Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Жизнь заставила выучить новое слово тиннитус

Автор Павел К, 18.02.2023, 13:48:09

« назад - далее »

Павел К

Всем привет. Мне 48. 20 дней как я знаю, что это за слово. Печально. Началось думаю с полгода, как казаться что где-то что-то шумит. Но ночью тишина и все хорошо. Месяц назад облазил всю квартиру, откуда же идёт шум трансформатора. Уехал на дачу, а он и там есть ночью. И тут утром началось то, что началось. Высокочастотный шум в голове. Начался почти ад третьй степени 24/7.
20 дней уже. Все обследования пройдены, мрт, к-т и все такое. Тут все хорошо. Аудиограмма по нулям кроме 8000 тут минус 26 на оба уха. Возрастное, говорят. Сурдолог полечил дексаметазон ом 12 12 8 8 4 4 ну витаминами с чем то. Невролог бетасерк ос лонг с мексидол ом. Давление снизили было 150 на 100. Психиатр лечит атараксом днем три раза, ночью кветиапином один раз. Результат только хуже. Даже не знаю, что и спросить. Может дальнейшие действия. Кто что подскажет. Депрессия вроде нет, плакать не хочется, некогда, шум стоит. Настроение на двойку но и не на нуле. Потому что могу пока отвлечься лёгким шумом маркера который кто-то выложил на диске. Очень помогает. Хоть днем и ночью ревёт голова, даже минимальная громкость этих переливных звуков помогает. Хочется бахнуть с горя, вот еду и думаю, табл выпить или стакан вина, кому его теперь хранить. Привыкание? Да какое там. Фокус сменить? Да как, пока никак. Без маркера хоть вешайся сейчас. Спасибо всем за советы. Вешаться не предлагать😄

Вячеслав 68

Добрый день.я год ходил маскируя звон белым шумом,есть СА сигния.почитайте может помочь.через год выключил

Павел К

Читал, разные фирмы разные модели от 30 до 100 тысяч. Вы прям таким пользовались? Что через год произошло? Спасибо

Вячеслав 68

Да,я купил сигнию 3 с функцией нотч террапии,120 за пару стоили,их настроили и сказали что возможно мой мозг через год перестанет слышать тин,но к сожалению этого не случилось но ..он стал тише.звон перешёл в шипение,сейчас звенит когда выпил вина,или выпил таблеток не тех,в основном шипение и днём и ночью.Хотя для меня сейчас тот уровень громкости,вернее при том уровне громкости что звон что шипение разницы нет.

Павел К

Суть их в том что они маскеры дают? Днем понятно, ночью в них спать можно? Батарейки поди вагонами закупать? Как по ощущениям когда долго в них? А снимаешь, ещё хуже становится? Сейчас 200 тысяч не разумная цена, но есть какие то другие. Во вторник иду примерить. Я так понимаю мириться с диагнозом уже надо как то...?Спасибо

Вячеслав 68

Есть и те что маскеры дают они дешевле стоят, спать ночью не пробовал,батареек надолго хватает,больше месяца,но я купил аккумуляторы и зарядное к ним.на ночь на зарядку.если есть снижение слуха то в них комфортно смотреть телевизор и слушать музыку.

Вячеслав 68

Я из снимал только на ночь раньше ну вроде гудело звенело,включал музыку на телефоне и спать.пил антидепрессанты.полгода.Как то так.

Павел К

Спасибо. Может кто ещё поддержит тёплым словом. Чёт к психиатру рано пошёл, надо было свалиться полностью в яму сначала, чтоб хоть позитивное положительная динамика была. А так пищит во всю, что в метро слышно и ни хрена не происходит. Главное, на службе, сука, тяжело. Там в ухо ничего не воткнешь, сидишь адаптацией занимаешься 😟😟😟

Вячеслав 68

К психиатру правильно пошли,я тоже атаракс пил,время надо чтобы там успокоилось всё в голове,потом легче станет,слух снижается на высоких от того и шумит.с возрастом у многих,но если человек глохнет постепенно то такого нет,подумайте что то спровоцировало .

Ирина - Ирис

Добрый вечер. Моему тинитусу уже больше 3 лет. Научилась его почти не слышать. Помогли именно таблетки от психиатра. Со времемем он станет немного тише и мозг научится не слышать эти противные звуки

Евгений2023

#10
Привет! теперь нужно время чтоб привыкнуть, самое главное чтоб слух не падал дальше 

Олег М.

Добрый день.В первую очередь-терпения.Эта проблема с которой не справишься за день.Быстрого результата не будет.Просто надо знать и верить-рано или поздно прийдет адаптация и мешать перестанет совсем.У меня очень громко-но сейчас не мешает,практически не замечаю.Маскер это хорошо для разгрузки нервной систему ,но с другой стороны замедляет адаптацию.Ищите золотую серединку-кроме вас никто не знает что вам нужно, как правильно,слушайте свой организм.Но для меня невозможность маскировки(из за реактивности тина) сыграло большую роль в быстрой адаптации.Что такое маскер по большему счету?Еще один шум который заглушает ваш.Просто на ваш шум идет негативная реакция нервной системы.А маскер воспринимается положительно-он вам не мешает,сразу легче.Так вот при адаптации ваш тин будет восприниматся нейтрально и мешать перестанет совсем,будет легко как при маскере.Все буде хорошо поверьте.

Павел К

Чувствую это сообщение я буду читать и перечитывать с надеждой как письмо шерлок а холмса доктором ватсоном в минуты отчаяния...

Олег М.

Цитата: Павел К от 19.02.2023, 19:53:51в минуты отчаяния...
Все мы прошли через это.Я так вообще чуть в окошко не сиганул))))...Но в итоге все живы и здоровы))...и жизнь налаживается потом......вот почитайте
http://tinni.club/forum/index.php/topic,763.0.html

Павел К

Три раза уже прочитал 😄😄буду читать пока не полегчает