Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Жизнь заставила выучить новое слово тиннитус

Автор Павел К, 18.02.2023, 13:48:09

« назад - далее »

Glaz

Цитата: Павел К от 25.02.2023, 12:11:04Даже не верится что можно убрать в фон этот постоянный писк. Буду пытаться.
По-моему тут главное не "пытаться" убрать его в фон, концентрируясь на этом, а попытаться просто плюнуть на него. По.уизм к тину - это "ахиллесова пята" тина. Не любит он к себе такого отношения. Угасает без внимания к нему.

Павел К

Спасибо. Буду пробовать. Жизнь то продолжается..

Игорь Горбенков

Цитата: Павел К от 27.02.2023, 18:38:49Думаю стоит ли посетить второго сурдолога?
Смотря с какой целью. Задача сурдолога - социализация людей с нарушениями слуха. Т.е. эти специалисты обладают аппаратурой, диагностирующей слух. Обычно она-то нам и нужна. Если Вы хотите мониторить слух, то да, можете сходить, но ИМХО 5К рублей перебор. Впрочем, возможно от города зависит. Если надеетесь отыскать волшебный триггер, который можно переключить обратно, то думаю, попытка будет тщетной.

Игорь Горбенков

Цитата: Glaz от 27.02.2023, 22:12:53а попытаться просто плюнуть на него.
Пытаться плюнуть равносильна попытке убрать в фон :) Но если плюнуть, то да, он сам в фон уберётся.

Павел К

Сегодня у лора был. При работе, бесплатный. Охи вздохи, аудиограмма терпимая завалов резких нет, нст у вас нет. Это я слышу в третий раз. Значит нст нет и вся эта фигня от чего то другого. И самое неприятное типа слова а вот если бы в течении 10 дней да в барокамеру да на 8 сеансов вот тут бы результат был.. А то ваши гормоны фигоны это все тухлхлят. Вот надо поселить в голове мысль что надо было в эту камеру. Хожу и думаю.

Павел К

Плюнул. Есть ещё мысля что зуб у меня который надо вырывать год как а я боюсь. Залечил его до воспаления чего то там на корнях. Мож дёрнуть? Было тут на форуме как то от сурдолога про зубы.. А так с головой в работу очень атаракс видно помогает. Звенит а я дела делаю как ни в чем ни бывало. Прям не понимаю как держусь.

Олег М.

#51
Павел,не ищите физиологические причины, ничего это вам не даст,вот у Вас мысли,дерну зуб и тин уйдет,нет так не будет,если он уйдет, то независимо, что бы вы не делали,где то прав Владимир
http://tinni.club/forum/index.php/topic,766.msg8143.html#msg8143
копать надо в психологии,а не физиологии,если и брать физиологию,то только для воздействия на психологию-упражнения для расслабления и т.д....звук то у нас фантомный,а значит не существующий..придуманый мозгом..и никакая физиология тут не поможет

Glaz

Цитата: Павел К от 01.03.2023, 14:37:58Есть ещё мысля что зуб у меня который надо вырывать
Меня тоже такая мысль недавно посетила..... Дело в том, что у меня 3 зуба мудрости скрыты под десной и при этом они "лежат" в горизонтальном положении, а не сидят в челюстях  вертикально как полагается. Т.е. корнями уходят в сторону уха. Хрен его знает, может они рост возобновили на старости лет ? вот и давят... :-)

Павел К

Олег от зуба огромное спасибо, дали ему шанс дожить свое еще :D ;D. И спасибо за ссылку, отличная статья комментарий. Пойду выкину из дома 4 уровня лазерные электронные из-за которых никто не хочет мне помогать так как зае.. Л всех ровнять все. Тут в точку, про перфекционизм. Что до остального пока рад что могу отказаться днем от маскеров и создаю методички для студентов по администрированию ос. Забываюсь прям. Но пока еже минутное думаю о тине. Это не могу побороть ну никак. Буду пытаться. Хз как.

Павел К

Цитата: Glaz от 01.03.2023, 17:53:42у меня 3 зуба мудрости
Проще выбить😄😄😄😄и дешевле. Шучу

Павел К

Всем привет. Сегодня первая ночь без наушника одного в ухе и маскера! Вчера после бассейна где слушал музыку было потише и я уснул так.

Игорь Горбенков

Цитата: Павел К от 01.03.2023, 14:35:22Значит нст нет и вся эта фигня от чего то другого
НСТ подсчитывается усреднённо по падению слуха на различных частотах. Некоторые частоты могут значительно просесть, но формально НСТ никто не поставит. Грамотные врачи не говорят "нет", они говорят "не выявлено".

Однако нарушения в функционировании слухового анализатора есть, и именно они проявляются артефактным звуковосприятием. Нарушения незначительные, труднодиагностируемые и скорее всего необратимые.

Цитата: Павел К от 01.03.2023, 14:35:22а вот если бы в течении 10 дней да в барокамеру да на 8 сеансов вот тут бы результат был
В интернете 100500 отзывов, что не помогла барокамера.

Цитата: Олег М. от 01.03.2023, 15:37:54копать надо в психологии,а не физиологии,если и брать физиологию,то только для воздействия на психологию-упражнения для расслабления и т.д....звук то у нас фантомный,а значит не существующий..придуманый мозгом..и никакая физиология тут не поможет
Поддержу.


Цитата: Glaz от 01.03.2023, 17:53:42Т.е. корнями уходят в сторону уха. Хрен его знает, может они рост возобновили на старости лет ? вот и давят... :-)
Ну тут уж рост был бы наружу.

Цитата: Павел К от 01.03.2023, 18:35:04Это не могу побороть ну никак. Буду пытаться.
Бесполезно сидеть и пытаться. Надо просто отвлекаться и расслабляться. И вдруг ХОПА, прошло пару часов, а тиннитус и не мешал вовсе. И таких моментов будет всё больше и больше. Хотя есть люди, которые рассказывают, что у них как рубильником переключило.

Павел К

Отвлекаюсь и расслабляюсь. Получается местами но с трудом пока. Под вечер начинает больше звенеть, а днем бывает минут на 15 могу забыть не больше и тогда хорошо. Сегодня минут 10 была тишина

Павел К

Не выдержал. Выпил вина бутылочку.. Как же хорошо. Может что то и гудит но так пофиг... Красота. Расслабление. Вот так и живём видно. Странно пока писал стал слышать тин.. Вот она психика чёртова

Алекс

Вот вы просто представьте что до интернета в мире также были люди с тином. Просто они не знали что это и почему. Просто жили и не обращали внимания. Я думаю после ВОВ контуженные, у них у всех стопроцентов был тин. После лечения отита гентамицином в 60-70 годы люди глохли пачками. И ничего, живут со слуховыми аппаратами.