Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Усиление тина при шуме извне

Автор Irina274, 16.05.2023, 22:39:35

« назад - далее »

Irina274

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста .Моему шуму в ухе три месяца, заметила такую особенность ,что в тишине звук тише, а как-только я слушаю музыку в машине или просто еду за рулем или нахожусь в шумных местах,то шум в ухе усиливается . У кого так было?спасибо за ответы.

Олег М.

У меня это очень сильно было выражено  особенно в первый год.Даже телевизор  подолгу не мог смотреть из-за этого поначалу.Это особый вид гиперакузии под названием реактивность тина.Вот хороший блог про реактивный шум где все подробно обьясняется https://hearinglosshelp.com/blog/reactive-tinnitus/ хорошо переводится через гугл транслятор.
Со временем это ослабилось постепенно у меня и сейчас практически не мешает.

St4r1C

Сколько себя помню, после громкой музыки в наушниках или концерта всегда был шум в ушах который проходил, либо я на него внимание не обращал)))

Игорь Горбенков

Когда у меня всё это безобразие началось, мне было сложно ходить в один супермаркет. Смешивался мой шум с шумом холодильников и звуком люминисцентных ламп. Всё это выдавало какой-то плохопереносимый паттерн шума.

Когда у меня шум усилился, и стал похож на звонок в дверь, когда нажмут кнопку и держат, я тоже плохо переносил его. Но тут была уже другая причина. Я ожидал звонка от жены, чтобы открыть дверь. И постоянно был в напряжении, это мой шум или уже звонок. При этом бывало не открывал дверь минутами. Не мог различить. После этого стал закрывать дверь на ключ (до этого использовал засов) и проблема ушла. Звенеть звенело, но я не напрягался и переносил этот шум легче.

Ещё можно погуглить про гиперакузию и мисофонию, но не думаю, что это оно.