Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Есть ли жизнь при сильном тине 4 степени с гиперакузией и реактивностью?

Автор Олег М., 11.02.2023, 11:36:22

« назад - далее »

Олег М.

Всем доброго времени суток.Сразу отвечу-есть!!!! И она счастлива и прекрасна,как и до тина.
Началось как у всех, внезапно,сразу с 3 степени с жуткой реактивностью,гормоны через 2 недели не помогли,
(собственно описано начало здесь http://tinni.club/forum/index.php/topic,647.0.html ) ,
ну а дальше по накатанной,паника,невроз,бессоница,через 7 месяцев ковид и усиление до 4 степени.И вот тут то ребята и началось-депрессия,потеря себя как личности,все жизнь закончилась,я это не выдержу,суицидальные мысли,вообщем реальный ад,каждый день(час)тянулся как пытка ,потеря интереса и мотивации ко всему,не мог смотреть тв,слушать радио,боялся выйти на улицу,даже в магазин,вообщем полный трындец.
И что же послужило переломом в такой ситуации?Где же выход?
А я просто понял, что я все время ждал,сначала,что пройдет,потом что ослабиться(а он наоборот усилился) и что если я ничего не поменяю в своем отношении к тину, то это конец.И я всеми фибрами души захотел что бы я просто смог жить с этим без желания, по несколько раз на день
сигануть в окно.И я поверил,что это возможно(не через день, не через два, а просто возможно) и я дал себе кучу времени для этого.
И мне сразу стало немножечко,но все же легче. Появилась вера и надежда.И это и было переломным моментом и стало началом принятия и стартом адаптации.
Но время шло, а ситуация кардинально не менялась,умом все понимал,но автономная нервная система никак не хотела привыкать и все так же давала жуткую реакцию.

И тогда я предпринял второй шаг,который мне очень сильно помог-обратился к грамотному психиатру.Это частный специалист,женщина,работает по западным протоколам лечения,часто ездит за границу на семинары.Она меня внимательно выслушала и честно сказала-тин я тебе не уменьшу,но постараюсь успокоить твою нервную систему и снять реакцию на тин.И вот буквально через месяц лечения,резко(в течении пару дней) тин(нет-нет не уменьшился ни на капельку) перестал мешать от слова совсем и просто ушел в фон.
Это было как чудо!!!! Я из ада попал в рай!! Прежняя жизнь вернулась полностью в полном обьеме ,я вернулся прежний и это заметили все окружающие.
Реактивность со временем слегка ослабла,да и воспринимается уже по другому,если раньше при проезде машины например,мозг концентрировался на всплеске тина от нее,то теперь всплеск не замечается,а концентрация идет, что за марка машины,может знакомый кто поехал и т. д.,фокус внимания переместился  теперь с тина и его проявлений на окружающий мир.

И это и есть адаптация.Большую часть времени я свой тин не осознаю,часто забываю про него,громкие и тихие дни воспринимаются практически одинаково,
да и в полной тишине и громкой среде разницы особой то же нет,громкость больше зависит от того концентрируешь ты на нем свое внимание или нет,
сон такой же как до тина,а засыпать под него так вообще одно удовольствие - концентрируешься на нем,все внешние звуки отсекаются ,он убаюкивает и проваливаешься в сон.
Да иногда будит,но проснулся-что это?-а тин))-молниеносно засыпаю,утром часто даже не помню этих пробуждений,встаю бодрый,свежий,выспавшийся.Жизнь прекрасна!!!

Да и мой тин если сконцентрироваться все так же слышен в душе,самолете,метро,но мозгу он неинтересен,не мешает от слова СОВСЕМ. Так что не отчаивайтесь при любом тине возможна прекрасная жизнь!!!
Что мне помогло прийти к такому состоянию???

1 ЭТОТ ФОРУМ. Перечитан от корки до корки,сначала в глупой надежде на излечение ,но в итоге  чтения понял,что лечения нет,осознал ситуацию,понял где выход,понял что тин
                        у каждого индивидуален и не надо примерять ситуацию на себя ,у каждого свой путь.Да и общение на форуме дало много полезного и поддержку.Вообщем
                        большое СПАСИБО  создателю Игорю Горбенкову,читайте ,спрашивайте,это поможет.

2 ВЕРА             У каждого,она своя(в себя,в близких,в Бога)Но она должна обезательно быть без нее никак.Нужно поверить что с тином возможно жить припеваючи и что вам это 
                        под силу,без этого никак.

3 ВРЕМЯ           Когда вам плохо,когда вы на самом дне,ваш мозг рисует жуткую картину что это будет всегда так,до конца жизни.НЕ верьте ему он вас обманывает.Со временем
                        все поменяется к лучшему обезательно,наш организм точно может с этим справиться.У каждого это свой промежуток (у кого то месяцы,у кого то годы)не смотрите     
                       сколько это заняло у других,вы индивидуальны,просто дайте себе время,много времени.

