Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Усиление шума. Что можно предпринять?

Автор Надежда, 04.11.2022, 12:22:56

« назад - далее »

Надежда

Всем доброго дня! Неделю назад после поездки на поезде зависело с новой силой. Первые дни думала показалось, переутомилась и стихнет... Но нет. Громкость увеличилась и вся адаптация на смарку( В голове опять водоворот мыслей: что пить, куда бежать, как вернуть громкость...
Со вчерашнего дня стала думать про дкусаметазон. Когда-то назначили в дозе 8 мг через день 5 дней, но тогда от него было очень плохо и смогла выдержать только 2 укола. Тем не менее в голове сидит мысль, что наверное это единственное что может реально помочь!?
Поделитесь, может у кого-то после обострений были откаты назад к "комфортному" шуму? Нужна поддержка!


Олег М.

#1
Цитата: Надежда от 04.11.2022, 12:22:56Со вчерашнего дня стала думать про дкусаметазон
Я думаю что гормоны уже поздно,они эффективны как правило в первые три дня тем более  вам плохо от них.
Цитата: Надежда от 04.11.2022, 12:22:56Поделитесь, может у кого-то после обострений были откаты назад к "комфортному" шуму? Нужна поддержка!
Вам эта информация, что было у других ничего не даст,все очень индивидуально может вернутся а может и нет,но адаптироваться можно к любому уровню шума
так что не отчаивайтесть,просто ждите и живите.

Алекс

Цитата: Надежда от 04.11.2022, 12:22:56Нужна поддержка!
Я бы посоветовал срочно лечь в больничку и грамотно описать врачам ситуацию. Ситуации разные бывают и может даже неделя еще не поздно. Лечить они будут только если будет ОНСТ поэтому ключевые слова это "внезапно" и "плохо слышу". В комплекте с дексаметазоном обычно колят антигистаминные и "витамины" все это через капельницу. Даже если и не поможет то не будете себя корить за то что не воспользовались шансом.

Надежда

Цитата: Олег М. от 05.11.2022, 20:21:33
Вам эта информация, что было у других ничего не даст,все очень индивидуально может вернутся а может и нет,но адаптироваться можно к любому уровню шума
так что не отчаивайтесть,просто ждите и живите.
Олег, спасибо! На дексаметазон не решилась, так как была в санатории и окончательно портить себе отдых не хотелось. Одна лишь фраза что "к любому уровню шума можно привыкнуть" уже вселяет надежду! Так хочется в это верить.

Надежда

Цитата: Алекс от 06.11.2022, 00:53:19
Я бы посоветовал срочно лечь в больничку и грамотно описать врачам ситуацию. Ситуации разные бывают и может даже неделя еще не поздно. Лечить они будут только если будет ОНСТ поэтому ключевые слова это "внезапно" и "плохо слышу". В комплекте с дексаметазоном обычно колят антигистаминные и "витамины" все это через капельницу. Даже если и не поможет то не будете себя корить за то что не воспользовались шансом.
Алекс, спасибо за совет! Но дело в том, что в больничку саму себя не уложить. А никто из врачей не назначает. Один только лор когда-то мне назначал капельницы, сильно лучше от них не стало, хотя и был какой-то едва заметный эффект.
С завтрашнего дня пойду с этим же курсом платно в стационар. Но что самое интересное,  сделала сегодня расширенную аудиограмму,  так она даже лучше на высоких частотах, чем была до этого. Выходит громкость звука не всегда в прямой зависимости от слуха ??? :-\

Олег М.

Цитата: Надежда от 07.11.2022, 18:01:34Так хочется в это верить.
Верьте..искренне верьте...и тогда это обязательно произойдет.

