Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Жизнь заставила выучить новое слово тиннитус

Автор Павел К, 18.02.2023, 13:48:09

« назад - далее »

Олег М.

Цитата: Павел К от 22.02.2023, 21:03:23Вот как так? Кто знает?
Да очень просто....маскер скорее всего имеет в своем составе ту же частоту что и тин...а метро нет.
Душ заглушает?

Павел К

Здравствуйте, Олег. С праздником, да и всех тоже! Душ заглушает, на грани фола. Раньше на 4-5 день начала ещё и полчаса тишины было. Сейчас нет. Выходные буду в ушах ходить. Хоть отдохнуть с семьёй. Вчера выпил таки 600 грамм вина, устал от всего этого. Да, тин ушёл на второй план. Если типа не задумываться то тихо. Отдохнул пару часов даже спать ложиться не хотелось.

Павел К

Раз на слуховой аппарат не получилось сотню другую отдать, ибо не работают они на частоте моего тина думаю купить вот такое чудо Водонепроницаемые наушники-плеер SHOKZ OPENSWIM, синие. Будут отдалять процесс адаптации. Запишу туда маскер и в путь... На службе тока нельзя.. Хотя..

Proleska

Цитата: Павел К от 23.02.2023, 09:47:24
Здравствуйте, Олег. С праздником, да и всех тоже! Душ заглушает, на грани фола. Раньше на 4-5 день начала ещё и полчаса тишины было. Сейчас нет. Выходные буду в ушах ходить. Хоть отдохнуть с семьёй. Вчера выпил таки 600 грамм вина, устал от всего этого. Да, тин ушёл на второй план. Если типа не задумываться то тихо. Отдохнул пару часов даже спать ложиться не хотелось.

Павел, доброго времени суток
У вас только самое-самое начало пути, менее месяца! Развязка возможна ещё абсолютно всякая, вплоть до полного исчезновения!
То, что алкоголь уменьшил интенсивность, наверняка говорит о том, что нервная система расслабилась и звук стал нише (воспринимался легче). Думаю ваша проблема психологического-психиатрического спектра (ну т.е нервная система), наверняка АД+транк помогли бы. Ну и психотерапия конечно же.
Очень, ОЧЕНЬ вас понимаю. Сочувствую вам, и хочу заверить, что станет лучше, обязательно!
В декабре 2021 года я думала, что жизнь моя закончена, что теперь будет только существование. Но далее, в 2022 было столько всего невероятного (в хорошем смысле этого слова) , были моменты абсолютно счастья, гармонии с собой, было безудержное веселье, и гнев и злость, и радость и ярость, и переживания и тревога (и бОльшая часть всех этих эмоций была никак не связана с тиннитусом, а с другими, более важными событиями жизни) Но в декабре 2021 и начале 2022 года, я была уверена, что ничего в моей жизни, кроме звука в голове, больше существовать не будет. А оказалось вон оно как)

Павел К

Огромное спасибо за поддержку! Искренне надеюсь, что ваши слова станут скоро истинной для меня.

Anton Zemlyanov

Цитата: Павел К от 23.02.2023, 09:57:09
Раз на слуховой аппарат не получилось сотню другую отдать, ибо не работают они на частоте моего тина думаю купить вот такое чудо Водонепроницаемые наушники-плеер SHOKZ OPENSWIM, синие. Будут отдалять процесс адаптации. Запишу туда маскер и в путь... На службе тока нельзя.. Хотя..

Я тоже хренью страдал. Потом плюнул на маскировки и наушники. Как только я перестал бояться тина, этот "тараканище" как в сказке Чуковского занял свое место.

