Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Массаж триггерных точек, криосакральная терапия, влияние адреналина

Автор наталия, 13.02.2018, 19:49:30

« назад - далее »

наталия

Здравствуйте!
У меня шум в ухе начался в августе со звона кузнечиков ( я так думала) на даче. Приехала в город, а кузнечики всё звенят. Как у большинства, сначала сосудистая терапия и параллельно обследования. В итоге  непонятно, отчего в левом ухе звон и снижен слух.  Звон переходит часто в свист и интенсивность шума зависит от положения головы. Предположили миофасциальный синдром  мышц головы и шеи и дали пить миорелаксант. Скоро месяц, как пью, пока безуспешно. Нашла англоязычное видео о  массаже триггерных точек головы и шеи, но со слуха не всё понимаю. Может, кто сможет перевести на русский и написать. Ещё нашла кое-какие материалы: 1. о влиянии адреналина: http://tinitus.ru/index.php/342-tinnitus/vozmozhnye-metody-lecheniya/6995-kak-vylechitsya-ot-shuma-v-ushakh-putem-snizheniya-adrenalina ;  2. как один инженер исцелился: http://tinitus.ru/index.php/341-tinnitus/izlechim-li-tinitus/6991-shum-v-ushakh-izlechim-utverzhdaet-nemetskij-inzhener.
Интересно, что другие думают о массаже триггерных точек, о криосакральной терапии  и о влиянии уровня адроеналина на тиннитус.

ИринаНовосибирск

Здравствуйте.
Я тоже поймала на даче, только не кузнечика, а транзисторную подстанцию с низковольтными проводами.
Причем, также, как и вы сначала предположила,что это соседи включили свою систему отсоса воды.
Но, приехав в город, поняла,что здесь то нет соседей с дачи с их специфическим прибором.

Тригерные точки, этим вроде занимаются мануальные терапевты. Но специалиста данного не так просто найти.
Хотя, если в Москве, то может и не сложно.
Адреналин, на мой взгляд, имеет абсолютно прямое влияние не тинитус. Выводы лично мои, основанные на своих ощущениях.

наталия

Извините, я не написала координаты видео с массажем триггерных точек -
http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=6259

эдик


Игорь Горбенков

Массаж навредить не может. Если помогает, можно делать смело, хоть каждый день. Непонятен только посыл "массаж триггерных точек". Как я понял, анатомически таких точек нет. Это болезненные точки, которые могут быт, могут не быть, могут быть у различных людей в различных местах.

Игорь Горбенков

Цитата: наталия от 13.02.2018, 19:49:30о криосакральной терапии
Вероятно "краниосакральной"? Это любимая фишка остеопатов. Якобы есть некие краниосакральные волны, идущие от копчика к черепу и обратно, с частотой 5 Гц. Ну и волны эти чувствуют эти самые остеопаты. На мой вкус чушь. Но если кому-то помогает в качестве отвлекающей терапии, то почему бы и нет?

Цитата: наталия от 13.02.2018, 19:49:30и о влиянии уровня адроеналина на тиннитус
Есть лабораторный анализ на уровень адреналина. Ради интереса можно сдать. ИМХутеся мне, что адреналин будет в норме.

А так-то адреналин повышает концентрацию внимания, в том числе и внимания, обращённого на шум.

monster

А немогло вас просто на даче ПРОДУТЬ СКАЖЕМ застудить голову легонько?

наталия

Продуть не могло, Я чувствовала себя прекрасно и наслаждалась стрекотом кузнечиков, пока не приехала в город. Я думаю причиной моего тиннитуса является большое количество стрессов в предыдущие 3 года и большая нагрузка- нервная в первую очередь. Сейчас учусь расслабляться (аутотренинг) и стараюсь побольше отдыхать. Учитывая то, что при наклоне головы влево и назад стрёкот переходит в свист, думаю надо растягивать шею в противоположную сторону. Буду благодарна за комментарии по поводу этого моего почина. Про то, что причиной моего тиннитуса является шея, мне сказали ЛОР и врач восточной медицины. Сеансы массажа и иглоукалывания в клинике восточной медицины (7 сеансов) мне не помогли. 

