Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон, вибрация, писк

Автор Peter, 06.03.2023, 00:22:38

« назад - далее »

Peter

В декабре 2021 начался гул(шум), он на протяжении последнего года и 3 месяцев повторялся раз 5, и все 5 раз я успешно убрал с помощью кровоснабжающих препаратов, тут интриги нет
Писк, появился через месяц после появления шума, я почти на 100% уверен что это из за нервов так как первый месяц шума я упал в депрессию и апатию, я еще даже не ходил решить проблему с писком к психотерапевту так как были другие проблемы но я уверен что решу
Звон, появился в конце мая 2022, я предпологаю что он начался из за зубной пластины которую я носил(она сжимала челюсть и вероятно сильно давила на височно-челюстной сустав),тут все сложнее, когда он начался он был просто ужасен, я почти ничего не слышал, любой громкий звук приводил к ужасной гиперакузии, вообщем где-то месяц я так мучился и потом он начал стихать, много чего перепробовал, сначало пил фезам, билобил, стугерон)те что помогли от шума), не помогло, затем мильгамму колол+капли на травах+постоянно играл в футбол и ходил на турник, упал где-то на 60%, затем за остальное время до теперешнего момента звона нет на процентов 85-90(так как всередине осени я повредил колено, я не мог заниматься спортом и убирать звон, сейчас этим активно занимаюсь)
И недели две назад добавилась вибрация, и вот здесь уже я не имею никаких догадок из за чего это может быть и как вообще мне может так не везти по жизни, сама вибрация не постоянная а появляется только когда резкий и громкий звук слышу(причем звук должен быть не слишком тихим чтобы эта вибрация возпроизвелась, но и не слишком громким чтобы я ее почувствовал и услышал, причем не все звуки ее вызывают, например когда ручка падает на журнальный столик, желест фантика от конфеты, шуршание кухонными приборами, вибрация есть, а если на улице громко проедет машина возле меня, или будет играть громкая музыка, то вибрации не будет, также она появляется когда лежу на кровати и поворачиваюсь при этом напрягая голову, или когда есть чувство отрыжки или когда зеваю, кстате вчера она вообще на целый день почти пропала, вообщем я по этому сюда и пришел, чтобы спросить была ли у кого то такая проблема как вибрация и с чем она связана, и как вы ее решали, просто это единственная фигня которую я не знаю как можно решить, и честно говоря, она меня напрягает, очень некомфортно просто, я буду благодарен любому отзыву, спасибо за внимание

Олег М.

#1
Цитата: Peter от 06.03.2023, 00:22:38И недели две назад добавилась вибрация,
У меня что-то похожее бывает иногда кратковременно(аж в ухе щекочет),но не от звуков внешних,а при зевании или если широко открыть челюсть и  только в одном ухе.Как то особо не придавал
этому  значение(на фоне других своих звуков).
Цитата: Peter от 06.03.2023, 00:22:38и как вы ее решали
Не решал никак, так как особо не мешает(впрочем как и тин сейчас).Бывает периодически,но со временем все реже и реже)).Как догадка, может это связанно как то с работой евстахиевой трубы.