Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Высокочастотный постоянный писк + заложенность в ушах

Автор Геннадий, 23.02.2023, 23:41:02

« назад - далее »

Геннадий

Цитата: Геннадий от 23.02.2023, 23:41:02Все сталкивались. Это стандартный психоз в начале тина. Я потратил сотни тысяч, бегал к лучшим светилам, капал капельницы часами. В большинстве случев тин не лечится. Но это не значит что жизнь закончилась. Если одна часть мозга научилась создавать несуществующий звук, то другие части мозга могут научится его игнорировать
Естественно, тин не лечится, т. к. это всего лишь симптом какого-то нарушения. ВОПРОС! КАК локализовать и определить источник этой волны?

Геннадий

Цитата: Олег М. от 26.02.2023, 16:45:40
Цитата: Геннадий от 26.02.2023, 15:38:16Почти за пол года к писку комара в голове в 20 дБ у меня никак адаптироваться не получается
Ну срок еще не большой так что адаптация значит впереди)).Правда при одном условии.Вы точно хотите адаптироваться?Или все еще ждете что он уйдет(ослабится ) и вы вернетесь в жизнь до тина?Готовы принять, что возможно с этим нужно будет жить всегда?Если нет то это очень усложнит адаптацию
если не сделает вообще невозможной.
У меня не один звук а несколько и никакая музыка в наушниках его не заглушает полностью.И тем не менее сейчас для меня это просто фон который не мешает ничему.
Мне сложно представить - КАК адаптироваться к вою реактивного двигателя на взлёте, который не исчезает ни на секунду....(((

Олег М.

Цитата: Геннадий от 27.02.2023, 15:18:50Бетасерк, кавинтон форте, пронейро, нейромидин, нейромультивит, ко-принесса, мидокалм, адаптол, эмоксипин...
Половину из этого, я то же принимал в начальный  период,как вы и написали-бесполезно,мне же почти через 10 месяцев помогла "тяжелая артилерия от
психиатра" но не уменьшить громкость тина, а убрать реакцию нервной системы на него.

Олег М.

#18
Цитата: Олег М. от 27.02.2023, 15:36:27Мне сложно представить - КАК адаптироваться к вою реактивного двигателя на взлёте, который не исчезает ни на секунду....(((
Мне всего лишь 8 месяцев назад то же казалось это невозможным и невероятным,но тем ни менее это случилось со мной.Да и читал еще на англоязычном форуме про женщину у которой настолько громкий тин что здорово  мешает слышать людей но тем не менее она живет нормальной,обычной жизнью и сильно не страдает.Вот такие примеры вдохновляют,дают надежду.

Цитата: Геннадий от 27.02.2023, 15:27:27ВОПРОС! КАК локализовать и определить источник этой волны?
В том то и вопрос.Теорий куча(Ястребова-повреждение волосковых клеток,психогенные причины , сосудистые, проблемы ВНЧС,давление  и т.д) но ни одна не доказана толком и поэтому и нет эффективного лечения.

