Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннусит или звон от отита

Автор lynx_piter, 19.02.2018, 00:14:58

« назад - далее »

lynx_piter

Вот еще вспомнила... Забыла спросить.

Вчера обратила внимание, что в правом ухе тоже стал вечером появляться какой-то стрекот. Только в кромешной тишине. И очень тихо. Но тем не менее....  Пугает. Врачи пожали плечами. Аудиограмма на правом ухе прекрасная.

При явном улучшении слева начало включаться в процесс правое ухо? Дисфункция слуховых труб двухсторонняя у меня сохраняется. Все не так просто. Лечится долго и нудно.

У кого-то подключалось второе ухо к тиннутису?

Игорь Горбенков

Это частое явление. И иногда тиннитус даже переползает на второе ухо. У меня та же беда, но не беспокоит, т.к. звук в правом ухе всегда тише или равен левому. Особенно поплохело, когда я додумался прогуляться в новый год, и получил хлопушкой под правое ухо. Зазвенело сразу, потом немного прошло. Вот прямо сейчас есть звон, но не напрягает. Хотя по началу я тоже пугался, и начинал хоть что-то делать. Ночь-полночь, вскакиваю, руками ухо растираю, потом в аптеку бегу, витамины в ампулах покупаю. Прокалываю их. Сейчас отношусь ко второму уху спокойно.

lynx_piter

Умудрилась на 4й день после выписки поймать вирус.
Температура, заболело горло (((( к середине дня опять начал писк усиливаться ((((((

Расскажите, пожалуйста, как орви влияют на писк.
Доктор вызывает на осмотр новый. Эхххххх....
Аудиограмма и тимпанограмма по новой.

Sever

Цитата: lynx_piter от 01.03.2018, 00:11:19
У кого-то подключалось второе ухо к тиннутису?

после самолета заложило второе ухо и звенело с двух сторон два дня, потом отпустило

Игорь Горбенков

Цитата: lynx_piter от 04.03.2018, 16:29:46Расскажите, пожалуйста, как орви влияют на писк.
Возможны локальные отёки, которые сдавливают нерв. Так же возможна интоксикация продуктами выделяющимися при матричном синтезе вирусов, и при иммунном ответе.

Но я думаю, всё придёт в норму после поправки. У самого болезнь зачастую усугубляет звон.

Игорь Горбенков

Цитата: Sever от 04.03.2018, 18:18:37
после самолета заложило второе ухо и звенело с двух сторон два дня, потом отпустило
Здесь скорее всего тубарная дисфункция. Давление не сразу выровнялось в среднем ухе с атмосферным.

lynx_piter

Цитата: Игорь Горбенков от 05.03.2018, 11:12:49
Цитата: lynx_piter от 04.03.2018, 16:29:46Расскажите, пожалуйста, как орви влияют на писк.
Возможны локальные отёки, которые сдавливают нерв. Так же возможна интоксикация продуктами выделяющимися при матричном синтезе вирусов, и при иммунном ответе.

Но я думаю, всё придёт в норму после поправки. У самого болезнь зачастую усугубляет звон.
Игорь, Вам уже смело можно врачом работать на ЛОР отделении. Спасибо!

lynx_piter

Как же интересно...  свистит здорово на температуру.
Только температура начинает расти - и привет  :-\
Мой врач отправила меня на анализы. И обещала с инфекционистом пообщаться.

Свищу/ звеню 3 недели. Тишину слышала пока не подхватила орви.
Даже утром сегодня открыла глаза и не поняла, тихо что ли.... Но к обеду темпа снова и привет
Стараюсь сохранять спокойствие и самообладание.

Игорь Горбенков

Цитата: lynx_piter от 05.03.2018, 12:35:25Вам уже смело можно врачом работать на ЛОР отделении
На ЛОРа не потяну, а вот неврологом да :) Ставим два диагноза: сосуды или остеохондроз. Выписываем сосудистые и витаминки. Ну чем я не невролог?

Игорь Горбенков

Цитата: lynx_piter от 07.03.2018, 19:56:36вистит здорово на температуру.
Только температура начинает расти - и привет
Только что вылез из болезни. Проболел неделю. В первые дни свистело ужасно, спал пару часов за сутки. Да, такой феномен присутствует. Хорошо, что со временем громкость снижается.

ИринаНовосибирск

Цитата: Игорь Горбенков от 12.03.2018, 08:59:20
Цитата: lynx_piter от 05.03.2018, 12:35:25Вам уже смело можно врачом работать на ЛОР отделении
На ЛОРа не потяну, а вот неврологом да :) Ставим два диагноза: сосуды или остеохондроз. Выписываем сосудистые и витаминки. Ну чем я не невролог?
Это да! Вы в целом правы!
Добавьте ещё к лечению остеохондроза, а именно нестабильность ШОП - мануальную, ЛФК, массаж, иглорефлексо, ударно-волновую, что там ещё.
Ну и сосуды с остеохондрозом совмещённо дают капитальный тинитус.
И он очень отличен от тинитуса по лор-органам.

lynx_piter

Как же его отличить?

Вот моя ситуация. Когда поступила в стационар, то аудиограмма была ужасная. Слух здорово упал на левом ухе. Свист стоял такой силы, что заглушал телевизор.
10 дней капельниц гормональных и сосудистых дали результат. На выписке аудиограмма стала почти идеальная. Свист остался, но стал гуляющий и тише.
Если бы не подхватила грипп... может быть и все было бы гуд.
Но вот случилось. Снова капельницы 8 дней - 12-12-8-8-4-4-4-4 Дексона. Вроде снова аудиограмму вытянули. Но свист не ушел в этот раз. Бывает, что тише, Бывает, что громче. Но он есть.
И есть такой феномен. Дергается мышца от левого уха к шее. Как нервный тик. И голова напряженная вокруг уха левого. Именно мышечно.
К неврологу / остеопату еще не дошла. Но ущимление есть. В день когда все началось, вместе с отитом прострелило и шею. Отит вылечили. Шею не трогали пока. Сделала мрт. Конечно, проблемы есть. Вопрос насколько они серьезные. Нарушен венозный отток еще в затылке.
Короче, клубок.....

ИринаНовосибирск

Отличить? Результатом аудиограммы.
Если я делаю ее, и врачи поражаются,насколько у меня на аудиограмме супер все и насколько у меня отличный слух на 5+ баллов, то все ясно с моим тиннитусом.

У вас явно лор-органы надо лечить. Но это не отменяет и невролога, и работу с шеей.
Кстати, можно рентген сделать в проекциях, посмотреть что там с шоп. Нестабильность шоп если есть, то шумы будут.

У меня уши суперские!
При этом начинался тинитус с низкочастотного страшно сильного гула уставом уже и левой части головы, теперь же , я вообще проблемы не знаю, тьфу 3 раза!
Ну когда спать ложусь, слышу гул вдалеке, и сверху него какие-то свистульки и шумы разных происхождения, то типо ветерок, то шелест листьев, то просто свисты разных тональностей. Причем слышу, если прислушиваясь, либо специально слушаю.
Но они такие маленькие, да бог с ними, пусть будут, мне не мешают. А ведь был АД!!!

Сосудку и капать и пропивать обязательно в апреле буду. Мне она помогает. И тинитус на сосудистом лечении лично у меня уменьшается в разы.
Так что каждый сам копается в своем тинитуса и отлавливает способы его уменьшения. И привыкания к нему.