Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

5 видов тиннитуса. Я не адаптируюсь...

Автор Alisha, 30.12.2021, 08:04:36

« назад - далее »

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 01.01.2022, 11:57:36
Цитата: Alisha от 31.12.2021, 21:57:23Как вы определили степень тиннитуса?
Есть опросник, но он скорее определяет субъективную оценку страданий. А так на вскидку: слышно тихо, только в полной тишине, как правило жить не мешает - первая степень. Если погромче, но звук глушится обыденными звуками - вторая. Если слышно всегда и везде - третья. Если не заглушает падающая вода из лейки душа - четвёртая.
Думаю есть и пятая степень. Это когда "закладывает ухо" и слышимость обычных звуков хуже чем тина. Тут уже и те кто "привыкли и со стажем в несколько лет" в панику впадают.

allexstorm

За 6 лет паники все меньше, хотя относительно тихих дней совсем не осталось, никакие звуки не маскируют мой тин, вообще никакие. Наконец пришло смирение с новой реальностью, занимаюсь ребёнком, на себя забил.

Алекс

Цитата: allexstorm от 31.10.2022, 13:26:34никакие звуки не маскируют мой тин
Не верю. Льющаяся вода маскирует. Ну и на крайняк сверчки )

allexstorm

#93
Да да да, не верь. Какие ещё сверчки или вода, включи себе в ухо через наушник около 15-18 kHz и попробуй под душем помыться.

Вызывают досаду такие собеседники, у которых немного шуршит в тишине или что-то там закладывает. Послушай пример настоящего тина - https://youtu.be/jtXjcRwL_AU

Вячеслав 68


Шумастер

Ребята, не ссорьтесь! Мы все немножечко раздражены звуком тиннитуса, не хватало ещё агриться друг на друга!

Игорь Горбенков

Цитата: allexstorm от 31.10.2022, 15:14:45https://youtu.be/jtXjcRwL_AU
"Мой" тип тиннитуса. Такое у меня с первого дня, только у меня изначально было повыше на пару килогерц, а после длительного приёма НПВС и ухудшения слуха стало ещё выше.

Олег М.

Цитата: allexstorm от 31.10.2022, 13:26:34Думаю есть и пятая степень. Это когда "закладывает ухо" и слышимость обычных звуков хуже чем тина. Тут уже и те кто "привыкли и со стажем в несколько лет" в панику впадают.
Да какая 5 степень,судя по тому, что душ маскирует ваш звук это 3 степень
Цитата: allexstorm от 31.10.2022, 15:14:45Не верю. Льющаяся вода маскирует. Ну и на крайняк сверчки )
Совсем не маскирует мой тин ,ни метро, ни самолет ни душ.А вообще то степень понятие субьективное,по громкости у меня вроде твердая 4-ка,
а вот по опроснику в группе ВК,первая степень,не мешает сильно ни жить,ни отдыхать,ни спать,так мелкая капость и не более)))