Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Многократно усилившийся писк после перенесенного отита

Автор Alexander, 03.09.2022, 07:19:11

« назад - далее »

Alexander

Цитата: Anton Zemlyanov от 08.09.2022, 10:58:15
Цитата: Alexander от 08.09.2022, 02:30:41Надеюсь положительная динамика будет в ближайшие 1-2 дня, т.к. антибиотик колется, физиологические причины должны быть скоро устранены... И далее либо рассосётся либо нет...

Шансы есть, но часто призрачные. Мой тин не реагирует ни на гормоны, ни на любые другие лекарства. В большинстве случаев лекарства не помогают. Но чтобы понять это обычно проходят месяцы метаний.

К текущему уровню тина я привык. Он не вызывает вообще ни малейших эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Я продолжаю его слышать, но большую часть времени я не осознаю тин. Бывают периоды когда я его очень четко осознаю (это тишина, засыпание, моменты усиления), но эмоционально я полностью выключен. Он перестал раздражать (на 99.9%. Остается 0.1% что вообще не проблема)

Лучший совет который я получил по тину, это продолжать жить так, будьто его нет. Fake it until make it

Что вы слышите, если нажать большими пальцами на козелок (это такая крышечка, которая прикрывает проход в ухо), сильно прижать к ушам и посидеть так 5-10 минут? Удаётся ли управлять звуком? Слышны ли изменения? Что происходит при усилении/ослаблении нажатия? Что слышно, когда отпускаете?

Вячеслав 68

Добрый день,у меня в травмированном ухе электрический звук(звон),в другом тишина,если козелок сильно прижать.

St4r1C


Anton Zemlyanov

#33
Цитата: Alexander от 08.09.2022, 15:37:53А как приобрели, если не секрет? И какие звуки и какая локализация? У меня сначала появился громкий звук в правом ухе, потом добавилось по затылку.

Приобрел - я считаю что от прививки ковида. Через 7 дней после второй дозы

Звук - 10-12kHz, писк, локализуется по центру головы. Громкость очень субъективная штука. Поначалу казалось что невозможно терпеть. Сейчас пищит что-то в фоне, ну и бог с ним.




Glaz

Цитата: Anton Zemlyanov от 09.09.2022, 14:36:26Звук - 10-12kHz, писк, локализуется по центру головы. Громкость очень субъективная штука. Поначалу казалось что невозможно терпеть. Сейчас пищит что-то в фоне, ну и бог с ним.
Один-в-один.
Цитата: Anton Zemlyanov от 09.09.2022, 14:36:26Приобрел - я считаю что от прививки ковида. Через 7 дней после второй дозы
Скорее, что просто так совпало. (привязать событие к другому легко - было бы желание).
У меня, например, наоборот - свист начался в 2020г. и закончился в апреле 2021, через месяц после 2-ой дозы прививки. Потом была еще и ревакцинация. В башке продолжала стоять тишина. И вот в апреле этого года - опять поганый свист начался.
Думаю вот пойти уколоться.

Alexander

Цитата: Вячеслав 68 от 09.09.2022, 09:03:50
Добрый день,у меня в травмированном ухе электрический звук(звон),в другом тишина,если козелок сильно прижать.

У меня отчётливо следующее - если держать козелок прижатым 5-7 минут, то тин пропадает на некоторое время. Если нажимать, изменяя давление, делать круговые движения, тон звука меняется. Т.е. есть чёткая зависимость звука от этих манипуляций. Пока не знаю, чем это может помочь, кроме того, что кратковременно я могу не слушать шум, после длительного нажатия. Возможно можно придумать какое-то упражнение.

Alexander

Цитата: Glaz от 09.09.2022, 16:35:33
Цитата: Anton Zemlyanov от 09.09.2022, 14:36:26Звук - 10-12kHz, писк, локализуется по центру головы. Громкость очень субъективная штука. Поначалу казалось что невозможно терпеть. Сейчас пищит что-то в фоне, ну и бог с ним.
Один-в-один.
Цитата: Anton Zemlyanov от 09.09.2022, 14:36:26Приобрел - я считаю что от прививки ковида. Через 7 дней после второй дозы
Скорее, что просто так совпало. (привязать событие к другому легко - было бы желание).
У меня, например, наоборот - свист начался в 2020г. и закончился в апреле 2021, через месяц после 2-ой дозы прививки. Потом была еще и ревакцинация. В башке продолжала стоять тишина. И вот в апреле этого года - опять поганый свист начался.
Думаю вот пойти уколоться.

