Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

У меня вопрос есть тут люди которые от громкой музыки востановилось слух

Автор Дима, 30.01.2023, 20:39:41

« назад - далее »

Дима

1января повредил слух акустическая травма 6января лег в больницу 13 января выписали поставили 3степень тугоухость....есть тут люди которые в таких ситуациях вылечивались за долгий переуд и шум в ушах как у вас прошел ??

Игорь Горбенков

Зависит от того, что повреждено. Если барабанная перепонка, то ситуация более-менее обратимая. Если погибли волосковые клетки, то в первые часы - гормональная терапия. Но уже прошёл месяц, на этом периоде шансов на благоприятный прогноз не много.

Дима

Здравствуйте барабан в порядке 01.01 получил травму 06.01 лег в больницу с диагнозом тугоухость 3степени кололи гармоны капельницы 13.01 выписали
Поставили диагноз Острая невросенсорная тугоухость 3степени и пить таблетки
Уже пришел 01.02 улучшение нету значит у меня нету шансов восстановить слух
Или пройти заново курс лечение ??

Вячеслав 68

Добрый вечер,если лечение было назначено грамотным врачом и дозы дексаметозона лечебные то смысла повторять нет,только надеяться что со временем улучшится,я проходил 2курса.не помогло.видимо Волочковым клетки погибают от громкого звука или резкого,такого как выстрел.

Дима

У вас тоже акустическая травма было ?сколько  уже месяцов пошло и шум в ушах как стало до- после лечение

Вячеслав 68

Здравствуйте, да аккустическая травма,скоро два года,лечение на шум не повлияло,со временем сам стих,но не пропал,звенит иногда шипит,иногда как фон,меняется то громче то тише

Дима

Шум как влияет на сон
Не мешает заснуть
И через сколько месяцев у вас начало снижение шума в ушах

Вячеслав 68

Сейчас уже не влияет,сначала вообще не спал.помог психиатр и его таблетки,через полгода началось улучшение.

Дима


Вячеслав 68

Шум стал тише или привычнее,кажется что тише,слух на том же месте.

Игорь Горбенков

Цитата: Дима от 01.02.2023, 21:48:38значит у меня нету шансов восстановить слух
Лечение, назначенное Вам, выглядит адекватным. Если не помогло, то да, шансы близки к нулю.

Цитата: Дима от 01.02.2023, 21:48:38Или пройти заново курс лечение ??
Не стоит. На таком сроке вред от лечения перевесит его пользу.