Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Высокочастотный постоянный писк + заложенность в ушах

Автор Геннадий, 23.02.2023, 23:41:02

« назад - далее »

Геннадий

Тиннитус в тяжёлой форме - высокочастотный непрекращающийся писк + заложенность в ушах 5 месяцев. Других симптомов нет. Диагноз сурдолога - незначительное снижение слуха на высоких частотах. Кто-то сталкивался? Походы к сурдологам, неврологам, МРТ, УЗИ БЦА, все медикаменты - БЕСПОЛЕЗНО!!!

Олег М.

Цитата: Геннадий от 23.02.2023, 23:41:02Тиннитус в тяжёлой форме
Что вы имеете ввиду?Поподробнее можно?Какова степень навскидку?
Цитата: Геннадий от 23.02.2023, 23:41:02Походы к сурдологам, неврологам, МРТ, УЗИ БЦА, все медикаменты - БЕСПОЛЕЗНО!!!
Это почти у всех так.Тин не лечится,но можно адаптироваться и практически не замечать  его со временем.Читайте форум,тут есть вся информация,спрашивайте что не ясно.

Anton Zemlyanov

Цитата: Геннадий от 23.02.2023, 23:41:02Тиннитус в тяжёлой форме - высокочастотный непрекращающийся писк + заложенность в ушах 5 месяцев.

Тин субъективен (также как и боль, например). То что казалось "тяжелой формой" два года назад сейчас мне кажется "туфтой". Перестал замечать тин 95% времени. Оставшиеся 5% он скорее забавляет.

Цитата: Геннадий от 23.02.2023, 23:41:02Кто-то сталкивался? Походы к сурдологам, неврологам, МРТ, УЗИ БЦА, все медикаменты - БЕСПОЛЕЗНО!!!

Все сталкивались. Это стандартный психоз в начале тина. Я потратил сотни тысяч, бегал к лучшим светилам, капал капельницы часами. В большинстве случев тин не лечится. Но это не значит что жизнь закончилась. Если одна часть мозга научилась создавать несуществующий звук, то другие части мозга могут научится его игнорировать

Алекс


Геннадий

#4
Цитата: Алекс от 25.02.2023, 15:13:06Что вы имеете ввиду?Поподробнее можно?Какова степень навскидку?
Навскидку 3-4. Тин - частотой свыше 4000 Гц заглушается звуком не ниже 20 дБ. В имитационной программе TINNITUS NEURO можно услышать в режиме ПИСК на высоких частотах.

Геннадий

Цитата: Геннадий от 26.02.2023, 15:25:43Это почти у всех так.Тин не лечится,но можно адаптироваться и практически не замечать  его со временем.Читайте форум,тут есть вся информация,спрашивайте что не ясно.
Почти за пол года к писку комара в голове в 20 дБ у меня никак адаптироваться не получается. Единственное спасение - музыка в наушниках.

Олег М.

Цитата: Геннадий от 26.02.2023, 15:38:16Почти за пол года к писку комара в голове в 20 дБ у меня никак адаптироваться не получается
Ну срок еще не большой так что адаптация значит впереди)).Правда при одном условии.Вы точно хотите адаптироваться?Или все еще ждете что он уйдет(ослабится ) и вы вернетесь в жизнь до тина?Готовы принять, что возможно с этим нужно будет жить всегда?Если нет то это очень усложнит адаптацию
если не сделает вообще невозможной.
У меня не один звук а несколько и никакая музыка в наушниках его не заглушает полностью.И тем не менее сейчас для меня это просто фон который не мешает ничему.

Vladimir1

Цитата: Олег М. от 26.02.2023, 16:45:40
Цитата: Геннадий от 26.02.2023, 15:38:16Почти за пол года к писку комара в голове в 20 дБ у меня никак адаптироваться не получается
Правда при одном условии.Вы точно хотите адаптироваться?Или все еще ждете что он уйдет(ослабится ) и вы вернетесь в жизнь до тина?Готовы принять, что возможно с этим нужно будет жить всегда?Если нет то это очень усложнит адаптацию
если не сделает вообще невозможной.
Олег, хотел уточнить о постановке  вопроса ребром:либо адаптация, либо уход  (ослабление) тиннитуса. Откуда Вам это известно или основой служит ваш опыт? Спасибо.

Олег М.

