Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Словил тиннитус в море;)

Автор R8slan, 01.10.2022, 15:26:18

« назад - далее »

R8slan

Хочу кратко поблагодарить (с большим опозданием) этот форум и людей оставляющие свои истории удачной адаптации. Тин словил работая на камбузе, в рейсе. Судно представляло собой новейший контейнеровоз, но камбуз был оснащён невероятно громкой вытяжкой. В один прекрасный день стоя возле этой вытяжки я ощутил необычно долгий писк в правом ухе (до этого тоже пищало частенько, но исчезал он довольно быстро). Прийдя в тихую каюту после долгого рабочего дня я лёжа в кровати, заметил, что писк никуда не делся. Я особо не заморочился и лёг спать, но на втрой день перед сном, я понял, что писк никуда не исчез... и в ту самую ночь начались те самые интернеты, паника и отчаяние... это был уже 7 месяц рейса и состояние было уже и без того не найлучшее. Приходя после тяжелого, шумного рабочего дня в каюту, посреди океана, в кромешной темноте, я хотел одного - тишины и покоя, но в результате оставался в одиночестве с этим нагнетающим пииииииииииииииииии... были и слёзы и кровь из носа...
Это очень расстраивало, в течении дня зажимал уши и проверял не исчез ли этот писк и так длилось около недели, пока я не попал на ваш сайт! Тут я прочитал истории людей с такой же проблемой как у меня! Не помню кто был авторами, но это были мужчина и женщина с тиннитусом намногоооо сильнее чем у меня (по их описанию) и при этом они научились с ним жить, сохранять оптимизм и даже нашли в этом плюсы!!! Это очень вдохновило меня поступить так же и в тот же день тревогу сняло как рукой! Суть в том, что тин у меня достаточно слабый (слышу я его только при относительно тихой обстановке, как например перед сном, либо концентрируясь на нем) а после адаптации, концентрироваться на нем я перестал и по этому даже в кромешную тишину порой его не замечаю. Спасибо за позитивный пример, любители тиннитуса!