Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звук при закрытых ушах

Автор Анастасия39, 11.04.2023, 17:17:07

« назад - далее »

Анастасия39

Добрый день. Я здесь новичок. Извините за глупый вопрос, а при тине если заткнуть уши 2 руками у вас звук пропадает?

Алекс

Цитата: Анастасия39 от 11.04.2023, 17:17:07
Добрый день. Я здесь новичок. Извините за глупый вопрос, а при тине если заткнуть уши 2 руками у вас звук пропадает?
Действительно, почему никто не догадался, вот оно чудесное излечение)  Шутка. Наоборот начинаешь слышать те тональности которые только в полной тишине слышны и заглушаются естественным фоном при открытых ушах. Тиннитус к ушам никакого отношения не имееет, это мозг генерит помехи взамен утраченным частотам. Подобно тому как если видеокамерой начать снимать в сумерках и получив помехи на изображении.)

Анастасия39

Доброе утро. Хорошо, что кого то мой вопрос улыбнул) Мне пока страшно и не понятно, звук (как гудят провода) начался просто так в один день в правом ухе , с врачами у нас проблема, только на эту субботу записалась к Лору. Вот сижу и читаю, что это может быть. Я никого не хочу обидеть, просто заметила, когда сильны затыкаешь 2 уха ,то он становится, как бы глуше, вот и подумала задать здесь вопрос, может быть такое при тине или это что другое.

Алекс

Цитата: Анастасия39 от 12.04.2023, 06:47:07
может быть такое при тине или это что другое.
Попробуйте именно этим ухом (заткнув другое пальцем) послушать музыку, голоса. И сравните с другим. Есть ли какие различия? Особенно на низких частотах. Есть ли чувство "заложенности" уха? Соберите симптомы, для себя и для врача. Потому что у Лора если внешних повреждений нет и слух в "пределах нормы", то и диагноза нет. Это ваше здоровье и вам нужно прежде всего причину узнать а не врачу.

Олег М.

#4
Цитата: Анастасия39 от 12.04.2023, 06:47:07просто заметила, когда сильны затыкаешь 2 уха ,то он становится, как бы глуше
Вообще то при затыкании ушей глуше становятся только звуки извне,а тин-внутрений фантомный звук,которого на самом деле для всех остальных не существует.
Могу предположить только одно-возможно это реактивность тина(особый вид гиперакузии когда тин под воздействием внешних звуков становится громче,а в тишине возращается к обычному уровню)У меня очень остро была такая проблема в начале тина,(не мог смотреть подолгу тв,слущать музыку,общатся)даже пробовал защищатся берушами,но со временем реактивность сильно ослабилась и не представляет теперь никакой проблемы.

Олег М.

Цитата: Алекс от 11.04.2023, 21:25:35Действительно, почему никто не догадался, вот оно чудесное излечение)  Шутка. Наоборот начинаешь слышать те тональности которые только в полной тишине слышны и заглушаются естественным фоном при открытых ушах.
Зря вы так скептически настроены Алекс,некоторым людям действительно это помогает лучше переносить тин.
Вот уже обсуждалось у нас на форуме почитайте http://tinni.club/forum/index.php/topic,688.60.html

Анастасия39

Цитата: Олег М. от 12.04.2023, 10:39:04Есть ли чувство "заложенности" уха?
Да, чувство заложенности есть. Если по очереди зытакаю уши, то звук одинаковый. Он утихает только , когда оба уха закрыты и потом после открытия , где то 1 минуту его не слышу , а потом все заново...

Анастасия39

Цитата: Олег М. от 12.04.2023, 10:39:04со временем реактивность сильно ослабилась и не представляет теперь никакой проблемы.
Очень на это надеюсь, потому что почитав информацию, что может быть становится очень страшно. Я понимаю, что прошло еще мало времени , но мне очень плохо, даже сейчас

Олег М.

#8
Цитата: Анастасия39 от 12.04.2023, 10:58:58но мне очень плохо, даже сейчас
Все через это прошли(я вообще чуть в окошко не сиганул)))),и ксати ослабилась только реактивность а громкость тина осталась той же(даже подросла после ковида),но  при адаптации теперь не мешает от слова совсем,просто знайте - для подавляющего большинства со временем тин перестает быть проблемой,почему вы думаете что у вас будет иначе)))).Все будет хорошо.

Анастасия39

Цитата: Олег М. от 12.04.2023, 11:06:29вы думаете что у вас будет иначе)))
Наверное , потому что я трус. Итак дебильные вопросы в голове: почему у меня , почему сейчас , что можно было сделать, чтобы этого не было и т.д. А когда читаешь, что может стать хуже, то вообще глаза из орбит выходят. Единственное , что меня смущает, что звук проходит после закрытия ушей-это тину не свойственно, как я поняла.

smirnovphoto33

Цитата: Олег М. от 12.04.2023, 10:39:04Попробуйте именно этим ухом (заткнув другое пальцем) послушать музыку, голоса. И сравните с другим. Есть ли какие различия? Особенно на низких частотах.
Есть какие-нибудь соображения, что это вообще такое? (я про отсутствие низких частот, голоса как из радио и тд). У меня к примеру это было в самом начале, и за 3 месяца повторилось еще 2 раза.

Олег М.

#11
Цитата: Анастасия39 от 12.04.2023, 10:58:58почитав информацию, что может быть становится очень страшно
Не читайте негатив,это пишут люди в начале проблемы,когда очень плохо(сам в свое время наплодил кучу панических постов) а потом бац-все разрешилось,ушел ,ослабился или не мешает(адаптация),все нет проблемы,человек уходит с форума а посты остаются,новички читают и ужасаются(вот почему кстати до сих пор я здесь,хотя тин не представляет  сейчас для меня никакой проблемы).Поверте не все так печально как вам кажется.Тин очень распространен в мире(по последним иследованиям от 10 до 15 процентов населения) ,но тем не менее  никто толком не ищет излечения(только пытаются заработать),да ведутся какие то иследования но масштаб и финансирование на столько смешное(тысячные доли процента по сравнении например с тем что бросается на иследования онкопроблем) что результат на выходе нулевой.
А почему так?А потому что  на самом деле все понимают что  это не большая проблема,которая в основном разрешается сама по себе.Так что не впитывайте
негатив,лучше почитайте например вот это http://tinni.club/forum/index.php/board,2.0.html

Олег М.

Цитата: Олег М. от 12.04.2023, 11:31:01Есть какие-нибудь соображения, что это вообще такое? (я про отсутствие низких частот, голоса как из радио и тд). У меня к примеру это было в самом начале, и за 3 месяца повторилось еще 2 раза.
Это точно вопрос к ЛОРУ и да вы правы ,обычно это проходит или после лечения или само по себе(в отличии от тина который бывает остается на всегда))))

Анастасия39

Цитата: Олег М. от 12.04.2023, 11:45:21или после лечения или само по себе
Очень на это надеюсь

Анастасия39

Цитата: Олег М. от 12.04.2023, 11:45:21Это точно вопрос к ЛОРУ
А вы и в начале тина слышали его при закрытых ушах? или это вообще не тин получается?