Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннусит или звон от отита

Автор lynx_piter, 19.02.2018, 00:14:58

« назад - далее »

lynx_piter

Доброй ночи!
Уважаемые участники форума, подскажите, тиннусит ли .. И есть ли Надежда на избавление?

Проблеме с правым ухом уже 4 месяца. Левое беспокоит 5 дней.
Правое ухо жить в общем не мешает, привыкла. После многочисленных гнойных насморка и очередного самолета что-то зашуршало в ухе на звуки воды, хруст пакета целофанового и тд. Тоже прошла и ЛОРов, и мануальных и даже онколога. В правом ухе толком ничего не нашли. Треск в ухе то появлялся, то пропадал. Но в тишине всегда была тишина. Всегда! Спала прекрасно!
5 дней назад после недели легкого орви прострелило левое ухо. Потом заложило. Побежала в клинику РАН к Раковскому. Поставил диагноз - острый катаральный отит среднего уха. Заложил лекарство и отправил домой. По дороге домой зашумело в ухе. К ночи стало болеть невыносимо. Так, что лезла на стену. Вытащила лекарство. Болеутолящие помогли. К утру стало легче. Но звон усилился. Стал мешать спать. Появилась аутофония. Через 3 дня добралась до ЛОР НИИ. Сделали аудиометрию и тимпанограмма. По тимпанограмма воспаление евстахиевой трубы. По аудиограмме небольшое снижение слуха. Сегодня уже 5 дней, ухо слышит лучше, задолженность уходит. Сегодня сделали даже эндоскопию носа- ничего криминального. Но! Звон в ухе высокочастотный очень сильный. Не утихает совсем (((((
У меня паника. Не сплю. Плачу. Днем еще жить можно, но ночью сущий ад!!!!!!
Врачи успокаивают, что все пройдет. Просто не быстро.
Но я уже не верю ((((

Может у меня тоже тиннусит??? Бывает ли тиннусит на фоне отита? Не нашла информацию

Игорь Горбенков

Бывает. Нервы могут быть сжаты отёками, либо отравлены продуктами метаболизма болезнетворной флоры. Вообще я бы рекомендовал курс гормонального лечения, по примеру неврита лицевого нерва, который лечат гормонами в случае поражений инфекционно-аллергического характера.

Но, возможно шум и сам пройдёт, когда пройдёт отит.

lynx_piter

Игорь, спасибо за ответ! Вы советуете капельницы?
Мне тут один доктор предложил схему с Преднизолоном в капельницах, но его всего 30 мл. Кроме него и панангин там же, и пирацетам, и трентал. В ЛОР НИИ сказали, что ничего капать не надо. Лечить отит. А у меня в голове теперь какофония. Справа треск на определенные звуки, слева высочастотный звон (ночью и шумами природы не замаскировать. Хоть уже и более 3 дней прошло, но думаю надо требовать гормоны. Сегодня еще 1 прием у врача. Может добъюсь правильной схемы...

Игорь Горбенков

Капельницы предпочтительнее при большой дозе препарата. 30 мг преднизолона  маловато.

По дозам прочитайте здесь: http://tinni.club/forum/index.php/topic,75.msg1350.html#msg1350

lynx_piter

Ну вот (( в стационаре поставили диагноз неврит слухового нерва. Ухудшение аудиограммы плюс сильный звон в ухе- вот такой диагноз.

Игорь Горбенков

Цитата: lynx_piter от 19.02.2018, 17:02:43неврит слухового нерва
Сейчас вместо него ставят Острую НейроСенсорную Тугоухость. ОНСТ. Однозначно рекомендованы гормоны.

lynx_piter

Гормоны капают. Может уже и закончили... 2 дня было улучшение. Сегодня опять громко запищало (((
Еще вчера хотели барокамеру, но туботит не дает это осуществить ((((
2 дня была на подъеме, хорошо спала... теперь снова трудно уснуть от ультрозвука ((((

Как с этим люди живут по 20 лет (((((((

lynx_piter

Еще будет какой-то антиоксидант. Мильгамму тоже ставят, конечно. Это стандарт.
Откат назад - это плохо, конечно (((

Игорь Горбенков

Цитата: lynx_piter от 23.02.2018, 02:19:48дня было улучшение. Сегодня опять громко запищало
Прекрасно Вас понимаю. У меня до сих пор лучше/хуже. Просто знайте, что станет лучше.

lynx_piter

Колбасит до сих пор - то вверх, то вниз. Шум гуляет.
Гормоны вернули еще на 2 дня. Вроде немного легче стало. Что будет дальше не ясно....