эдик

Значит не шея :-(
Если внимательно почитать посты Игоря по сути пробемы, а не воду водную в некоторый други постах не Игоря (хотя так тоже можно), там все Игорь четко описывает суть проблемы тиннитуса и ложные диагнозы и предположения по тиннитусу.
Мы просто пытаемся найти выход, поэтому и лечим сосуды, шею, зубы (как, я) и все остальное.
Я, так же лечился у светил в институтах слуха и куча диагностик у них делал. А все свелось к тому, что просто волосковые клетки отвечающие за частоты 4 и 6 тыс.грц не работают.
Теперь, нужно следить за свои здоровьем и не переутомлятся, высыпатся и не нервничать.


ИринаНовосибирск

Шея-не шея
Мы не можем человеку, не зная его и не имея представлений что и как выносить вердикт, шея это или не шея.

В Новосибирске есть один медик, его зовут король неврологии доктор Шперлинг, советую Наталье посмотреть его видео.
Но их много, надо суметь выбрать нужное.
Так вот, если при изменении поворота головы, вытягивании, вдавливании,прочих поворотах, тинитус видоизменяет звук, то...замешана впроисхождении тинитуса либо шея, либо ЧЛС, и надо смотреть упражнения и попробовать заниматься по его методике.
Что-то там "стремечко, ....."
Я сама подхватив тинитус, занималась, но у меня звук был ровный, невидоизмененный, просто ровно одинаковый гул не менял ни громкость ни вид около 2-3 месяцев. До моего прихода к мануальному.

наталия

Всем спасибо за обсуждение моих проблем. Игорь, конечно,"краниосакральная". Я написала по памяти, но ошиблась. Термин незнакомый. Попробую гимнастику и спокойствие, прогулки. Лекарства больше не буду пить, если только мексидол попробовать. Кому-нибудь помог?

эдик

Цитата: наталия от 17.02.2018, 13:22:34мексидол
Не пробовал.
Почему, я ссылаюсь на Игоря, потому, что он изучил очень много данных, внятно и с сылками обосновует их. Ну и сам прошел все этапы.
Возможн,  мои коментарии выглядят ценично, но сначала нужно аривести нервы в порядок. Снять острое волнение на зардражитель. Две или три недельки поаить успакоительное. На ночь пустырник, персенчик или новопасит, это уже днем. Можно валерианку в таблетках.
Возможно все таки получить внятный диагноз.
Вы понимаете, простуда шеи или какое то событие, могло сработать как спусковой крючек. А проблема была уже давно, только не замечалась и игнорилась (самопроизвольно).
Сейчас пишу Ва,  а у самого то высокие свистят, то в середину уходит.
Игнорю по мере сил, хотя задалбывает.
Сначала лечим нервы.
Как то так.

эдик

Если поможет сдвиги головы от д. Штерлинга, просто отпишитесь для статистики и возможно как совет страдальцам.

Игорь Горбенков

Цитата: наталия от 17.02.2018, 13:22:34Лекарства больше не буду пить, если только мексидол попробовать. Кому-нибудь помог?
Если есть необходимость принимать лекарства, то следует выбирать эффективные и безопасные. Мексидол свою эффективность не доказал. Можете попробовать. Некоторые говорят, что им помогает.

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 17.02.2018, 20:54:40Если поможет сдвиги головы от д. Штерлинга, просто отпишитесь для статистики и возможно как совет страдальцам.
Любые упражнения, если они физиологичны, облегчат состояние с проблемным позвоночником. Здесь главное регулярность. Под "физиологичны" я понимаю, что упражнения правильно продуманы с точки зрения анатомии и физиологии, и не могут нанести вреда.