Vladimir1

Олег, спасибо за подробный ответ. Ваш опыт резонирует с моим. И полное отчаяние, и панические атаки, и нескончаемый поиск. Так что отвечу подробно, но сжато.
Это особенно тяжело вначале, но ситуация постепенно и кардинально меняется. Сейчас я даже благодарен, да да, благодарен шуму, что заставил меня посмотреть совсем по другому на жизнь, в другую сторону, разобраться, справиться и выйти на другую дорогу, жить, а не постоянно травмировать себя идеями перфекциониста. Да, лекарства здорово помогли, но ведь эти лекарства не от тиннитуса и это обычная схема: манипуляция с дофамином и серотонином (лимбическая система) с целью успокоить центральную нервную систему, там, где находится основная "ручка громкости" тиннитуса. И проблема не в слухе, а в "разбалансированности систем" (Julian C., Habituation & finding a volume knob, на 37.20 минуте: https://m.youtube.com/watch?v=lQ4V1T1IHiQ&noapp=1). Потребовалось время, чтобы остановить "маховик", раскрученный мной же. Есть много взглядов на эту проблему, но обратите внимание на определение тиннитуса - шум субъективный (за редким исключением - объективным шумом, который слышно из вне). Это наше восприятие фантома, не само травматичное событие, а наша реакция на событие первоначально сформировало последующий фантом. И его можно прервать. И много случаев, когда и после 12 лет наступала тишина (см. того же Julian выше).
Да, лекарства от тиннитуса нет. Пока нет!!! Но Все очень быстро меняется. Фактически лекарство анонсировано с горизонтом 2025 года. А пока ...  Пока не подействовало лекарство, не успокоилась ЦНС, пока нами не изменена установка на катастрофизацию и еще овладевает негативная предрасположенность, которая превосходит позитивную в пять раз (обусловлена и приоритетна для нашего выживания) -  адаптироваться. Успешно адаптироваться, то что мы с вами умеем очень хорошо. Адаптация, которая наступает автоматически после того наше подсознание начинает отфильтровывать. Мы не слышим большинство звуков внутри тела (см. видео выше) т. к. они не приоритетны. Но мы можем прислушиваться и сделать их приоритетными посредством нашего внимания. Как тиннитус: "Я-то знаю, что он не ушел". Откуда Вы знаете? Кроме вас его никто не слышал. Сколько раз в день мы обращаем внимание за него, укрепляя нейронные связи? Физическая травма ушла, а "звук запомнился". У людей с Пост травматическим синдромом PTS(D) тиннитус, как правило, идет набором. Вспомните с чего все началось?
Наше подсознание действует на основе шаблона, привычки, программы. У нас на 95% одни и те же мысли, одна и та же программа (см. широкоизвестного  Bruce Lipton). Чтобы перепрограммировать нужно менять привычку, представления и мысли. И хронические боли, и шум, и что у нас набором уйдут. С шаблоном работают посредством ТЭС (EFT). Сколько раз мне удавалось утром "сбрасывать" шум, когда я только просыпался (см. Theta brain waves, 4-7Hz). Не всегда, но стряхивал! И эта возможность у нас есть каждое утро и вечер, между Delta до 3Hz, глубокий сон) и Alfa (8-13Hz). Можете не верить, но первую появившееся мысль про шум жестом с головы как бы "стряхиваю". Мне эту мысль подсказал сопалатник в неврологии. У него это получилось, у меня это получилось и у вас это получится. Это "шаблон"(pattern"), призрак, надуманность, придуманность или как угодно. Вы можете искать возможности для выздоровления или причины для его невозможности.
Пожалуй любому успеху "чудесного" выздоровления предшествует "неизлечимое" заболевание. Ничего мистического не существует, отсутствует знание.
Почему же врачи западной медицины :"Нет лекарства и вам придется жить с этим и скорее адаптируйтесь?" Потому что весь дизайн медицины таков: "Симптом - врач -таблетка". Врач спрашивает :"На что жалуетесь? - вот вам таблетка от головной боли, давления". Интересно, что бы вы сказали, если бы стоматолог выписал обезболивающее и отправил домой, а не лечил бы зуб?!". Травма тела с симптомом нам, как правило, показывает наглядно где проблема, визуально или с прибором. С хроническими проблемами иначе: симптом говорит что проблема есть, но не говорит где. Поэтому западная медицина как наша почти не лечит хронические заболевания, но успешно "чинит" вас, если вас не дай бог переехали. И если у вас тиннитус, то ВЫ НЕ СЛОМАНЫ, НЕ ПОВРЕЖДЕНЫ. Вы не машина. У вашего организма есть удивительная способность восстанавливаться, необходимо лишь СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ для этого, и в первую очередь, УСПОКОИТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.
И это тоже не я выдумал. Сейчас сильный сдвиг произошел в понимании вопроса выздоровления в сторону функциональной медицины и целостного подхода (functional medicine and holistic approach). И что сейчас непонятно врачам, когда им говорю о так называемом вялотекущим воспалением (low grade inflamation), предвестником всех хронических заболеваний, то они не понимают, а  лет через ... будет обычным для них. Иными словами, если вы не можете увидеть корень проблемы, сделайте шаг назад, увеличьте обзор, посмотрите на свой образ жизни, на свои мысли и убеждения, станьте обозревателем. Вы себя знаете лучше, чем врач. И если вы говорите себе, что можете или не можете, вы абсолютно правы в обоих случаях. Равно как: "У меня это навсегда" или "Я выздоравливаю". Положительный эффект плацебо доказан. Он действует как и лекарство: верите в него - эффект удваивается, не верите - нейтрализуется(и это уже не общие фразы, это научный факт, см. The power of placebo effect, health.harvard.edu).  Уже не помню саммита, когда ученый подытожил: "Вы и есть плацебо".
         Геннадий, Олег, Антон, Алексей, Вячеслав, все кто читает, Вы можете выбрать и адаптацию, и выздоровление, и позитивный настрой (не путать с позитивной токсичностью) и несуществующий шум обязательно уйдет. 