4 ПРИНЯТИЕ      Вы не можете как то поменять свой тин ,повлиять на него,но вы точно можете поменять свое отношение к нему,свою реакцию на него и это сильно поможет вам
                       для дальнейшей адаптации.

5 ПСИХИАТР     Тин лечить нельзя,но скорректировать медикаментозно реакцию на него нервной системы(особенно автономки) точно можно.Если все очень плохо,не вмоготу
                       совсем,не справляетесь,нервная система в хлам,тогда смело обращайтесь,главное что б специалист был грамотный(не совок-был негативный опыт у меня в начале     
                       проблемы от общения с таким горе специалистом). Мне это здорово помогло и без каких либо негативных последствий.

6 ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ   Vladimir    http://tinni.club/forum/index.php?action=profile;u=306
                       Большой души человек,очень скромен хотя имеет огромный опыт по тину(стаж более 20 лет) и много может рассказать и подсказать.Так вот читая мои истерические
                       и полные отчаяния сообщения на форуме написал мне в ЛС  и начал меня поддерживать в самые трудные времена,кстати идея  про психиатра от него.Большое
                       человеческое спасибо тебе Володя за твою доброту,участие,внимание.

Вот такая история моя.Адаптация пришла после 11 месяцев от начала,но не писал ничего так как еще принимал курс лечения(думал может так при таблетках) но уже более 2 месяцев не пью ничего состояние отличное!
Вот и решил написать историю успеха,что б поддержать новичков так как меня поддерживало в свое время чтения историй успехов других людей.
Всем здоровья не отчаивайтесь все будет ХОРОШО!!!

Надежда

Олег, очень рада за вас!!!
Спасибо, что пишете, делитесь своим опытом! Такие откровения очень поддерживают, дают надежду и веру!
Я также на стадии адаптации, но осенью случилось резкое усиление и к нему снова нужно адаптироваться, это расстраивает...
В последние месяцы нашла для себя ещё один способ переключения внимания: тренировки. Три раза в неделю занимаюсь по часу, вначале все мысли сконцентрированы на тине, потом не до него))) самочувствие улучшается, мысли переключается. Если после тренировки ещё и йога-нидру включить,  совсем хорошо!

Олег М.

Цитата: Надежда от 11.02.2023, 15:23:51Я также на стадии адаптации, но осенью случилось резкое усиление и к нему снова нужно адаптироваться, это расстраивает.
Не расстраивайтесь,если вы сделали это уже один раз то и дальше получится,и не надо боятся увеличения громкости,после адаптации на большой громкости есть куча плюсов, как я писал выше.Во первых тихие и громкие дни неразличимы(фон громкий или еще громче уже не важен,нет разницы в состояниях),во вторых полная тишина или громкая среда, то же не важны,одинаково хорошо слышно и там и там.Так что вас перестают парить любые ситуации,просто живете и наслаждаетесь жизнью.Наш организм и психика очень гибки и уникальны и приспосабливаются там где кажется ,что это невозможно. У меня очень громко, но практически не замечаю,звучит дико и невероятно, но это правда.Так что все у вас со временем будет хорошо.

Вячеслав 68

Олег,добрый день рад за Вас,изначально Ваша история честно сказать меня очень напрягала,Ваши мысли о суициде,у меня тоже громко я считаю,но сейчас читая Вашу историю понимаю что всё что происходило с вами похоже с моей,постепенно Тин уходит в фон,начинаешь обращать на него внимания всё меньше и меньше,да ,видимо это и есть адаптация,я очень рад за Вас и спасибо за Ваш рассказ.

Олег М.

Цитата: Вячеслав 68 от 11.02.2023, 19:44:51Олег,добрый день рад за Вас,изначально Ваша история честно сказать меня очень напрягала,Ваши мысли о суициде
Да Вячеслав,были очень трудные времена,сейчас вспоминаю с грустью и улыбкой,но тогда мне ТОЧНО было не до смеха.И вылез я с этого состояния  благодаря в том числе и вам.Вы всегда были на связи на форуме и если задать вам вопрос, всегда был ответ.Спасибо вам за это.Здоровья и удачи!

givemesummer

У меня от трёх испробованных антидепрессантов были сильные усиления, которые не откатывались и закреплялись. В купе с остальными лекарствами, которыми я пробовал "лечить" свой тин, и которые тоже ухудшали его, он стал невероятно сильнее того, что был три года назад, когда только появился. Я не разбираюсь в градациях t, но это ОЧЕНЬ громко и начинается с самого утра. Сил на работу над собой, чтобы прийти к принятию, нет вообще. Просыпаюсь уже уставшим. Апатия полнейшая. Смысла в жизни практически не вижу. Реально не понимаю, что делать. В моём случае антидепрессант был бы невероятным спасением, но рисковать очередным усилением я просто не могу. Сейчас кое-как научился засыпать с тем, что есть. Если будет громче, то точно поеду кукухой. Не знаю, что делать(

Олег М.

