Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

История о том как у меня начало свистеть

Автор Reyson, 17.04.2023, 10:39:25

« назад - далее »

Reyson

Всем привет!

Я Александр 32 года, вот уже 4,5 месяца я слышу этот высокочастотный звук слева. :-\
Работаю в IT/Network с шумом профессия не связана.

Началось все довольно внезапно... просто проснулся с утра, а уши как будто заложены и писк слева.
Подумал фигня какая то пройдет, пошел в аптеку купил Максиколд "ототита" покапал неделю - не помогло.
Ну думаю блин надо идти к ЛОРу смотреть, что случилось с ушами. На первом приеме поставили диагноз острый туботит и отправили лечится разными средствами типа прогревание ушей фурацилиновым спиртом, надувание шарика носом и.т.п.
Наступил новый год, поехал в санаторий отдохнуть и за одно этот недуг полечить. Курортный доктор так же поставил диагноз туботит и прописал пневмомассаж барабанной перепонки и продувание. На "выходе" лечения уши разложило, но писк слева остался.
Забил на какое то время т.к днем этот писк практически не беспокоил, но ночью перед сном я его отчетливо слышу.

Потом опять начался какой то "кризис" заложило опять уши, начало громко пищать в левом ухе - предполагаю на фоне заболевания гриппом (была температура 39). Как выздоровел, сходил еще раз на прием к лору - сказал барабанные перепонки в норме, уже не втянуты и туботита больше нет. По ощущениям да, я начал спокойно продувать уши (как это делают дайверы) - ранее получалось с трудом.
На последнем приеме ЛОР врач отправил меня к неврологу, типа по ее части все ок.

Пошел я значит к неврологу, тот проверил все стандартные тесты ничего подозрительного не выявил на первичном приеме - сказал дуй на МРТ + идти у лора просить направление к сурдологу для исключения НСТ.
Заключение МРТ: МР-томогрофических признаков патологический изменений в головном мозге не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга. Минимальна асимметрия венозного оттока. Аплазия лобных пазух. Косвенные признаки фарингита.


После МРТ успокоился, что у меня опухолей нет и я не помру  ;D ;D
Так как этот писк не сильно допекал на какое то время опять забил и ничего не делал.

В марте опять началась простуда очередная и писк начал допекать днем - пошел опять к лору, которая подтвердила что по ее части все так же хорошо барабанная перепонка в норме остальное тоже без патологий и дала направление к сурдологу.
Записался я к сурдологу и вот сегодня прошел обследования.



Сурдолог сказала, что у меня все в норме - слуховой нерв в порядке слышу даже лучше здоровых людей  ;D
........

Что решил делать дальше:
пропить все таки назначенные Неврологом Вазобрал и Цитофлавин.
Что мне помогает в момент кризиса: закапать уши водкой на ночь - шум в ушах становится гораздо тише с утра   ;D

Олег М.

Цитата: Reyson от 17.04.2023, 10:39:25закапать уши водкой на ночь - шум в ушах становится гораздо тише с утра
Улыбнуло)))Мне обычно тоже помогало, но не туда и не капля))))

Спасибо вам за вашу историю.Думаю со временем тин не будет мешать при любом раскладе по громкости.Здоровья!

St4r1C

Так опять же мрт делал без контраста? Обычное мрт не покажет же аневризму допустим. У меня тоже год пищит уже смирился, по слуху тоже слышу идеально.

Reyson

#3
Отчитываюсь:
Пропил первый курс Вразобрал + Цитофлавин. Пока пил стало гораздо лучше, почти не было писка этого и прям лучше по самочувствию.
Через некоторое время появился опять писк на фоне простуды решил пропить Вразобрал до конца стандарт - толку ноль.

И вот тут я оказавшись в аптекее решить а ну ка я по рекомендации невролога пропью второй курс Цитофлавин без Вразобрала.
Пью 3й день 2 утром 2 вечером и блин! Писк уходит и становится чисто каким то шумом ели ели слышным, я вообще не обращаю на него внимания, магия какая то


+ Сходил на узи сосудов шеи - проблем не обнаружено :)

Алекс

Цитата: Reyson от 05.06.2023, 11:12:54
Отчитываюсь:
Пропил первый курс Вразобрал + Цитофлавин.
не верю я в эти фуфельные лекарства но раз вы им доверяете попробуйте "Антистен" мне его назначали в ЛОР больнице по выписке. Он вроде как раз "от шума"

Reyson

Цитата: Алекс от 05.06.2023, 13:07:33не верю я в эти фуфельные лекарства

Я тоже не верил, не стал пить сначала вообще потом когда уже прошел все круги ада врачей и все развели руками - всетаки решил попробовать назначение невролога.... и блин не шумит так сильно))
Спасибо за совет посмотрю, что за Антистен :)

Колясик

Цитата: Reyson от 17.04.2023, 10:39:25Началось все довольно внезапно.
Всем привет, салам алейкум. Меня зовут Колясик и у меня свист в ушах примерно третий год, всё сильнее и сильнее и продолжительнее, сейчас круглосуточно. Не свист, а звон скорее. Принимал мексидол, принимаю, фенибут и мн др но не от этого, короче - я узнал слово тиннитус неделю назад, к врачам не ходил, думал всё от колёс побочка, а от звона помогал карбамазипин. Сейчас обострение и не помогает ничего. Но я оптимист и считаю, что смогу добиться улучшения при помощи работы с аффирмациями. Уже записывал треки, слушал, но не то, эффекта нет. Но я всё равно буду копать в эту сторону. Сделаю трек типа - я даю себе команду счастливо жить со звоном в ушах, я люблю звон в ушах и тд. Просто хоть башкой об стену стучись, но я сделаю тиннитус так или иначе, и я уже схавал, что это неизлечимо, но буду работать в сторону нормальной жизни с этим. Ещё сделаю по Луизе Хей там какие-то есть аффирмации, скоро попробую.

Колясик

Короче, ещё приколы - у меня звенит в обоих ушах одинаково, у жены психолога в правом ухе. Она лечит приятием тинни, я настроен 50 на 50. Так вот - неделю назад во время массажа я услышал другой звук в правом ухе, с гораздо меньшей частотой ок 15 герц, чё-то вроде лёгкого бульканья. Он повторялся дважды за 2 дня при массаже, это необычнее необычного, я чуть не попутал, так то у меня звон очень высокой частоты.

Алекс

Цитата: Колясик от 16.07.2023, 02:32:06
с гораздо меньшей частотой ок 15 герц
может 150hz ? 15 герц ухо даже у здорового молодого человека не слышит, воспринимается как вибрация воздуха максимум.
Расскажите как это ухо слышит, искажения звука есть относительно другого уха?