов и гуглил,всё норм. Тоже обращался.вот в ушных каплях он есть с ними надо аккуратнее.