Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Ухудшение шума

Автор Nazzy, 07.03.2023, 09:22:33

« назад - далее »

Nazzy

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Уже много лет живу с тиннитусом, даже не помню, когда он появился, наверное мне лет 20 было. Думала так у всех, по врачам не ходила, жить особо не мешал. Днём, если не концентрироваться, то его не слышно, вечером, ночью, без фоновых звуков - похуже, но тоже привыкла. Только много лет спустя, узнала, что это. Сейчас мне 34.
Вчера вечером легла спать, все было как обычно. Проснулась через час - в голове набат. Такая какофония у меня бывала, когда знаете, резко встаёшь и на несколько секунд головокружение и громкий писк, которые проходят за несколько секунд. Но писк не проходил. По ощущениям - в пять раз сильнее, чем раньше. Я в панике долго не могла уснуть, наткнулась на ваш форум.
Сейчас, днем, кажется, что писк немного потише, чем ночью (возможно из-за посторонних шумов), но все равно, намного хуже чем все эти годы.
Хотела бы узнать, есть ли сейчас резон принимать Преднизолон, если проблема уже много лет присутствовала, но сейчас вдруг стала хуже? Или уже нет смысла?
Писк однотонный, бесконечный, не меняется при движениях, поворотах головы и т.д. Никаких травм или приемов препаратов не предшествовало.
Я никогда особо не ходила по врачам, у меня иногда бывают головокружения, но несильно, и уже несколько месяцев не беспокоило. За последние четыре месяца стресса было, кажется, больше, чем за всю мою жизнь, но я справляюсь, стараюсь не паниковать. Не исключаю психосоматику, но очень страшно пропустить момент, когда гормоны могут помочь. Что думаете?

allexstorm

Добрый день. Я гормоны пил при ухудшении, не помогло, пол года жил с относительно негромким тином, пил всякие таблетки, ходил по докторам, в результате стало постепенно намного хуже в итоге, 6 лет стаж, хреначит так, что никакие звуки не перебивают, в общем депрессия и тоска по моей прежней радостной жизни ((

Алекс

Цитата: Nazzy от 07.03.2023, 09:22:33Я никогда особо не ходила по врачам,
Лучше в больничку на терапию чем самой. Расскажите врачам про головокружения, возможно обследуют на этот предмет.

Игорь Горбенков

Цитата: Nazzy от 07.03.2023, 09:22:33Хотела бы узнать, есть ли сейчас резон принимать Преднизолон, если проблема уже много лет присутствовала, но сейчас вдруг стала хуже? Или уже нет смысла?
Здравствуйте! Есть смысл принимать только при ухудшении слуха, при выявлении острой нейросенсорной тугоухости.

Лично мне гормоны помогли сохранить остатки слуха после 10кГц, но не избавили от шума. У меня тоже был такой момент, когда настало ухудшение. Пришлось перепревыкать по новой.