Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Отличный способ значительно снизить шум и пару минут послушать тишину

Автор Тимур, 13.01.2023, 19:59:14

« назад - далее »

Тимур

Привет всем! Не знаю, выкладывали ли подобное ранее, но прикрепляю ссылку на видео с бинауральными ритмами. В описании указано, что надо слушать на громкости чуть пониже субъективного шума. Отнесся сначала скептично, но первый раз после пары минут прослушивания я впервые за долгое время услышал настоящую тишину с небольшими мягкими помехами. Куча восторженных комментариев на английском это подтверждает. Слушаю уже пол месяца ежедневно, надеюсь данный способ поможет переобучить мозг не воспринимать фантомный звук. Скажу одно - шум снизился за это время.
Не знаю как в дальнейшей перспективе, но данное видео очень обнадеживает.
Вообще советую полазить по английским форумам, там обсуждают новости исследований и экспериментов, вполне возможно что лет через 10 это будет как вылечить зуб, а пока крепимся)
https://www.youtube.com/watch?v=4LZv3ta13Ws

St4r1C


Тимур

Цитата: St4r1C от 13.01.2023, 21:42:05
Фигня не работает, реальный шум ничего не лечит

Очень жаль, что у вас не работает. Лично мне помогает, надеюсь большинству присутствующих тут тоже поможет.

Олег М.

На тех же англоязычных форумах(которые  часто почитывал раньше до прихода адаптации в глупых надеждах найти лечение :) ) встречал сообщения людей которые писали об значительном ухудшении тина после прослушивания бинауральных ритмов.А вообще, как я считаю, они не могут не ухудшить, не улучшить тин. Работают разве как маскер или тот же метод ACRN,да кому то временно легчает,а кому то наоборот, и воздействуют на тин в принципе как и любые окружающие звуки,на каждого индивидуально))

Тимур

Как минимум это лучше чем ничего. Я благодаря этим частотам вообще перестал на него внимание обращать, потому что знаю, что всегда могу послушать и получить облегчение)) Главное не оставлять надежду, сейчас благодаря научной революции очень высока вероятность скорого излечения. Мы уже знаем, что это связано с нарушением работы таламуса (фильтра сигналов от органов чувств к мозгу). Осталось научиться целенаправленно корректировать это.

Тимур

Цитата: Олег М. от 17.01.2023, 01:24:10
На тех же англоязычных форумах(которые  часто почитывал раньше до прихода адаптации в глупых надеждах найти лечение :) ) встречал сообщения людей которые писали об значительном ухудшении тина после прослушивания бинауральных ритмов.А вообще, как я считаю, они не могут не ухудшить, не улучшить тин. Работают разве как маскер или тот же метод ACRN,да кому то временно легчает,а кому то наоборот, и воздействуют на тин в принципе как и любые окружающие звуки,на каждого индивидуально))

Вы слушали данное видео?

Олег М.

Цитата: Тимур от 17.01.2023, 16:37:21очень высока вероятность скорого излечения
Она высока очень уже последние лет 20 как минимум,впрочем меня не интересует после адаптации никакое лечение,тин хотя и громкий,но не мешает от слова  вообще,большую часть времени я его просто не осознаю.
Цитата: Тимур от 17.01.2023, 16:38:33Вы слушали данное видео?
Да слушал(стало просто интерестно)..я ж писал эфект похож как от ACRN,на меня не действует никак)))
Да и я не против если кому поможет ,особенно пережить тяжелый начальный период,но все же это точно не панацея,эффективнее чем принятие и адаптация со временем пока ничего нет))

Glaz

Цитата: Тимур от 17.01.2023, 16:38:33Да слушал(стало просто интерестно)...... на меня не действует никак)))
А на меня вот хреново - зазвенело как никогда ранее.

Олег М.

Цитата: Glaz от 18.01.2023, 11:12:47А на меня вот хреново - зазвенело как никогда ранее
Да я читал в свое время на англоязычных форумах о таком же эффекте у некоторых людей

Алекс

Я вот вообще не понимаю зачем нужны "маскёры". Маскёром должен стать тин если относиться к нему как к сверчанию сверчков. Из моего опыта лучший маскер это феназепам. Правда он глушит сразу все.

Glaz

Цитата: Алекс от 18.01.2023, 20:16:19Из моего опыта лучший маскер это феназепам.
Эт точно !
Анксиолитики (особенно бензодиазепины) - "наше всё"! ;-)

Олег М.

Цитата: Алекс от 18.01.2023, 20:16:19Из моего опыта лучший маскер это феназепам. Правда он глушит сразу все.
Ну не у всех бензодиазепины так действуют,в свое время принимал ривотрил,кроме глубокого сна и успокоения , он по громкости тина не давал ничего,да и не стоит увлекаться этой группой лекарств тут явно вреда больше чем пользы да и вероятность привыкания (зависимости) очень велика,особенно при длительном приеме.

Игорь Горбенков

Да, это может работать, не для всех и не у всех. И нет универсальных частот. Для каждого свои собственные. Здесь тишину помогает услышать явление остаточной ингибиции: http://tinni.club/tinnitusmaskers

grexcel01

После 1,5 часа видео к сожалению эффекта не последовало :-\