Цитата: givemesummer от 23.02.2023, 13:13:47Я не разбираюсь в градациях t, но это ОЧЕНЬ громко
По  громкости тина есть такой подход:
1 степень -   слышно только в полной тишине
2 степень   - слышно в относительной тишине, на улице обыденные звуки в основном заглушают
3 степень  -  слышно всегда и везде ,но душ заглушает
4 степень  -   не заглушается даже душем
Цитата: givemesummer от 23.02.2023, 13:13:47стал невероятно сильнее того, что был три года назад
Конечно тяжело когда уровень не устоявшийся и постоянно идет усиление,но все равно надо пытаться.

Цитата: givemesummer от 23.02.2023, 13:13:47Сейчас кое-как научился засыпать с тем, что есть.
Так вы вообще молодец ,это и есть хоть и маленький ,но все же шажек  в сторону адаптации,я до адаптации вообще не мог заснуть без сильных лекарств каждый вечер,
да и сейчас по ночам будит(правда сразу засыпаю, но все же)))))

Цитата: givemesummer от 23.02.2023, 13:13:47Если будет громче, то точно поеду кукухой
Не надо об этом постоянно думать,не надо этого бояться, так вы постоянно фиксируете внимание на тине и его уровне,адаптация возможна и при очень громком тине,это
не пустые слова,я знаю о чем говорю,сам это все испытал.


Цитата: givemesummer от 23.02.2023, 13:13:47Апатия полнейшая. Смысла в жизни практически не вижу. Реально не понимаю, что делать.
Терпения и веры вам,наверное в вашем случае адаптация займет годы и не будет резкой, а плавной и незаметной, но все же нужно верить,что в конце концев
полегчает, чего искренне вам желаю.


Алекс

Цитата: givemesummer от 23.02.2023, 13:13:47начинается с самого утра
У меня оно начиналось обычно в 4 часа утра прямо во сне. То есть сплю и слышу во сне писк.

анастасия95


Олег М.


KaterinaN

Цитата: Олег М. от 20.08.2023, 21:03:48
Цитата: анастасия95 от 19.08.2023, 19:58:38
Как можно связаться с вашим психиатром?
Ответил в ЛС.
Олег, добрый день,
Сможете подсказать контакты психиатра, который Вам помог?
Благодарю

Олег М.

Цитата: KaterinaN от 11.10.2023, 15:22:28Олег, добрый день,
Сможете подсказать контакты психиатра, который Вам помог?
Благодарю
Меня часто спрашивают контакты психиатра, как тут так и в ЛС.Отвечу один раз здесь:  Я с Украины и психиатр соответственно то же-находится в г.Каменец-Подольский Хмельницкой области.И при чем это не психолог, а психиатр,лечит рецептурными лекарствами после личного приема,онлайн не консультирует да и рецепт как?Но специалист хороший, многим помогла.Так что кто с Украины и есть желание и возможность приехать на прием-пишите в ЛС дам контакт.
Хочу так же добавить, что  я и не писал нигде ,что помощь психиатра, это основное,да очень важное (по крайней мере было для меня)но не основное и не панацея,все должно быть в комплексе.Она просто подлатала разбитую тином в хлам нервную систему, а дальше я сам)).Любые таблетки - это костыли для поддержки на какое то время, а пойти должны Вы сами.Кроме Вас, никто Вам не поможет.Мы только можем здесь поддержать морально,дать надежду своим примером,советы которые помогают и ускоряют адаптацию,но шаги для адаптации делать нужно Вам.Увы никакого лечения от тина пока нет(только потраченное время и деньги) и хороший выход - это адаптация.Всем здоровья и скорейшей адаптации.

Garik5535

Лечит тиннитус антидепрессантами это хорошее решение. Читал несколько статей и научное исследование по этому поводу и лично на себе проверил действие серталина. Он положительно влияет на центры головного мозга тем самым приглушая тиннитус и убирая его куда-то в вдаль. Еще более эффективно серталин будет воздействовать если тиннитус сопровождается депрессией и стрессами (это и говорилось в исследованиит проведенным на 700 человек с такими симптомами)
По своему опыту скажу, что тот же золофт или серлифт может кому-то помочь, если тиннитус хронический и не имеет второстепенных симптомов. Главное перетерпеть побочки первые две-три недели.

Олег М.

Цитата: Garik5535 от 24.01.2024, 16:37:18Главное перетерпеть побочки первые две-три недели.
Это действительно так.У меня в первые недели наступило ухудшение состояния о чем я тут же сообщил врачу.Она сказала так же-перетерпеть пару недель,а потом организм адаптируется. Ну и важно еще принять полный рекомендумый врачем курс , так как многие из этих препаратов имеют накопительный характер действия и улучшения наступает в основном не сразу.