Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! Звон в ушах! Помогите советом пожалуйста

Автор Анастасия10, 08.02.2023, 14:32:05

« назад - далее »

Алекс

Цитата: Анастасия10 от 09.02.2023, 19:16:28
Прикрепляю ссылку на аудиометрию! Посмотрите пожалуйста!! Что мне делать??
https://radikal.host/i/JC0DoU
Я бы в больничку лег на вашем месте, как и писал ранее. С целью прокапать дексаметазон. К сожалению врачей не убедить по вашей аудиограмме это сделать поэтому или симулировать потерю слуха или идите к платному врачу в стационар. Особенно если у вас давление скачет. Я бы не рисковал.

Евгений2023

до 8тыс грц слух как у кошки  ;) расширенную аудиометрию сделать это до 20 тыс грц

Евгений2023

можно тут проверить свой слух    https://youtu.be/too-yMHzFnQ    я к примеру уже после 10 тыс не слышу  не левым не правым

Анастасия10

Цитата: Алекс от 09.02.2023, 19:40:57
Цитата: Анастасия10 от 09.02.2023, 19:16:28
Прикрепляю ссылку на аудиометрию! Посмотрите пожалуйста!! Что мне делать??
https://radikal.host/i/JC0DoU
Я бы в больничку лег на вашем месте, как и писал ранее. С целью прокапать дексаметазон. К сожалению врачей не убедить по вашей аудиограмме это сделать поэтому или симулировать потерю слуха или идите к платному врачу в стационар. Особенно если у вас давление скачет. Я бы не рисковал.


Алекс, не берут в больницу. Невролог платный у меня - вот невролог только сосудорасширяющие ставит. Не знаете , к кому в Москве можно обратиться? Кто сможет гормоны прокапать?

Алекс

#19
Цитата: Анастасия10 от 09.02.2023, 20:17:27не берут в больницу
Естественно - аудиограмма то отличная. Поди докажи что у вас помимо этого шум, звон, да еще закладывает уши никто кроме вас этого не слышит и признаков никаких нет. Вам не к неврологу, а к ЛОР- врачу. Клиник в Москве море, в любой ОМС поликлинике есть платное отделение. В Свержевского есть. К тому-же полно частных клиник (медси) например. Симулируйте потерю слуха, скажите что случилось это недавно и по протоколу вам прокапают декс. Или скажите честно что хотели бы прокапаться. За деньги как говориться любой каприз. Кроме декса капают еще антигистаминное и еще чего то. Самое неприятное это не шум в ушах а когда "закладывает". У вас оба уха одинаково закладывает? У меня было так только с одним. Если послушать в этот момент как кто-то говорит то звук был как из консервной банки. Могу еще посоветовать вам начать принимать таблетки "Антистен".

Vladimir

Аудиотравма какого рода была?
Может все таки больше присутствовал испуг ?
Эксперименты с гормонами + сосудистые лучше провести в больнице. Надо искать возможность, "приукрасив" симптомы точно "слово- в слово" как написал Владислав 68 .
Не суетитесь, постарайтесь успокоиться и сделайте очередной заход, например,  в обычную поликлинику по месту жительства, там с направлениями в стационар проще чем в платных клиниках ( эти, в основном,  только через  скорую могут госпитализировать).
Тин меняется только при повороте головы? А при изменении положения тела?
Гиперакузия в какой момент появляется? C чем то ее связать можете? Какой то внешний шум? Может слабость в теле , головокружение,  увеличение ЧСС , скачок давления ? Не замечали ничего такого?
Еще момент, здесь на форуме специалистов с медицинским образованием нет, понимаете .., так что пробовать на практике какие либо назначения , которые применялись другими, совсем нежелательно. У каждого свой опыт жизни с тином, у каждого были/есть свои врачи, с которыми проводят эксперименты с применением лекарственных средств, да и сам тин почти у каждого свой, индивидуальный... Так что надо пробовать , для начала направление "лор" в стационаре, там они и по неврологии средства добавят...
Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!
 

Анастасия10

Цитата: Евгений2023 от 09.02.2023, 19:48:36
можно тут проверить свой слух    https://youtu.be/too-yMHzFnQ    я к примеру уже после 10 тыс не слышу  не левым не правым

А до какой частоты считается нормальный слух? После 16 тыс не  слышу.

Анастасия10

#22
Цитата: Vladimir от 09.02.2023, 23:30:58
Аудиотравма какого рода была?
Может все таки больше присутствовал испуг ?
Эксперименты с гормонами + сосудистые лучше провести в больнице. Надо искать возможность, "приукрасив" симптомы точно "слово- в слово" как написал Владислав 68 .
Не суетитесь, постарайтесь успокоиться и сделайте очередной заход, например,  в обычную поликлинику по месту жительства, там с направлениями в стационар проще чем в платных клиниках ( эти, в основном,  только через  скорую могут госпитализировать).
Тин меняется только при повороте головы? А при изменении положения тела?
Гиперакузия в какой момент появляется? C чем то ее связать можете? Какой то внешний шум? Может слабость в теле , головокружение,  увеличение ЧСС , скачок давления ? Не замечали ничего такого?
Еще момент, здесь на форуме специалистов с медицинским образованием нет, понимаете .., так что пробовать на практике какие либо назначения , которые применялись другими, совсем нежелательно. У каждого свой опыт жизни с тином, у каждого были/есть свои врачи, с которыми проводят эксперименты с применением лекарственных средств, да и сам тин почти у каждого свой, индивидуальный... Так что надо пробовать , для начала направление "лор" в стационаре, там они и по неврологии средства добавят...
Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!



Была процедура ультразвуком на лице, на след день началось🤦🏼‍♀️ Курс сосудистых особо не помог, но общее состояние улучшилось. Аудиограмма в норме, на эквалайзере вроде после 16 тыс герц не слышу , это считается НСТ?
Начала приём транквилизаторов - грандаксин. Валерьяна все это время неплохо помогала, но все время же пить не будешь... записалась в Свержевского... что делать непонятно. Гиперакузия скорее на сосудистых появляется
По ощущениям звук на 13 тыс герц в голове

Анастасия10

#23
Ещё заметила, что утром потише звенит пока не пошевелишься, а после половины бутылка валерианы на ночь - утром прям полегче. Как думаете,  может это все-таки нервное? Часто стала замечать, как будто что-то щёлкает в ухе, но может это я уж придираюсь, ранее никогда к ушам «не прислушивалась»🤦🏼‍♀️

Игорь Горбенков

Цитата: Анастасия10 от 28.02.2023, 22:35:44А до какой частоты считается нормальный слух?
Врачей интересует социально-речевой диапазон. До 8 кГц. Ну и пороги слышимости должны быть в норме. Если всё ок, то слух считается нормальным.

Игорь Горбенков

Цитата: Анастасия10 от 28.02.2023, 22:45:23Часто стала замечать, как будто что-то щёлкает в ухе, но может это я уж придираюсь, ранее никогда к ушам «не прислушивалась»
Возможно стали слышать работу устья евстахиевой трубы, после того, как начали прислушиваться, либо у устья появилась дисфункция, это когда всё вроде работает, но "тонкая" работа затруднена. Почитайте про гимнастику для е. труб.