Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Видео с шумами от тиннитуса на ютубе

Автор den, 25.02.2023, 22:40:25

« назад - далее »

den

Нашел в теме про тиннитус на дваче. Человек рассказывает, что по совету врача несколько недель слушал видео с шумами от тиннитуса и в итоге тиннитус полностью прошел. Ниже цитаты с двача, матерные слова заменил на многоточия.

ЦитироватьЯ как-то мучался этой ... несколько месяцев. Не знаю, почему началось. Видимо, от нервов.

Сходил к неврологу. Тот посмотрел на МРТ мозга, убедился, что мозг целый, лечить нечего и медицина бессильна.
В итоге он порекомендовал поискать видео с шумами от тиннитуса на Ютубе. Я сначала ... от таких советов, но потом всё же решил попробовать, и мне, как ни странно, помогло.

Слушал вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=PwCxVSf6WnE
и ещё, кажется, вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=nKo4jYDO9FQ
Громкость выставлял высокую, выше обычного комфортного уровня.

Через две-три недели всё окончательно прошло.
От тяжёлых случаев такая ... вряд ли поможет (особенно если есть соматические причины), но вот от таких, как у меня — очень может быть.

ЦитироватьМне кажется, где-то 3 раза по 15-30 минут в день, подряд, с короткими перерывами. Я ... и не засекал время, видео включал в фоне, слушал нерегулярно, да и помню уже плохо.

Не удивлюсь, если основной эффект дал не сам шум, а его резкое выключение. Очень своеобразные ощущения. Даже мышцы головы непроизвольно дёргаются. Но это наблюдается только при определённом уровне громкости и продолжительности прослушивания.
Собственно, я старался слушать таким образом, чтобы посильнее торкало при выключении.

Слушать в наушниках, естественно. Все улучшайзеры повырубать (разве что эквалайзер можно оставить и подкрутить по необходимости).
Насколько на эффект влияет качество наушников, не знаю. Я слушал через Sennheiser HD 215. Всё, что лучше, точно подойдёт. Думаю, проблемы могут быть только с совсем хреновыми наушниками и/или при прослушивании через Bluetooth (в зависимости от кодека звук может очень сильно испортиться, а он на ютубе и так пережатый).

Кто-то пробовал слушать такие звуки? Меня смущает, что звук в этих видео своеобразный, необычные ощущения в ухе создает, чем-то похожие на сам тиннитус. Есть ли риски, что в некоторых случаях такие звуки могут ухудшить тиннитус? Учтите эти риски тоже, если будете слушать!

Евгений2023

Привет, спасибо за ссылки,  мне с первой ссылкой по легче  :)  надо попробовать на всю ночь ставить

allexstorm

Я следовал таким советам, ставил аркн и всякую лабуду на большой громкости на ночь. В результате мой тин перешел со 2 на 4 степень, прекратите воспитывать поколения суицидников своими маскировками

Игорь Горбенков

Цитата: den от 25.02.2023, 22:40:25в некоторых случаях такие звуки могут ухудшить тиннитус?
Иногда маскирующие шумы приводят к изменению паттерна собственного тиннитуса в худшую сторону. Но если слушать на адекватной громкости и адекватное количество времени, то вреда быть не должно. Но нужно прислушиваться к себе, конечно же.

С советом выставлять высокую громкость, выше комфортного уровня - категорически не согласен. Но тут уж каждый сам себе злобный буратино.