Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус слева

Автор Настасия, 15.10.2022, 08:49:16

« назад - далее »

Настасия

Всём привет!
Принимайте новенькую (33года). Может само написание этого письма терапевтично, решила попробовать.

Неделю назад (накануне много работала,болела шея слева и голова) утром почувствовала шебуршание в левом ухе вместе с азбукой морза. Есть общий шум в обоих ушах при условиях полной тишины, я так понимаю это норма, жить не мешает. Но вот на фоне этого общего шума слышно это шебуршание в левом. Пугает именно то, что это односторонняя проблема.

МРТ с сосудами головы есть с весны, там всё ок, переделывать честно просто боюсь. Сделала УЗИ артерий шеи, всё ок. Аудиометрия снижение до 6дб в обоих ушах, что норма. Пошла к неврологу, по её части тоже всё ок, летом сдавала кучу анализов, с кровью, с давлением, с гормонами всё ок. Аллергий тоже нет.

Но есть тревожное расстройство и было всегда, ОКР. Наверное мне бы было проще успокоиться если бы шум был двухсторонний...проще было бы списать на тревогу. А пока буду пить феварин.

St4r1C

Тоже самое шуршание левое ухо и шум вроде как в обоих, 32года)

Алекс

Цитата: Настасия от 15.10.2022, 08:49:16Есть общий шум в обоих ушах при условиях полной тишины, я так понимаю это норма
Не норма. Давно он у вас? Какого типа шум? Как воду в уши льют или гул или писк?

Настасия

#3
Шум есть у всех, если долго побыть в тишине, абсолютной тишины не бывает. Помню ещё в детстве с сёстрами "слушали" этот шум. Особенно заметно это тем, кто делал медитации🙃 А на стрессе могут обостриться органы чувств и слышно сильнее. Читали про эксперимент, в котором людей заводят в комнату в полную тишину и почти всё начинают слышать шум?

Конкретно шуршание в левом ухе появилось неделю назад.

Сегодня меня накрыла паника, не спала до двух, мне кажется уже и вибрации в теле начались, что-то паническое прибавилось.

Общий гул как что-то монотонное....может телик не работающий, его можно услышать только если полежать минут 5 в тотальной тишине. Мне сурдолог сказала что людей с абсолютным слухом мало, получается снижение слуха даже до 6дб даёт шум.

Настасия

#4
Цитата: St4r1C от 15.10.2022, 20:58:58Тоже самое шуршание левое ухо и шум вроде как в обоих, 32года)
А давно это у вас? Перестали уже замечать?

Для меня сам ужас это неизвестность, если бы знала причину уже бы забила давно, в голову лезуттвсякие страшные мысли, после врачей успокаиваюсь а потом опять накрывает.

Невролог сказала с сосудами всё прекрасно. Бывает шум от давления, от бляшек атеросклероза, а когда всё ок то откуда это непонятно

St4r1C

У меня началось с апреля этого года, конец марта после 25го были скачки давления после пьянки, а так же употреблял противовоспалительные))) потом появился шум типо писк шипение казалось как больше левое ухо, так же левое ухо шуршало, допустим если по голове гладить сбоку то слева шуршит, лор был какойто грибок пролечил, шум не ушел но из уха ушли сухие корки. Так же замечал что по утрам когда мою голову вытираю уши левое ухо если закрыть полотенцем когда протираешь слышишь гул, справа такого не было. Этот гул появляется когда ложишься спать вечером он перебивает шипение-писк но уходит и тогда остаётся только писк-шипение. На текущий момент забил на все это хрен, раньше так же к врачу идёшь на нервах он тебе у теб все норм, уходишь вроде забываешь но потом опять. Сосуды мрт головы делал ничего, мрт сосудов головы не делал но мне кажется еслиб что то было с сосудами головы то на основном бы заметили типо аневризму там и тд. Ким сосудов шеи 1.1 сказали что от этого не будет. Короче просто со временем начинаешь понимать что шум есть а с тобой все впорядке ты ходишь в зал иногда выпиваешь и тд Еще мне очень помогала ходьба по 5км и отжимания на брусьях может просто уваривало меня. А сейчас родился ребёнок, ночью почти не спим и тин ушел куда то на второй план))

Настасия

Вот я уверена, что тоже успокоюсь, как пройдёт время, когда пойму что со здоровьем всё ок.
Работаю в психбольнице, уверена, что мозг на многое способен, когда у человека соматоформное расстройство какие-то только физические симптомы не появляются. С шумом конечно сложнее, он может не уйти никуда.
В мае месяце у меня случилось что-то похожее на мигреозную ауру. Была зрительная скотома и потом, я не узнавала буквы минуты две, не могла сложить предложение. Была дикая паника, с таким вообще не сталкивалась, исключала опухоли, ТИА, инсульт. Всё чисто, кучу анализов сдала, чисто, к заведующей отделения инсультов ходила. И тут вот шум. Вот и сейчас сходила к тому же неврологу, она руками развела, порекомендовала пить год ферарин, и убрать подработки по максимуму.  Идти по тому же кругу и сдавать анализы не хочется.

Согласна что надо ходить по 5км, давать физ нагрузку. В моём случае надеюсь поможет ещё и антидепрессант.

Алекс

#7
Цитата: Настасия от 16.10.2022, 16:57:39Работаю в психбольнице
Вот и причина разбалансировки организма. Меняйте работу, а антидепресанты оставьте пациентам.

Настасия

Там очень здорово работается, и не так давно, а состояние такое уже лет 10. Так что точно не причина, наоборот, нормализует периодически. Вероятно причина именно в подработках через zoom, консультирую в основном русских за границей и изза разницы во времени получается поздновато и недосып.