Алекс

Цитата: Vladimir1 от 27.02.2023, 16:48:14отвечу подробно, но сжато.
Вам пора уже кандидатскую писать никак не меньше)

Vladimir1

#21
Цитата: Алекс от 28.02.2023, 10:17:25
Цитата: Vladimir1 от 27.02.2023, 16:48:14отвечу подробно, но сжато.
Вам пора уже кандидатскую писать никак не меньше)
Спасибо за высокую оценку, Алексей. ) К сожалению диссертации почти никто не читает. Так что не буду попусту тратить драгоценное время, а попробую помочь кому-нибудь почувствовать себя счастливым. )) Желаю вам скорее услышать тишину. Намасте.

Proleska

Цитата: Vladimir1 от 28.02.2023, 17:48:31
Цитата: Алекс от 28.02.2023, 10:17:25
Цитата: Vladimir1 от 27.02.2023, 16:48:14отвечу подробно, но сжато.
Вам пора уже кандидатскую писать никак не меньше)
Спасибо за высокую оценку, Алексей. ) К сожалению диссертации почти никто не читает. Так что не буду попусту тратить драгоценное время, а попробую помочь кому-нибудь почувствовать себя счастливым. )) Желаю вам скорее услышать тишину. Намасте.

Владимир, соглашусь с предыдущим высказыванием! У вас тотальнейшее погружение в изучение проблемы, и параллельно (что самое главное) решаются ещё масса других неприятностей.
Я по вашему совету, еще летом, увлеклась "бризиологией", результат на самом деле - невероятнейший! Никогда бы не подумала, что правильные техники дыхания могут настолько успокоить, расслабить тело и психику.
Ну и рекомендуемые техники расслабления из ци-гун и медитаций - тоже рабочий инструмент.
Спасибо вам Владимир, и всем остальным неравнодушным, кто находит время, чтобы поделиться своим опытом и вселить надежду в "новоиспечённых" страдальцев.
П.с Я вообще за прошлый год поняла насколько большое влияние можно оказывать на психику через тело, это для меня большое открытие, я и ранее понимала сам факт этой взаимосвязи, и к примеру бегая на регулярной основе, тоже получала определенный результат именно в психо-эмоциональном плане, но прошлый год для меня стал прям открытием новых горизонтов, в том числе и благодаря Вам Владимир.



Vladimir1

Proleska,
Спасибо за добрые слова. Очень рад за вас и то, что  вы открываете для себя новые горизонты, учитесь и готовы меняться. Положительный результат обязательно будет. Вы просто молодец.

Игорь Горбенков

Цитата: Олег М. от 27.02.2023, 15:17:50Или все же в основном прямо зависит от общего уровня громкости?
Думаю да, громкость влияет. Чем громче, тем отчётливее ВЧ компонента, тем более острым и утомляющим он представляется.

