Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Слуховые аппараты Phonak с функцией Tinnitus balance

Автор Алекс 36, 29.04.2023, 21:20:17

« назад - далее »

Алекс 36

Жена после перенесенного коронавируса уже год страдает от Тиннитуса. Врач посоветовал попробовать слуховые аппараты Phonak с функцией Tinnitus balance. Но эффекта не гарантирует. Отзовитесь, кто имеет опыт использования этих аппаратов.

Вячеслав 68

Добрый день,я ношу сигнию с нотч терапией,год ходил слушал белый шум по 8-9часов в сутки.теперь просто ношу,потери слуха большой нет,но в них музыку и телевизор приятнее слушать.по поводу тина то изначально был очень громкий,сейчас изменился,утих и стал шипящим.помогли аппараты или сам утих,однозначно сказать не могу.думаю что аппараты помогли,по крайней мере пережить дружный период,в них тиннитус не слышно они маскируют его.настраивает сурдолог по аудиограмме,какие то частоты вырезаются.смещаются и т д.можно почитать в интернете.

Алекс 36

Спасибо за ответ, А подскажите, какой аппарат Вы используете?


Алекс 36

После праздников записаны на примерку аппарата, но, как сказал врач, он помогает лишь части пациентов. Надеемся, что мы из этой части.

Вячеслав 68

Да мне тоже так говорили,аппаратов должно быть два,и можно поносить какое то время,протестировать и если всё удобно то купить.у меня так было.спрашивайте.

Алекс 36


Олег М.

#7
Цитата: Алекс 36 от 05.05.2023, 23:09:22Вопрос только один. Помогло?
Вячеслав ответит вам субьективно по своим ощущениям(хотя и он не может быть уверен помогло или само немного стихло)Обьективных же, клинически подтвержденных иследований, что точно поможет значимому проценту не существует.Но  наверное для адаптации все же может быть полезным,да и шумомаскер удобный присутствует,
так что если есть желание и финансовая возможность можно попробовать.Та же история и с Ленире.

Вячеслав 68


Павел К

Ходил мерил пробовал. Толку то. Звенит и звенит. Наушники проще и дешевле. Результ только глушит.

Алекс 36

Сегодня полтора часа пробовали три разных аппарата. Результата тоже ноль. Возможно, из-того, что цена была до 50 т.р. На следующей недели пойдем попробуем дорогие, должны привезти.
  Аудиограмма показала, что жена выше 2 кГц не слышит. Второе ухо чуть получше.
  Сей час изучаем рейтинги аппаратов. Цена не важна - лишь бы помогло.

Vladimir1

Кратко о 10 исследованиях, которые обнадеживают: .https://treblehealth.com/tinnitus-cure/ (На youtube  ( Potential Breakthroughs To Be Excited About   20мин., есть авто перевод на русский). Напомню, что к 2025 году ожидают лекарства от тиннитуса. Хороших выходных!