А какие-то другие причины, по Вашему мнению, были? Спазмы, что-то со спиной, травмы головы, шеи, возможно какие-то внезапные болевые случаи?

Alexander

Цитата: Anton Zemlyanov от 09.09.2022, 14:36:26
Цитата: Alexander от 08.09.2022, 15:37:53А как приобрели, если не секрет? И какие звуки и какая локализация? У меня сначала появился громкий звук в правом ухе, потом добавилось по затылку.

Приобрел - я считаю что от прививки ковида. Через 7 дней после второй дозы

Звук - 10-12kHz, писк, локализуется по центру головы. Громкость очень субъективная штука. Поначалу казалось что невозможно терпеть. Сейчас пищит что-то в фоне, ну и бог с ним.

А если закрыть уши (зажать козелок), локализация меняется? Такое ощущение (у меня по моему состоянию), что писк в левом ухе, который появился через примерно неделю, после правого, прямо зависит от того, что справа.

Glaz

Цитата: Alexander от 10.09.2022, 06:34:36А какие-то другие причины, по Вашему мнению, были? Спазмы, что-то со спиной, травмы головы, шеи, возможно какие-то внезапные болевые случаи?
Не-а. Тинни пришел самозванцем.

Alexander

Месяц спустя.

1) Заложенность в ухе так и не долечена, обратился уже не в поликлинику, а в больницу. С одной стороны сказали, что ничего опасного нет, и нужно долечить ухо, поругались на врачей из поликлиник, дали рекомендации. Улучшения по слуху есть, аудиометрия в норме, хотя при аудиометрии слышно писк, но сквозь него слышно и все звуки, в том числе по расширенной аудиометрии. Причём правое ухо, где отит и тиннитус, слышит лучше левого, но так было всегда.

2) Тиннитус распространился на левое ухо. Суммарно три разных звука - писк, он есть только в правом ухе, гул, он тоже только в правом и свист, он в обоих ушах, в затылке и в шее. Писк постоянный, стал чуть тише (на фоне холодильника - см. выше, слышно не всегда, на фоне вентилятора не слышно). остальные шумы то есть то нет.

3) Учитывая травму головы/шеи летом, сделал МРТ, которое предсказуемо показало грыжи и прочие деформации. Совершенно точно звуки связаны с положением головы, напряженностью шеи и т.д. Долечу ухо, пойду к неврологу.

4) С момента начала всей эпопеи с ухом, ещё до тиннитуса, с середины августа, перестал выходить на улицу, ездить на встречи с друзьями и по работе, плюс антибиотики - как следствие 0 алкоголя, как следствие - давление с 140/100 упало до 120/80, что тоже может быть причиной шумов.

5) В целом паника была первую неделю, далее лечение, чтение информации. Спать мешать перестало через неделю, хотя слышно сильно в тишине.

6) Упражнения, заглушающие звуки в ухе (зажатие козелка) помогают! На некоторое время писк стихает, но потом возвращается.

7) В ходе упражнений по продуванию ушей, чтобы избавиться от отита, обратил внимание на то, что при определенных действиях (напряжение мышц, продувка) добавляются и другие шумы, похожие, которые исчезают сразу при прекращении упражнений и так было всегда, т.е. шумы есть и у здоровых людей, просто они не постоянные, либо незначительной громкости.

Буду искать, в чём может быть причина дальше. Долечивание уха и спина в приоритете.

Анастасия39

Цитата: Alexander от 10.09.2022, 06:32:48У меня отчётливо следующее - если держать козелок прижатым 5-7 минут, то тин пропадает на некоторое время. Если нажимать, изменяя давление, делать круговые движения, тон звука меняется. Т.е. есть чёткая зависимость звука от этих манипуляций. Пока не знаю, чем это может помочь, кроме того, что кратковременно я могу не слушать шум, после длительного нажатия. Возможно можно придумать какое-то упражнение.
Добрый день. У меня тоже такое. Когда сильно нажму на козелок и посижу звук успокаивается и потом минуты я его не слышу, как вы сейчас?