Игорь Горбенков

Цитата: Proleska от 01.03.2023, 07:43:59Я вообще за прошлый год поняла насколько большое влияние можно оказывать на психику через тело
В мемориз!

Vladimir1

#26
Цитата: Игорь Горбенков от 01.03.2023, 13:24:26
Цитата: Proleska от 01.03.2023, 07:43:59Я вообще за прошлый год поняла насколько большое влияние можно оказывать на психику через тело
В мемориз!
А какое влияние психика оказывает на тело! И разве можно отделить танец от танцора? Это одно целое.

Vladimir1

#27
Естественно, тин не лечится, т. к. это всего лишь симптом какого-то нарушения. ВОПРОС! КАК локализовать и определить источник этой волны?
[/quote]
Очень точное заявление и хорошая постановка вопроса.

Лечится ли тиннитус? Западной медициной пока не лечится. А восточной медициной? Кто-нибудь пробовал функциональную медицину? И куда делась присущая живому организму способность выздоравливать?

Симптом какого нарушения? Действительно должна быть причина. У всего есть причина. Значит надо посмотреть с чего все началось, именно у Вас, а не у другого. Проследить цепочку причин, и далее, первопричины. Как правило, системное расстройство или катастрофа, или как хотите назвать то, что с вами произошло, имеет не одну, а множественность причин и множество проявлений, например, титтитус и,_____, и _____, (назовите сами). При этом установить взаимосвязь весьма проблематично, как , например, при очевидном переломе или когда мы сможем увидеть причину. Но так далеко не всегда. Это безусловно сигнал организма вам, что-то не так. Это общий сигнал тревоги, но вы не видите "где горит". Что мы делаем в этом случае? Отходим подальше или забираемся на возвышенность для получения обзора. Если не получилось увидеть вблизи - сделай шаг назад. И становится видно, что есть и китайская медицина, и функциональная, и направленная, а не только западная. Последняя прекрасно справляется в своем амплуа. Но главное -это Вы. Кроме вас не переносит Вашу боль, ваш шум. Другой может чувствовать также, сострадать, брать вашу перспективу (и есть ответственные за это клетки мозга), но не переносить и знать что с вами лучше, чем Вы. Задайтесь вопросом и посмотрите на первый возникший ответ. Только, пожалуйста, не тиражируйте утверждение "тин не лечится". Много случаев, когда этот сигнал тревоги отменяется. Или что я не проходил свой путь от "авиационной турбины" 24/7 до полной тишины. Посмотрите на истории этих успешных людей. Попробуйте заменить :"Я выздоравливаю" и поменяйте установку на выздоровление. Начните с иного выбора в обычном супермаркете. Люди совсем уходили от диабеда 2 типа просто заменив продукты и анализы стали меняться на следующий день! Об этом фильм сняли.

Иточник звука у вас в голове и в настоящее время адресован ко многим отделам мозга, а не только к слуховому аппарату и лимбической системы. Динамическая МРТ в принципе показывает различную активность отделов. Мендалина и лимбическая система у вас гиперактивна.
Источник волны (не причину) мы вряд ли отследим. Все состоит из и пронизано волнами, колебаниями, вибрацией, енергией или как хотите это назвать. К волновому явлению также относится понятие звука и света. Часть мы способны видеть в качестве предметов и явлений. В китайской медицине к функциональным нарушениям относятся блоки и затруднения (образовавшиеся в том числе вследствие психологических травм, больших и малых, их совокупности) на пути течения жизненной энергии "ци" (Qi). Последнюю легко почувствовать, если ее культивировать какое-то время, например, с помощью практики Цыгун. После полутора лет не ежедневных занятий я ее всегда чувствую в виде тепла и покалываний, а также немного шипящего звука -когда подношу ладони к ушам немного сзади.

Надеюсь ответил на ваши вопpосы, Геннадий.

Олег М.

