Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тин на фоне сильного 3х мес. стресса

Автор Echobird, 16.01.2023, 21:19:13

« назад - далее »

Echobird

Всем привет, с конца 2022г у меня появился тиннитус. До этого 3 месяца у меня был сильнейший стресс, много курил и слушал музыку в наушниках (много лет, иногда громко), кофе каждый день.
Мне 31 год.

Вопросы:
1) За день до того как у меня появился статичный постоянный звон был так же звон который длился около 10 минут а затем прошёл, я вышел прогуляться и он ушёл, а вот через день уже статика началась — о чем это говорит? Между временным и постоянным звоном в этот день я вышел на пробежку.
2) было раза три за последние 2 недели будто звон резко менял частоту и начинал звенеть совершенно иначе, словно переключался — что это?
3) будет ли бег 3 раза в неделю способствовать выздоровлению?
4) еда без глютена — помогает убрать/ослабить тиннитус?

Субъективная оценка звона 5/10

Пил 10 дней нуклео цмф, немотан, детралекс — по совету невролога, потом отказался.
Сейчас пью бетасерк, нейрокобал (B12 витамин), 50 мг Кветиапина перед сном. Делаю зарядку по Шишонину+дополнительные разминки шеи, спины и затылка.
Аудиограмма до 8000гц — все ок, уши промывал у лора, Мрт головы и узи сосудов шеи и висков - все ок, из-за стресса сердце пару раз прихватывало(легкое сжатие), пару раз было онемение конечностей после сна. Давление 120/80

Полностью отказался от курения, кофе, наушников. Полон оптимизма учтиво подождать завершения своего звона. Ведь действительно звон-то может пройти, так же? Насколько могу судить Тин может уйти в течении месяцев(сёрфил инфо) при условии отсутствия состояния постоянного стресса.


Олег М.

Цитата: Echobird от 16.01.2023, 21:19:131) За день до того как у меня появился статичный постоянный звон был так же звон который длился около 10 минут а затем прошёл, я вышел прогуляться и он ушёл, а вот через день уже статика началась — о чем это говорит? Между временным и постоянным звоном в этот день я вышел на пробежку.
2) было раза три за последние 2 недели будто звон резко менял частоту и начинал звенеть совершенно иначе, словно переключался — что это?
Обычное поведение тина...ни о чем не говорит
Ну а в остальном..ЗОЖ еще никому не помешал,если даже  тин не уйдет(хотя шансы на таком строке есть)..то точно благодаря ЗОЖ будет легче переносится и ускорит адаптацию ..не переживайте самое главное..тин это хотя и слегка неприятная ...но на самом деле не очень страшная проблема..со временем или уйдет..или станет для вас незначимым))

Glaz

Цитата: Echobird от 16.01.2023, 21:19:13Вопросы:
2) было раза три за последние 2 недели будто звон резко менял частоту и начинал звенеть совершенно
Было такое несколько раз на несколько минут.

Цитата: Echobird от 16.01.2023, 21:19:133) будет ли бег 3 раза в неделю способствовать выздоровлению?
Бегал задолго до тинни и продолжаю бегать с ним. Ему (тинни) это пофигу (в моем случае).

Цитата: Echobird от 16.01.2023, 21:19:134) еда без глютена — помогает убрать/ослабить тиннитус?
Интересно....Впервые слышу о связке "глютен - тинни". Думаю вряд-ли.

Цитата: Echobird от 16.01.2023, 21:19:13Полностью отказался от курения, кофе, наушников.
В любом случае - похвально. (А связь между табакокурением и тиннитусом не подтверждена. Но я тоже отказывался в свое время от упомянутых "бяк", кроме наушников - т.к. не пользуюсь).

Цитата: Echobird от 16.01.2023, 21:19:13Полон оптимизма учтиво подождать завершения своего звона.
Так держать !

Echobird

>Было такое несколько раз на несколько минут.

Подтверждаю, у меня было 2 переключения тоже за несколько минут.

Echobird

Мой тиннитус уменьшился на 70%, и сейчас очень тихий. Прошло 3 мес. Очень доволен, жду результаты дальше.