Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! Звон в ушах! Помогите советом пожалуйста

Автор Анастасия10, 08.02.2023, 14:32:05

« назад - далее »

Анастасия10

Добрый день, друзья! Я новенькая. Зовут Анастасия, 27 лет
Прошу помощи знающих и опытных людей! Была у 3 ЛОРов и 1 сурдолога с большим стажем, сделала 2 аудиограммы - все в пределах нормы, последнюю сделала сегодня, прикреплю ниже результат. Настаиваю врачу о назначении мне гормональной терапии, врач отказывается, так как нет острой нейросенсорной тугоухости, (вообще якобы нет тугоухости никакой) говорит, что только сосудорасширяющие в/в , гормоны тут не нужны. Что делать?? Прошло 2 неделю после появления звона в ушах(особенно в левом ухе), связываю с акустической травмой . Есть ли смысл самой себе назначить преднизолон??(но у меня увеличена щитовидка, сейчас с ней разбираюсь). Помогите пожалуйста советом🙏🙏🙏

П.С. Почти неделю пью кавинтон, бетасерк, витамины

Анастасия10

#1
Не могу прикрепить аудиограмму, если кто знает - подскажите пожалуйста как это сделать?
Так же подскажите все-таки , что более эффективнее - внутривенно или капельницу ставить? Врач говорит качать сосудорасширяюще пока не отпустит 😰

Вячеслав 68

Добрый день,эффективно капать внутривенно  дексаметозон  медленно плюс сосудистые также капельно.почему считаете аудиотравму?вообще считается 72 часа наиболее эффективно.на форуме много историй,не факт что поможет но и особенной опасности нет.

Анастасия10

Вячеслав, считаю, что из-за аудиотравмвы, т к симптомы  сразу появились после аудиотравмы. Невролог на 5 дней назначила капельницы + в/в витамины группы В, на гормоны также не согласилась, если нет потери слуха... я не знаю что делать😰очень боюсь побочек от преднизолона...

Вячеслав 68

Как мне говорила сурдолог высокие дозы при коротком курсе не так страшно как маленькие но длительно.решать нужно быстрее,проверить бы слух на расширенной аудиограмме чтобы отбросить сомнения.Вы ощущаете что слух ухудшился?про какие симптомы идёт речь?заложенность?искажение звуков?гиперакузия?у меня они были.плюс на 4 ю ночь при пробуждении как самолёт садился в голове.такой громкий звук был по утихающей. Что беспокоит Вас?

Анастасия10

Вячеслав, первые сутки заложенность ушей, как контузия, потом постепенно отложило, начала сильно болеть голова, начала принимать НАЙЗ (кстати может даже и от НАЙЗА спровоцировало звон в ушах..теперь уж не знаю), голова не проходила, давление поднялось очень сильно (хотя я гипотоник по жизни), головокружения. Начала бегать по врачам + принимать вазобрал (не подошёл, от него ещё больше штырило), кавинтон получше. В итоге вызвала скорую , т к была острая головная ужасная боль, сняли Кеторал+Мексидол. ЛОР назначил плюсом бетасерк.
Теперь остался просто звон в ушах, особенно в левом ухе..гиперакузия то есть , то нет.. пока непонятно.. в пятницу иду на капельницы и вот думаю стоит ли рискнуть преднизолон...вы бы как поступили?

Анастасия10

Вячеслав, ещё горло болит не проходит, назначили амоксицилин, посмотрела - вроде не ототоксичный, как думаете , безопасно его принимать?

Алекс

В больничку ложитесь в Лор-отделение. Скажите что заложенность ушей и дикий звон есть. И слышите с искажениями. Скажите что симптомы усилились и т.д. Ваша цель попасть в больничку в срочном порядке. Иначе врачи будут считать то у вас "хроническое". Самой никакие таблетки глотать ненужно. Дексаметазон колят вместе с капельницами и прочими лекарствами.

Алекс

#8
Цитата: Анастасия10 от 08.02.2023, 19:13:42амоксицилин
Вероятно у вас тонзилит раз выписали. Он не ототоксичный. Ототоксичные разные НПВС. Бойтесь их.
Напишите какого вида шум. И меняется ли шум при резких поворотах головы.

Вячеслав 68

Я в своё время два курса прошёл гормонов в надежде что пройдёт но не помогло.решать Вам,я бы рискнул чтобы потом не сожалеть.лучше конечно в стационар под присмотр.но можно и самолечением.у меня тоже контузия была от выстрела через 4 дня стал капаться.Насчёт антибиотиков не уверен,если есть возможность конечно лучше без них.у меня есть реакция на некоторые лекарства.

Евгений2023

Добро пожаловать в наш клуб  ;)  как загрузить аудиограмму на сайт?  заходим сюды https://radikal.host/   загружаем, нам сайт выдает ссылку на фото, эту ссылку размещаем в сообщения на форме

Анастасия10

 Всем добрый день!  Заметила , что звон усиливается, когда продуваю уши 😰🤦🏼‍♀️Начала уже сегодня курс сосудорасширяющих плюс витамин В. Очень странно, что звук при продувке появляется, возможно все-таки проблема в ухе?

Анастасия10

Вообще пока сейчас дошла до дома - заложило уши, странно...может на капельницы реакция, измерила давление вроде в норме. Больше продувать не буду🤦🏼‍♀️ У кого-то была такая реакция на продувание?
Завтра буду пить преднизолон , выхода другого не вижу, спортсмены же употребляют гормоны. От одного раза по идее не должно ничего страшного приключиться

Анастасия10

Цитата: Алекс от 08.02.2023, 19:24:27
Цитата: Анастасия10 от 08.02.2023, 19:13:42амоксицилин
Вероятно у вас тонзилит раз выписали. Он не ототоксичный. Ототоксичные разные НПВС. Бойтесь их.
Напишите какого вида шум. И меняется ли шум при резких поворотах головы.

Алекс, постоянный ультразвук в ушах, но чуть громче как колокольчик звенит в левом ухе. При резком повороте головы наверное всё-таки увеличивается шум

Анастасия10

Прикрепляю ссылку на аудиометрию! Посмотрите пожалуйста!! Что мне делать??
https://radikal.host/i/JC0DoU