Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум кровотока в ушах

Автор Jade, 12.03.2023, 12:51:50

« назад - далее »

Jade

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с шумом кровотока в ушах? Притом непостоянным, а возникающим при вставании из положения лёжа и сидя, а также с корточек? При этом я даже чувствую, как кровь как будто приливает к голове, возникает сильное напряжение и появляется этот звук движения крови, и потом через некоторое время, когда это напряжение проходит, то обычно и звук стихает или проходит, но иногда он остается на несколько дней даже. Также слышу его при переворачивании иногда и положении лёжа.
К врачам обращалась, есть остеохондроз шеи, давление у меня в норме, бывает чуть понижено, бывают головные боли. Невролог выписывал Мексидол, Диакарб, Кавинтон, особых изменений после препаратов нет, от Кавинтона шум только усилился. Поставили ВСД и астенический синдром, но это как-то не объясняет причины, меня эти проявления беспокоят сильно.
По этой теме в интернете нашла только пульсирующий тиннитус, но у меня звук кровотока не в такт пульсу возникает, а постоянный, похож на звук прибоя либо такой, когда разговариваешь по телефону и у собеседника в динамик дует сильный ветер, что-то похожее.

Алекс

#1
У меня такая же история. Низкочастотный гул в одном ухе. Как будто ветер задувает.  Раньше еще реагировал на резкие повороты головы. Самое хреновое что вам выписал врач это диакарб, почитайте побочки от него. Остальное просто бесполезные таблетки.

Jade

Цитата: Алекс от 12.03.2023, 22:51:29
У меня такая же история. Низкочастотный гул в одном ухе. Как будто ветер задувает.  Раньше еще реагировал на резкие повороты головы. Самое хреновое что вам выписал врач это диакарб, почитайте побочки от него. Остальное просто бесполезные таблетки.

Спасибо за ответ. Да, кстати, при резких поворотах тоже бывает, наряду с неприятным чувством в голове. А вам удалось узнать причину?
Насчёт лекарств я больше удивилась, что их вслепую назначили без каких-либо обследований.

St4r1C

А еще шум меняется когда рот сильно открываешь, походу у всех так

Алекс

Цитата: Jade от 13.03.2023, 11:30:24А вам удалось узнать причину?
Нет. Но у меня такое было уже полгода назад. Началось с заложенности уха. Затем головокружение. Потом добавился низкочастотный гул. Через некоторое время прошел. Сейчас вот снова. Помимо этого еще писк в обоих ушах с 2019 года.

Jade

Цитата: St4r1C от 13.03.2023, 13:30:25
А еще шум меняется когда рот сильно открываешь, походу у всех так
Да, при зевании шум усиливается обычно.

Jade

Цитата: Jade от 08.04.2023, 21:31:21Нет. Но у меня такое было уже полгода назад. Началось с заложенности уха. Затем головокружение. Потом добавился низкочастотный гул. Через некоторое время прошел. Сейчас вот снова. Помимо этого еще писк в обоих ушах с 2019 года.
На днях прошла УЗИ артерий шеи, выявили непрямолинейность хода позвоночных артерий. Возможно, это может быть причиной.

Алекс

Цитата: Jade от 08.04.2023, 21:34:29
Цитата: Jade от 08.04.2023, 21:31:21Нет. Но у меня такое было уже полгода назад. Началось с заложенности уха. Затем головокружение. Потом добавился низкочастотный гул. Через некоторое время прошел. Сейчас вот снова. Помимо этого еще писк в обоих ушах с 2019 года.
На днях прошла УЗИ артерий шеи, выявили непрямолинейность хода позвоночных артерий. Возможно, это может быть причиной.
Изучал эту тему. К шуму вообще никакого отношения не имеет. Обычно это из за вен. И как следствие нарушение венозного оттока. Проявляется сонливостью и постоянными головными болями.

Jade

Цитата: Алекс от 11.04.2023, 21:20:50Изучал эту тему. К шуму вообще никакого отношения не имеет. Обычно это из за вен. И как следствие нарушение венозного оттока. Проявляется сонливостью и постоянными головными болями.
Я так и предполагаю, что связано с сосудистой системой, потому что вместе с шумом практически в одно время появились головные боли разной интенсивности и периодичности и мерцание в глазах.

Алекс

Цитата: Jade от 28.04.2023, 16:28:40мерцание в глазах
Анализы на холестерин и свертываемость крови сдавайте. Мерцание это нехороший симптом.

Jade

Цитата: Алекс от 01.05.2023, 14:35:58Анализы на холестерин и свертываемость крови сдавайте. Мерцание это нехороший симптом.
На холестерин вот только недавно в апреле сдавала, всё в пределах нормы. Насчёт мерцания мне пока точно не сказали, чем точно оно вызвано, оно не постоянное, то появляется, то лучше становится, но есть ангиопатия сетчатки глаз. На свёртываемость крови не назначали пока анализа, попрошу в следующий приём. Она может быть связана с мерцанием?

Алекс

#11
Цитата: Jade от 03.05.2023, 22:18:15
Цитата: Алекс от 01.05.2023, 14:35:58Анализы на холестерин и свертываемость крови сдавайте. Мерцание это нехороший симптом.
На холестерин вот только недавно в апреле сдавала, всё в пределах нормы. Насчёт мерцания мне пока точно не сказали, чем точно оно вызвано, оно не постоянное, то появляется, то лучше становится, но есть ангиопатия сетчатки глаз. На свёртываемость крови не назначали пока анализа, попрошу в следующий приём. Она может быть связана с мерцанием?
Комплексный анализ крови сдавайте, на глюкозу и т.д.

Jade

#12
Цитата: Алекс от 03.05.2023, 23:15:59Комплексный анализ крови сдавайте, на глюкозу и т.д.
На глюкозу тоже сдавала, вообще много показателей проверяли и всё в норме.
Насчёт таких сосудистых проявлений врачи видят проблему в шейном остеохондрозе, у меня еще есть костные разрастания, поэтому считают, что такие симптомы от пережатия и спазмирования сосудов.

Игорь Горбенков

Цитата: Jade от 08.04.2023, 21:34:29выявили непрямолинейность хода позвоночных артерий
Так они по жизни очень изогнутые. Они под таким дичайшим углом в череп входят, что странно слышать о "непрямолинейности". Я писал об этом здесь: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

Обратите внимание на рисунок 2.