Разрешили барокамеру. Посмотрим, как эффект.
Сегодня ровно 2 недели как шумит. Уже не знаю, стало ли тише или я просто привыкаю. Пару ночей не спала совсем. Потом наоборот срубало.
В наушниках спать не могу (((

Днем почти не слышу. Вот в полной тишине ночью начинается веселуха!

Интересно, есть ли надежда,  что положительные изменения еще будут происхожить? Или что есть уже, то есть? Гормоны и ноотропы получила. Наверное, дозировки были меньше чем надо ((( но уговорить на увеличение не смогла. Сказали, что смысла нет. Эффект лучше не будет. Да и вес у меня всего 50 кг.

Конечно, беспредел, что у нас в стране так халатно относятся к этой проблеме! Столько загубленного здоровья!

Игорь Горбенков

Цитата: lynx_piter от 27.02.2018, 08:56:22Днем почти не слышу
Это хорошо.

Цитата: lynx_piter от 27.02.2018, 08:56:22Вот в полной тишине ночью начинается веселуха!
Вы купите себе журчалку какую-нибудь. Фонтанчик. Или вентилятор. Обогащайте свою среду звуками. Будет легче.

Владимир Виноградов

Цитата: lynx_piter от 27.02.2018, 08:56:22В наушниках спать не могу (((
Накладные наушники можно просто повесить у изголовья кровати и настроить нужный уровень громкости. Ну или какие-нибудь миниколоночки приспособить для этого дела. Еще можно просто один вкладыш вставлять в то ухо, которое не на подушке - проснулись, перевернулись, переложили вкладыш в другое ухо (я именно так последнее время дрыхну).

И еще такой совет... Помимо всяких аптечных лекарств имеет смысл зайти в магазин спортивного питания и прикупить хороший набор витаминов-минералов, плюс, полноценный набор аминокислот (обычно это жидкие аминокислоты). Ну и жиры всякие полезные. Антиоксиданты. Из аптечных: Цитофлавин - неплохой комплекс. Организму надо помогать.


ИринаНовосибирск

Цитофлавин - супер.
На капельнице цитофлавин я теряла гул периодически. Потом после 2-недельных капельниц и закрепляла результат и пила месяц в таблетированной форме.
Я считаю это очень отличным поддерживающим витаминизированным препаратом для тинитусников.

lynx_piter

Всем большое спасибо за общение!!!
Игорь, Вам низкий поклон и огромная благодарность!
Дай Бог Вам крепкого здоровья и исцеления в один прекрасный день!
Большое дело сделали с этим форумом. Я может сидела бы дома и послушно лечила бы отит....
А так успела получить 10 дней гормонов.
Мильгамма и барокамера тоже хорошее дело. И Цитофлавин тоже.
Привезли мне из Германии курс Гингко. Немецкие врачи именно в первый месяц хвалят. Посмотрим.
Во всяком случае сейчас мне гораздо легче.
Аудиограмма значительно стала лучше спустя 10 дней.
Кстати, узи сосудов шеи и головы тоже не очень. Так что там тоже невролог будет смотреть. Он же остеопат.
Но я понимаю, конечно, что без гормонов все было бы зря.
Днем уже нормальная жизнь. Как раньше. Осталось ночь победить. Может когда вернусь к нормальной жизни.

lynx_piter

Кстати, сразу после барокамеры шум совсем пропадает.
Или просто я его не слышу днем уже. Но сразу после вообще ушам кайф.