Очень глупо бояться писка (или что там у Вас) и пытаться его заглушить

Павел К

Очень глупо бояться писка (или что там у Вас) и пытаться его заглушить
А вы думаете все кто столкнулся с ним впервые мыслят с позиций ветеранов тина? Глупо или не глупо я могу побыть немного здоровым человеком и потом когда звенит так что телек не слышишь, хоть маскер есть... Выходной же... Пусть и нервная отдохнёт. А завтра снова в бой... Увы

Павел К

Антон, вы советуете совсем забить на маскеры даже если пищит в голове очень громко? Я же свихнусь

Anton Zemlyanov

Цитата: Павел К от 24.02.2023, 13:21:17Глупо или не глупо я могу побыть немного здоровым человеком

Тиннитус не болезнь. Я не считаю себя больным человеком, тем более из-за тина.

Цитата: Павел К от 24.02.2023, 10:26:38Пусть и нервная отдохнёт. А завтра снова в бой... Увы

Любой человек у которого "бой" с тином, обречен на поражение. У меня с тином полный нейтралитет. Он не может испортить жизннь мне. Я не могу испортить жизнь ему. Он может пищать годами. Я могу относится к этому крайне пофигистически и даже иронически.

И мне не надо отдыхать от тина. Я искренне не понимаю, чем он мешает в жизни.

Павел К

Как бхагават гиту прочитал. Очень надеюсь так же написать через годик. Чувствую, зараза прилипла. Если убавить раза в два и у меня был бы нейтралитет. Так то пытаюсь привыкнуть, позитив есть, жизнь идёт. Но постоянно как об этом не думать то если вместо радио у тебя в голове идет перерыв в вещание. Вот как не пойму пока никак. Ждать ждать и ждать...

Павел К

Обязательно маскировка (но маскер должен быть ниже уровня шума, не должен заглушать шум). Обязательно то что называется Sound Enrichment. Мозг должен слышать другие звуки, не только шум
Вот, Антон прочитал ваши давние мысли.. Сейчас без маскера звон и метро не убирает. Я писал. Но самая малая единичка шкалы уровня звука мастера, который я скачал с этого сайта у кого то на диске яндекса даёт результат. Тин слышу но он ослабевает в разы. Да прям в разы. И мне комфортно. И тин посаистывает на задние и пиликанье еле еле идёт. Так я сплю. Ушы в кровь, наушники вкладыши. Вакуумные плохо, мониторы спать невозможное. Пока не хочу рушить позитив после больнички добытый атаракс ом с кветиапином. Немного здорового похуизма дают таблетки. Сеня катался на лыжах. Не смог. Вставил наушник. Хз почему тин так возрастает без маскеров. Пока живу так. Буду рад любым советам. Пока жру таблы гостями.

Олег М.

#41
Павел,дам вам один совет( с собственного опыта).Антон конечно молодец,его сообщения ориентируют в правильном направлении.Но он очень категоричен и во вторых переносит свой собственный опыт на всех.Очень правильный позитивный и нужный человек   на форуме,он всем дает пинок, идти к адаптации)) Но идти вы должны сами после этого и не обезательно как  он или я или кто либо другой.И это касается всех советов людей справившихся с тином.Лучше вас никто не знает как правильно пройти этот путь.Мы даем только направление и веру, что это реально и возможно))
Читайте,пробуйте, но ищите свой путь,каждый человек(а значит и тин) индивидуален.Если для вас работают маскеры хорошо,так и не заморачивайтесь,пользуйтесь на здоровье,
главное что бы они не были 24 на 7. Удачи.

Павел К

Олег, Антон, спасибо. А куда деваться будем привыкать. Даже не верится что можно убрать в фон этот постоянный писк. Буду пытаться.

Игорь Горбенков

Не беспокойтесь. Мне даже пришлось перепривыкать. Когда было ухудшение после длительного приёма НПВС. Было не просто. Лежал ночью и слушал оглушительный ВЧ шум до тех пор, пока страшно не превращалось в скучно.

Павел К

Спасибо, Игорь. Прошёл стадию перечитывания форума а что там и кого. Думаю стоит ли посетить второго сурдолога? Записан аж на 22 марта в ни лор в Питере. . Мож скажет что за 5000. Ещё раз слух померит