#28
Цитата: Vladimir1 от 18.03.2023, 14:46:32Только, пожалуйста, не тиражируйте утверждение "тин не лечится". Много случаев, когда этот сигнал тревоги отменяется. Или что я не проходил свой путь от "авиационной турбины" 24/7 до полной тишины. Посмотрите на истории этих успешных людей. Попробуйте заменить :"Я выздоравливаю"
Полностью поддерживаю и одобряю пост Владимира.Это очень правильно.Но поддерживаю немножко не с той стороны..Даже онкобольному 4 степени нельзя говорить, что он скорее всего в течении года полтора умрет,потому что бывают случаи(очень редко, но все же) когда живут и по 15 лет и больше.Но к сожалению это не очень сильно
зависит от установки на выздоровление,но за то с ней намного легче проходить путь, каким бы он не был.Поэтому вера,надежда ну и настрой на выздоровление всегда должны быть.Очень легко находить случаи избавления от тина среди огромного количества имеющих его.Но если взять хотя бы 10 тыс человек страдающих хроническим тином (и они возьмут себе настройку на выздоровление) и посмотреть у скольких прошло,то скорее всего, это совпадет с тем давно известным процентом когда тин проходит сам по себе не зависимо от наших действий(есть и такая статистика)А Вы не думали Владимир, что Ваш случай вполне вписывается  в то, что в народе говорят-повезло,попали в этот процент,чему я безумно рад,так как считаю Вас очень хорошим человеком,который старается по мере своих убеждений помочь и облегчить состояние другим.
Но в принципе все правильно,это намного лучше ,чем страдать и мучать себя.
Хотя я думаю, что как только появится действительно эффективный  метод излечения(неважно лекарственный или те же медитации или другие не медикаментозные методы коррекции психики(так как психогенные корни то же явно в тине присутствуют),который работает не для едениц,а для значимого процента) то мы все об этом узнаем очень быстро,так как проблема очень широко распространена.Здоровья всем.

Vladimir1

А Вы не думали Владимир, что Ваш случай вполне вписывается  в то, что в народе говорят-повезло,попали в этот процент,чему я безумно рад,так как считаю Вас очень хорошим человеком,который старается по мере своих убеждений помочь и облегчить состояние другим.
[/quote]
Олег, Да я чувствую, что мне повезло. Я верю в удачу, но последнюю также связываю с навыком увидеть возможность не только в легкой, но и в самой тяжелой ситуации. Для меня это была самая тяжелая ситуация в моей жизни. У меня таких испытаний не было. Но я знал, что способность учиться и искать всегда дает результат, рано или поздно. Ученые в своем поиске знают, что у природы на каждый вызов есть свой ответ. И находят это взаимосвязь, приходя к открытию. Мы с вами - часть природы. 90% клеток в нас - это окружающий нас мир, и только 10% - наши клетки (открытие 10 летной давности университета Сан-Диего). Пренебрегать этим и отстраняться от природы не получится. Сон, например, - это не наш выбор, а выбор природы. И когда мы создаем такие условия - тело очень быстро откликается.  Поэтому нужно создать условия для выздоровления, искать и свою разгадку шума в голове. Я довольно много применил к себе пока сидел на лекарствах. Но я не знаю что именно сработало. В любой катастрофе не одно причина, а всегда совокупность. У нас очень сильный, мудрый и выносливый организм, и может очень быстро восстанавливаться. Возможно, если у меня дошло до такого шума - это совокупность факторов и пока не адресован последний фактор, проблема остается. Когда есть симптоматика при хронических болячках - это уже через край. Симптоматика при физической травме указывает на причину, а при шуме - лишь на наличие проблеммы, системных проблем, нервной системы в первую очередь. Но фокусировка лишь на проблеме постоянно травмирует нас (см. негативная предрасположенность кратна пяти в отношении позитивного, negativ bias) и нужно выучиться видеть и замечать светлую сторону жизни, которая всегда неменьше.
Спасибо Олег на добром слове. Я это очень ценю. Не всегда был таким как Вы описываете. Шум меня кардинально изменил. Спасибо.