Сергей11

#6
Для начала :не читайте этот форум. Одно только предложение : войти навсегда -настроения не прибавляет ,как и здоровья. Моё мнение ессно субъективно  у меня был один звучок в левом ухе ,потом прибавился второй через месяца 3 ,недавно третий в другом ухе. ,но  АД ,ходьба 10-20 км , иглоукалывание и массаж облегчили мне ситуацию. Ну или я придумал  что это  мне помогает ).Неважно. Народа тут мало.Спасибо Олегу.В основном он и отвечает! Записывайтесь  быстрее к психотерапевту или психиатру. Здоровья Вам!

Олег М.

Да Сергей где-то вы тут правы,можно было бы заменить на запомнить меня,ну что б не логиниться каждый раз,но с другой стороны название форума очень оптимистическое - клуб любителей тиннитуса))), а отвечаю потому что ,прошел сам через все это и понимаю насколько это бывает тяжело и как важна поддержка в начале.Но я вам скажу даже без живых ответов на форуме есть куча  полезной информации для чтения в разных ветках ,которая может помочь и поэтому еще раз говорю спасибо создателю форума Игорю Горбенкову ,мне это в свое время очень помогло.

Glaz

Цитата: Сергей11 от 09.11.2022, 22:06:59
Для начала :не читайте этот форум.
Не согласен. Именно чтение этого форума меня успокаивает - снижает свист (МЛЯТЬ !, примерно 11-12 кГц !, в ушах -вернее в голове).
Год уже этой херне. Без вразумительных причин.
У меня к "коллегам" вопрос есть. Свист этот гадский, под утро, когда просыпаешься, перемежается каким-то наплывом шороха-шума. Трудно объяснить, но выглядит  примерно так: "с-с-с-с-с (это хронич. свист), и вдруг быстрая (на 1 секунду), нападающая волна, аки цунами - "ш-ш-ш-ш-ш-ш". Днем-вечером, т.е. когда я вертикален - этого не происходит. Чо за хрень ? (ничего подобного в инете не нашел)

Надежда

Цитата: Сергей11 от 09.11.2022, 22:06:59
Для начала :не читайте этот форум. Одно только предложение : войти навсегда -настроения не прибавляет ,как и здоровья. Моё мнение ессно субъективно  у меня был один звучок в левом ухе ,потом прибавился второй через месяца 3 ,недавно третий в другом ухе. ,но  АД ,ходьба 10-20 км , иглоукалывание и массаж облегчили мне ситуацию. Ну или я придумал  что это  мне помогает ).Неважно. Народа тут мало.Спасибо Олегу.В основном он и отвечает! Записывайтесь  быстрее к психотерапевту или психиатру. Здоровья Вам!
Сергей, я наблюдалась у психотерапевта, он же психиатр, с января по апрель. Пошла в период обострения после ковида, когда скатилась в конкретную депрессию. Мне был назначен тералиджен в дополнение к ад, который я уже и так давно принимаю. Эмоциональный фон тогда выровнялся, стало полегче, но в мае уже не пошла на приём и необходимость в тералиджене отпала. Возможно я не к тому специалисту попала, так как беседы с ним мне в какой-то момент надоели...
Сейчас хожу на капельницы,  пока эффекта совсем не ощущаю. Завтра иду на иголки (делаю с августа), планирую ещё курс барокамеры...и НАДЕЮСЬ!

Игорь Горбенков

Цитата: Glaz от 10.11.2022, 15:24:32Чо за хрень ?
Да не обращайте внимания. У меня после обострения на фоне приёма НПСВ (отчитывался на форуме) как только не извернётся. Если всё время прислушиваться, никакой прислушивалки не хватит.

Алекс

В самом начале моей трагедии с "шумом", как то раз проснувшись утром я услышал ТИШИНУ. Это было около 3-4 секунд, и "снова в путь" в мир свиристения с переливами. Кстати я тут методом самодиагностики заподозрил что та фигня с внезапным гоовокружением при резком мотании головой может быть ДППГ.

St4r1C

У меня с Тином тоже пришло состояние как не в своей тарелки толи как постоянно смотришь все как во сне, сосятояние как всю ночь не спал и надо день работать, или днем хорошо поспал проснулся и первое время такое не ясное сознание что ли