#8
Цитата: Vladimir1 от 26.02.2023, 19:24:35Олег, хотел уточнить о постановке  вопроса ребром:либо адаптация, либо уход  (ослабление) тиннитуса. Откуда Вам это известно или основой служит ваш опыт? Спасибо.
На самом деле тут нет никакой постановки вопроса ребром.Поясню Вам что я имел ввиду.Если тин ослабится почти до неслишимого или уйдет совсем,прекрасно,вопрос закрыт.Но бывает что не то что не ослабляется,но и прибавляет по громкости(даже здесь на форуме куча примеров,в том числе и я).И тогда если вы постоянно
психологически настроены на первый вариант,то потом очень тяжело адаптироваться к реальности.Поэтому и предлагаю взять за основу то что есть сейчас и
пробовать жить с этим(а жить можно отлично практически при любом уровне тина),а если же случится вариант один,что же отличный бонус)))
Конечно есть еще вариант что человек страдает от тина долгими годами а то и десятилетиями,даже и не при самом сильном уровне(есть у меня такая знакомая).Но мы тут для того
что бы этого избежать всем.
Конечно неплохо было бы если бы еще существовал вариант с ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ  лечения тина для всех или хотя бы значимого процента ,но его увы пока нет.
Да ,читал Вашу ветку об практически полном ослаблении тина с помощью очень длительного курса от психиатра.Возможно действительно это Ваш путь ,а возможно просто совпадение.И то и другое  утверждение не доказуемо.Вообще  с тином полная беда, что работает для едениц,не работает для тысяч.Но точно статистика говорит ,
что адаптация работает для большинства.Вот и ее советую в первую очередь.
Кстати мне тоже помог полугодичный курс ,но не понизить громкость,а перевести в фон.
Сейчас уже месяца 4 не принимаю ничего и восприятие тина не меняется-не мешает от слова совсем)))
Но поначалу,
эта зараза   настолько забрала мою жизнь ,что я перестал работать,общаться ,смотреть тв  и т.д....короче вплоть до суицида и все что я мог делать сидеть в компе и лопатить в нете информацию в поиске выхода из тупика.100 процентов моей жизни занимал тин.Я перечитал вначале практически весь этот форум,потом залез на англоязычный  европейский форум по тину,почитывал и немецкоязычный(не полиглот все через гугл транслятор).Я все искал лечение,хотя выход был совсем не там.Потом пошел к американцам и понял что лечения точно нет(как то там у них FDA,аналог нашего минздрава)Почитал их статистику по тину и начал что то понимать.Хотя это все писали здесь на форуме , все правильные подходы есть здесь ,но все же таковы мы....Вот и выводы мои от перелопаченой куче информации,ну и конечно где-то и собственный опыт,но не претендую на абсолютную истину,просто хочу помочь,потому что знаю насколько это бывает тяжело.

Вячеслав 68

Добрый день,Олег,скажите я правильно понимаю что когда Вы пишите 'ушёл в фон' то это означает что тин не изменился не по громкости не по звучанию/звон,писк,болгарка/а просто Вы перестали обращать на него внимание?

Игорь Горбенков

Ушёл в фон, значит перестал вызывать эмоциональную реакцию. Вон сейчас чайник поставили кипятиться, шумит, я его слышу. Но его звук меня не трогает. Это достижимо, хотя звук слышим. На мой взгляд, отсечка звука, что его можно найти только усилием воли, возможна только на низкой громкости шума. Были у меня такие наушники, что правый - фонил тихонечко. Вот мозг привык фильтровать этот шум, но если приложить внимание к его обнаружению - его слышно.

Сейчас сижу и работу работаю со своим шумом. Его слышно, но он мне не мешает. Сегодня он мягкий и уютный.

Олег М.

#11
Цитата: Вячеслав 68 от 27.02.2023, 07:32:19Добрый день,Олег,скажите я правильно понимаю что когда Вы пишите 'ушёл в фон' то это означает что тин не изменился не по громкости не по звучанию/звон,писк,болгарка/а просто Вы перестали обращать на него внимание?
Совершенно верно и вот Игорь правильно говорит,нет абсолютно никакой реакции ни центральной, ни автономной нервной системы,тот же самый механизм включается, как у людей живущих например рядом с крупной,узловой  ж.д станцией, где постоянно ходят составы-со временем люди привыкают и им не мешает
(не обращают внимания) этот звук.
Да и сам тин при адаптации начинает казаться ,как пишет Игорь,мягче ,уютнее и кажется что вроде бы как потише(хотя и слышен везде), но когда концентрируешь внимание на нем
(или в душе проверяешь например)- то нет громкость вся та же))).Тут работает принцип на чем сфокусирован Ваш мозг,как с настенными часами в комнате ночью например,
сконцентрируешся на их звуке-кажется что громко тикает прямо в голове,отвлечешся-да тикает там  что-то особо не замечаемое))))

Игорь Горбенков

Цитата: Олег М. от 27.02.2023, 11:36:41мягче ,уютнее
Просто у меня бывают дни со злым звуком, утомляющим. Поэтому, когда уютный, с ним легко, даже засыпать под него можно.

Олег М.

Цитата: Игорь Горбенков от 27.02.2023, 13:32:22Просто у меня бывают дни со злым звуком, утомляющим. Поэтому, когда уютный, с ним легко, даже засыпать под него можно.
Я думаю Игорь просто у Вас тин многокомпонентный(намешано много частот и звуков) и вот когда усиливается компонента  особо неприятная для Вас он и стает злым.Или все же в основном прямо зависит от общего уровня громкости?(тихие - громкие дни)

Геннадий

#14
Цитата: Алекс от 25.02.2023, 15:13:06
Цитата: Геннадий от 23.02.2023, 23:41:02все медикаменты - БЕСПОЛЕЗНО
Какие именно принимали?
Бетасерк, кавинтон форте, пронейро, нейромидин, нейромультивит, ко-принесса, мидокалм, адаптол, эмоксипин...